Поясните, please, прикол с українською мовою...

Ёпцик!!! :eek: Irka, готовимся к третьей мировой за выяснение правды :D
Зачем? Говорят, это просто новая историческая концепция Украины.
Так что если что, ты в своей прибалтике говори, что время и место на пьедестале уже упущено-войну выиграла Украина:yahoo:
 
Уважаемая, мне когда было нужно по работе, я изучал скандинавские языки САМ! Мне скандинавы не верят, что я изучал язык самостоятельно. Так что думаю для меня не составило бы проблем изучить латышский. А не изучаю его потому, что мне это не нужно, хотя считаю латышский очень красивым языком в том регионе. Есть даже знакомые в Риге.
Так что ваши слова про Льва Толстого и прочие гениталии здесь неуместны.
В Украине тоже при приеме на работу все чаще требуют знание английского. И тут уже все зависит от Вас.
Проклять отца-окупанта и признать латвийских карателей СС героями я бы не смог.Здесь соглашусь с Феей

Очень рада, что у Вас такие великие способности в языках, но ,простите, не все так одарены природой матушкой и тыкать этим человека считаю не очень красиво. Знаю людей,которые из кожи вон лезут чтобы выучить латышский, но ,увы, не дано им вот и мучаются всю жизнь оставшуюся.
Как по мне, так английский выучить проще, чем латышский.
По поводу красивог языка, я если чесно просто в шоке...сама считаю этот язык скудным и неинтересным. Петушиный язык - всё ко ко да кур кур, но тут уж на вкус и цвет товарищей нет, не спорю
 
ZlajaFeja сказав(ла):
Очень рада, что у Вас такие великие способности в языках, но ,простите, не все так одарены природой матушкой и тыкать этим человека считаю не очень красиво. Знаю людей,которые из кожи вон лезут чтобы выучить латышский, но ,увы, не дано им вот и мучаются всю жизнь оставшуюся.
Как по мне, так английский выучить проще, чем латышский.
По поводу красивог языка, я если чесно просто в шоке...сама считаю этот язык скудным и неинтересным. Петушиный язык - всё ко ко да кур кур, но тут уж на вкус и цвет товарищей нет, не спорю

А мне нравится как звучит фраза "Эс теви милу" )) Сорри, если произнес неправильно
 
Товарищ, я в украинской гимназии с первого по девятый класс учился, я им владею в совершенстве и письменно и усно. Но читать, писать, и слушать на нём я не хочу. Я люблю русский. Кстати, не знаю почему, но когда шел в первый класс, было как-то пофигу, русский-украинский... Но чем дальше я изучал историю этого "прекрасного" народа, чем больше я познавал его традиции, а самое главное, язык, тем больше я понимал, что этой нации никогда не было и не будет, и язык у этой нации выдуман и слеплен из нескольких других. А я не хочу разговаривать на фиктивном языке.

Ну так зачем мучатся? Чемодан-вокзал-россия (страна-террорист). Только не говори что я тебя выганяю, ты ведь сам этого хочеш, а вместо того чтобы действовать только воняеш.
 
Ну так зачем мучатся? Чемодан-вокзал-россия (страна-террорист). Только не говори что я тебя выганяю, ты ведь сам этого хочеш, а вместо того чтобы действовать только воняеш.
Знаете, мнение человека, не освоившего в должной мере хотя бы один язык (в данном случае русский), очень сложно принимать всерьёз.
 
ZlajaFeja сказав(ла):
Очень рада, что у Вас такие великие способности в языках, но ,простите, не все так одарены природой матушкой и тыкать этим человека считаю не очень красиво. Знаю людей,которые из кожи вон лезут чтобы выучить латышский, но ,увы, не дано им вот и мучаются всю жизнь оставшуюся.
Как по мне, так английский выучить проще, чем латышский.
По поводу красивог языка, я если чесно просто в шоке...сама считаю этот язык скудным и неинтересным. Петушиный язык - всё ко ко да кур кур, но тут уж на вкус и цвет товарищей нет, не спорю

А еще знаю Sveiki! Labrit! Labdien! Labvakar! Ka klajas
гм...столько слов знаю...
 
:D
а долготы знаете где ставить правильно?
думаю,что нет - сами латыши не всегда знают:)
 
главное тока будет историю Латвии подучить)))
 
ZlajaFeja сказав(ла):

а долготы знаете где ставить правильно?
думаю,что нет - сами латыши не всегда знают [/QUOTE]

конечно не знаю!


[QUOTE=Ardat]
Так приезжайте! Мы уже в ЕС, ничего делать не надо! И гражданство с разбегу получите... Сплошная выгода. [/QUOTE]


[QUOTE=ZlajaFeja]главное тока будет историю Латвии подучить))) [/QUOTE]
Спасибо! Нас и здесь не плохо кормят! ))
 
Куда ни глянь - кругом один сепаратизЬм.
Хе хе.
 
:yahoo::yahoo::yahoo: Браво сестре!!!! Очень, очень частая проблема :D
У меня письменный English никакой, но разговорный - на твердую четверку. Тоже при попытке перейти на украинский непроизвольно начинаю спикать))) И, говорят, это всеобщая проблема для украинцев ))))) У русских, почему-то, такой проблемы нет :D

Те кто так говорят - врут.
Это говорит всего лишь о том, что вы не владеете украинским в должной мере и у вас мозг ассоциирует украинский с иностранным. Отсюда и путаница в голове - "английский, украинский... какая разница, типа иностранный шо то, шо другое"...
Для тех кто может думать по-украински, а не переводить в уме с русского, это не проблема и путаницы не происходит...
 
Bonanza - прав.
Точно так же происходит и с любым иностранным при длительном использовании.
Когда начинаешь на нем думать, не переводя по словно. По предложениям.
 
Те кто так говорят - врут.
Это говорит всего лишь о том, что вы не владеете украинским в должной мере и у вас мозг ассоциирует украинский с иностранным. Отсюда и путаница в голове - "английский, украинский... какая разница, типа иностранный шо то, шо другое"...
Для тех кто может думать по-украински, а не переводить в уме с русского, это не проблема и путаницы не происходит...
Оно бы так, но, разговаривая на английском, никто на украинский не сбивается.
 
Да потому что воспитание у нас такое и обучение!!!! А теперь даже театр будет на украинском! Лично я буду теперь сидеть дома
 
Марина05 сказав(ла):
Ардат,Феечка,вы просто супер,так его этого гавнюка))))
Фея,доставай оружие...топориком его...топориком))))
Лучше сразу отхерачить язык вместе с дурной башкой....

ваш фраза смахивает на мелкий подхалимаж...
Позвольте поинтересоваться. Вы наверное одна из тех, кто живет в Дойчланде и не знает немецкого?
 
Назад
Зверху Знизу