Водилы не пропускают пешеходов

Если не пропускают на переходе:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    320
  • Опитування закрито .
Смотрите внимательно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все, что находится ЗА стоп линиями официально считается перекрестком.

Откуда такая интересная трактовка?
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг

Более того, такая зебра виртуально присутствует абсолютно на всех перекрестках в Украине. И переходить по ней можно ТОЛЬКО в случае, если перпендикулярное вам направление стоит под красным сигналом.

Хух, не на всех такая зебра
 
да любое обсуждение здесь на ХФ любой проблемы не приносит никакого толку :D
просто людям свойственно попиздеть, поспорить, поискать поддержки своего мнения.
Вот есть распространенное мнение, что правила надо соблюдать, на переход не выбегать, пешеходов пропускать и т.п.
А есть мнение другое - я езжу на 3-х тонной современной машине так как мне нравится, потому как повредить мое драгоценное здоровье мне не дадут средства безопасности автомобиля, а порешать проблемы со сбитыми пешеходами или раздавленными жигулями/ланусами мне поможет личное знакомство/родство, например, с прокурором и солидный запас денег. Взятка гаишнику - вообще смех, да и останавливать меня они боятся, не зря я номера себе крутые сделал. И мне пох ваши правила - разбегайтесь, я еду. И чем такое мнение неправильно?
Ну,это наверное твои личные проблемы.У меня знакомый ездит на Х5,но всю жизнь соблюдает правила дорожнего движения.И вообще,все зависит от самого человека.
 
В принципе, пропускают всегда, везде и даже в "неположенных" (каюсь, иногда бывает) местах.
Но у нас в Харькове есть нерегулируемый (только "зебра") пешеходный переход через пр. Победы, где никто_никогда_никого не пропускает. Золотое дно для гаишников, но я там их ни разу не видела. Постоял бы час - озолотился б.

это возле рынка, куда трамвайную остановку перенесли? та имел я...лазить нужно, когда светофор красный....
 
Откуда такая интересная трактовка?
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг

Если есть стоп-линия - это есть начало перекрестка.
Если ее нет, но есть светофор - то начало перекрестка сразу за светофором.
Если светофора нет, но есть знаки (гл.дорога, или уступидорогу), то перекресток начинается за ними.
Если ничего этого нет - то линия между началами закруглений обочины.

Интересная-неинтересная, но здравый смысл, гайцы и инструкторы Зеленой Волны объясняют именно так.
 
Что вы думаете о ситуациях, когда водилы не пропускают пешеходов на "зебре". Подобная ситуация характерна особенно для Харькова - в других городах сталкивался с подобным гораздо реже. Это говорит о харьковском менталитете? И как с такой ситуацией в Харькове бороться?

бороться не будем.
будем лучше сбитых на зебре европейцев в следующем году считать! :клас::yahoo:
 
Или чего далеко ходить, описываемый вами перекресток, только со стороны 23 августа имеет перед линией перекрестка нерегулируемый переход. Там вам должны, да.

Та на остальных двух переходах этого перекрестка какраз всегда пропускают при любом сигнале светофора

Если есть стоп-линия - это есть начало перекрестка.
Если ее нет, но есть светофор - то начало перекрестка сразу за светофором.
Если светофора нет, но есть знаки (гл.дорога, или уступидорогу), то перекресток начинается за ними.
Если ничего этого нет - то линия между началами закруглений обочины.

Интересная-неинтересная, но здравый смысл, гайцы и инструкторы Зеленой Волны объясняют именно так.

ТА просто это интересный перекресток. Такого больше нигде не видел. Обычно переходы размечены разметкой Регулируемый пешеходный переход и за светофором, а здесь все через ж..пу
 
В принципе, пропускают всегда, везде и даже в "неположенных" (каюсь, иногда бывает) местах.
Но у нас в Харькове есть нерегулируемый (только "зебра") пешеходный переход через пр. Победы, где никто_никогда_никого не пропускает. Золотое дно для гаишников, но я там их ни разу не видела. Постоял бы час - озолотился б.

это возле рынка, куда трамвайную остановку перенесли? та имел я...лазить нужно, когда светофор красный....
 
Если есть стоп-линия - это есть начало перекрестка.
Если ее нет, но есть светофор - то начало перекрестка сразу за светофором.
Если светофора нет, но есть знаки (гл.дорога, или уступидорогу), то перекресток начинается за ними.
Бред.

Так и только так:
то линия между началами закруглений обочины.

Подтверждение:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

Взято оно отсюдаво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надеюсь этот источник все еще приоритетней, чем бред порожденный
здравым смыслом, гайцами и инструкторами Зеленой Волны

Вот интересна кстати если эта цитата не плод воображения автора, а реальный пересказ источников, это простите уапец, если гайцы и инструктора автошкол ПДД не знают.
 
давай заново. о зебре какой именно идет речь? там на том перекрестке 3 зебры кажется. на самом 23 августа зебра припезденная, потому что она в 10 метрах от светефора и пешеходный там нерегулируемы. зебра через проспект от биллы к солдату - прямо по линиии светофора. трться - на 23 го там где рынок кажется тоже смещена от линии перекрестка, то есть нерегулируемый

Я так понимаю - это он? ИМХО, как-то по-дибильному нарисован. Хотя да, подземные переходы - они ведь для лОхов ;)

d92169b0253d.jpg
 
Я так понимаю - это он? ИМХО, как-то по-дибильному нарисован. Хотя да, подземные переходы - они ведь для лОхов ;)

d92169b0253d.jpg

Таки да, по дебильному, причем на этом пропускать надо по любому, к несчастью...
 
Я так понимаю - это он? ИМХО, как-то по-дибильному нарисован. Хотя да, подземные переходы - они ведь для лОхов ;)

d92169b0253d.jpg

не он, но точно такой же )))) А то где кому переходить, в положенных местах, решает каждый за себя. Есть старые люди, которым может тяжело ходить по ступенькам
 
А то где кому переходить, в положенных местах, решает каждый за себя. Есть старые люди, которым может тяжело ходить по ступенькам

Блин. А что мешает включить мозг и переходить по зебре когда автомобилям красный? Аккуратно переходить. Или так необходимо потешить ЧСВ? Я вот пойду, а они пусть оттормаживаются.
 
Блин. А что мешает включить мозг и переходить по зебре когда автомобилям красный? Аккуратно переходить. Или так необходимо потешить ЧСВ? Я вот пойду, а они пусть оттормаживаются.

Я ж говорю, что там все так и делают )))) Но мы ж говорим впринципе

Или о чем мы уже говорим?
 
Я так понимаю - это он? ИМХО, как-то по-дибильному нарисован. Хотя да, подземные переходы - они ведь для лОхов ;)

d92169b0253d.jpg
Могу сказать одно - засрали такую улицу...И это заведение "Кумар" или как там его...ужас!
 
Я ж говорю, что там все так и делают )))) Но мы ж говорим впринципе

Понимаешь-ли... На дороге "принципиальные" что пешеходы, что водители чаще всего попадают в ДТП. Есть золотое правило ДДД - дай дорогу дураку. ;)

Или о чем мы уже говорим?

:клас:
 

Хорошо. Три зебры в районе того перекрестка. Какие из этих трех пешеходных переходов регулируемые, а какие нет?

1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И почему. Ради установления истины.
 
Понимаешь-ли... На дороге "принципиальные" что пешеходы, что водители чаще всего попадают в ДТП. Есть золотое правило ДДД - дай дорогу дураку. ;)

:клас:

Ну, за взаимопонимание и сдержанность :пиво:
 
Блин. А что мешает включить мозг и переходить по зебре когда автомобилям красный? Аккуратно переходить. Или так необходимо потешить ЧСВ? Я вот пойду, а они пусть оттормаживаются.
Имеют право переходить я так понимаю к сожалению. Исходя из картинки меня другой вопрос волнует: почему нельзя перенести пешеходный переход ближе к середине перекрестка, продублировать светофор для пешеходов, а стоп линию отодвинуть?
Риторический видимо вопрос для гаи и гор служб :(
 
Хорошо. Три зебры в районе того перекрестка. Какие из этих трех пешеходных переходов регулируемые, а какие нет?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если еще раз перечитать правила, то сама разметка "Зебра" уже подразумевает что переход нерегулируемый
Регулируемый выглядит так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тот же проспект но чуть ниже
 
Если есть стоп-линия - это есть начало перекрестка.
Если ее нет, но есть светофор - то начало перекрестка сразу за светофором.
Если светофора нет, но есть знаки (гл.дорога, или уступидорогу), то перекресток начинается за ними.
Если ничего этого нет - то линия между началами закруглений обочины.

Интересная-неинтересная, но здравый смысл, гайцы и инструкторы Зеленой Волны объясняют именно так.

Чушь, правила почитай. Там всё написано.
 
Назад
Зверху Знизу