История окупации. Рассказы очевидцев

так не постят же.
а срач потому и разгорелся, что некоторые, самые сознательные потомки чекистов и партизан отказываются верить в устные свидетельства ветеранов. им ссылки подавай. желательно, на архивные документы.

что-то в духе такого - ветеран вася иванов свидетельствует о войне - ........... фонд №, опись №, дело №

лично мне грустно.
 
Не всегда получается быть роботом и безучастно смотреть как льют говно. Извини.

Как льют говно смотреть можно. Когда льют говно на память людей подаривших нам этот гребаный мир - смотреть нельзя.

так не постят же.
а срач потому и разгорелся, что некоторые, самые сознательные потомки чекистов и партизан отказываются верить в устные свидетельства ветеранов. им ссылки подавай. желательно, на архивные документы.

что-то в духе такого - ветеран вася иванов свидетельствует о войне - ........... фонд №, опись №, дело №

лично мне грустно.

Твой придуманный ветеран не рассказал как он лично немецких детей жрал на глазах их матери предварительно ее изнасиловав? :іржач:
 
Свидомит, начинай уже ненавидеть потомственных пожарников и погранцов они тоже нквд подчинялись.

да я не ненавижу твоего деда. я просто тихонько радуюсь, что эта эпоха ушла. жаль только, что её потомки до сих пор остались. и, как по мне, лучше взять шоколадку из рук немца, чтобы спастись от голода, чем палку колбасы, воняющей человечиной, из чекистского распределителя во время голодомора.

Твой придуманный ветеран не рассказал как он лично немецких детей жрал на глазах их матери предварительно ее изнасиловав? :іржач:

ну да. лебединная песня. напиши ещё, что я слился. давай. блесни умом.
 
да я не ненавижу твоего деда. я просто тихонько радуюсь, что эта эпоха ушла. жаль только, что её потомки до сих пор остались. и, как по мне, лучше взять шоколадку из рук немца, чтобы спастись от голода, чем палку колбасы, воняющей человечиной, из чекистского распределителя во время голодомора.

ты серъезно болен.

я думаю ты бы выжил в оккупацию...
 
Моя бабка тоже ела конфеты из рук немецких солдат. Она ребенком тогда была - 5 лет. Нет, ей надо было тогда закричать им в лицо "Слава КПСС!" и кинуть под ноги гранату? Есть конфеты ребенком или расстреливать своих же сограждан, будучи розовощеким полицаем, это одно и то же?
Мне одна бабушка рассказывала, что во время окупации (Орловская обл.) они не стеснялись брать у немцев харчи. Но при этом воровали у них пистолеты и относили в лес партизанам.:D А раз сперли у немцев ящик (!) мыла. Стали мылить руки - оказалось не мыло а засушеный и брикетированный мёд.:іржач:

Смысл в том, что нужно порявлять сознательность. Улыбаясь и приговаривая "Хайль Гитлер!" сыпать пурген/стрихнин в чай оккупанту...Враг он и в Африке враг, и цена одной конфетки никак не может компенсировать захваченную насильно Родину.
 
как по мне, лучше взять шоколадку из рук немца, чтобы спастись от голода, чем палку колбасы, воняющей человечиной, из чекистского распределителя во время голодомора.

Я бы не был так категоричен, когда припечет - хрен его знает, кто как себя поведет.
У немцев (рассказывал дед жены, который прошел плен) была одна из пыток - не давать еду пару дней, а потом на допросе сидеть и хавать перед заключенным что-нибудь вкусно пахнущее. Многие кололись...
 
ты серъезно болен.

я думаю ты бы выжил в оккупацию...

Он не просто бы выжил он бы отлично устроился. Сделал бы небольшой гешефтик на трупе своей родины.
Но это не удивительно - труп Родины едят уж 20 лет. Правда он заканчивается и что дальше делать паразитам - непонятно. Хорошо если придется строить все заново. Но поведение и поддерживаемая позиция некоторых личностей в этой теме, а также массовая любовь в стирке заграничных порток , наводит на мысли...

Я бы не был так категоричен, когда припечет - хрен его знает, кто как себя поведет.
У немцев (рассказывал дед жены, который прошел плен) была одна из пыток - не давать еду пару дней, а потом на допросе сидеть и хавать перед заключенным что-нибудь вкусно пахнущее. Многие кололись...

Через пару дней уже и не хочется. Я пару раз не хавал три и 4 ре дня подряд. На второй день уже не хочется. Хотя если человек оголодавший то все может быть по другому.
 
да я не ненавижу твоего деда. я просто тихонько радуюсь, что эта эпоха ушла. жаль только, что её потомки до сих пор остались. и, как по мне, лучше взять шоколадку из рук немца, чтобы спастись от голода, чем палку колбасы, воняющей человечиной, из чекистского распределителя во время голодомора.
Воняющая человечиной колбаса - это атрибут эпохи 90-х, вы ее и так кушали за обе щеки.

Таких как вы - масса. Про одного я уже писал: постукивал на своих же сограждан по бараку, по ночам жег их в печах ... А утром попивал вкусный кофей полученный по спецпайку СС.
Я так понимаю, в коллаборационизме есть какой-то особенный кайф...Дружище, мы разные люди, мы никогда не поймем друг друга.

Психология раба не понятна свободным. Лучше три раза умереть на поле боя, глядя с ненавистью в глаза врагу, чем гнить всю оставшуюся жизнь под его игом...
 
Через пару дней уже и не хочется. Я пару раз не хавал три и 4 ре дня подряд. На второй день уже не хочется. Хотя если человек оголодавший то все может быть по другому.

В том-то и соль, что если перед тобой сидит некто и смачно поглощает, ну например, запеченное мясо с картошкой и грибами, закусывая малосольными огурчиками, селедочка с цибулькою, тушеная капуста с колбасками... ммммм... Я уверен, жрать захочет каждый!
 
Воняющая человечиной колбаса - это атрибут эпохи 90-х, вы ее и так кушали за обе щеки.

Таких как вы - масса. Про одного я уже писал: постукивал на своих же сограждан по бараку, по ночам жег их в печах ... А утром попивал вкусный кофей полученный по спецпайку СС.
Я так понимаю, в коллаборационизме есть какой-то особенный кайф...Дружище, мы разные люди, мы никогда не поймем друг друга.

Психология раба не понятна свободным. Лучше три раза умереть на поле боя, глядя с ненавистью в глаза врагу, чем гнить всю оставшуюся жизнь под его игом...

ох и бред ))
 
Ну если уж раздувать срач, так бросать только дымящееся говнецо в вентилятор...
Многие, как сказал vs8, захотели остаться мужчинами, и ими же и остались. А некоторые ценители кофе и шоколада запомнились несколько в ином виде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да ладно Вам, не злитесь...Кто-то по жизни должен и сортиры мыть и портянки стирать...Без таких граждан мир бы покрылся грязными унитазами и вонючими портянками. А так немецкий дядя был чист и опрятен, а мальчишь-плохиш с конфеткой в руках...:іржач:
 
Моя бабушка была в окупации когда ей небыло и 20 лет.О тех временах она рассказывала часто,по этому запомнились очень хорошо её рассказы.Пусть земля будет ей пухом...
Рассказывала, что немцы просто так не кормили, давали тем кто им "давал".Вместе с ней в доме жила родственница с 5-ним ребёнком,бабушкины родители умерли во время голодомора...Как то раз, немец оставил на столе мёд, а ребёнок поводил там пальчиками, следы остались.Когда немец это заметил, мать плакала, боялась, что расстреляют.Говорила:пан киндер,пан киндер.Но он только согласился: я,я..но мёду не дал,сам сожрал:D...
Ещё один раз лежала на столе фото Гитлера, ребёнок подошёл,тыкнул пальцем в портет и сказал немцу:Гитлер дурак! Так тот аж побелел, мать упала на колени, со слезами.Но ребёнка не тронул...
Ещё говорила,что самые лютые были наши полицаи, вот эти были реальные падлы...
Один хотел отправить бабушку в Германию, но бог отвёл.Я её ,говорил, дальше солнца загоню..Наши пришли ,расстреляли,собаку.
Единственный раз ,немцы предложили им суп, но бабушка и эта родственница отказались,хотя и жрать хотелось до не могу.Немцы это поняли и один подошёл им сказал:"Шпачь нет, кусать мозно,шпачь нет".
Когда наши пришли, тех кто с немцами сотрудничал и не бежал с ними, расстреляли.Осведомители у нас работали хорошо;)
 
Моя бабка тоже ела конфеты из рук немецких солдат. Она ребенком тогда была - 5 лет. Нет, ей надо было тогда закричать им в лицо "Слава КПСС!" и кинуть под ноги гранату? Есть конфеты ребенком или расстреливать своих же сограждан, будучи розовощеким полицаем, это одно и то же?

А розовощеким чекистом?
 
как по мне, лучше взять шоколадку из рук немца

Один простой и непонятный мне вопрос: Зачем немец так далеко пошел, что-бы угостить Вас шоколадкой? Право же, уж лучше бы Вы к ним!
 
Моя бабушка была в окупации когда ей небыло и 20 лет.О тех временах она рассказывала часто,по этому запомнились очень хорошо её рассказы.Пусть земля будет ей пухом...
Рассказывала, что немцы просто так не кормили, давали тем кто им "давал".Вместе с ней в доме жила родственница с 5-ним ребёнком,бабушкины родители умерли во время голодомора...Как то раз, немец оставил на столе мёд, а ребёнок поводил там пальчиками, следы остались.Когда немец это заметил, мать плакала, боялась, что расстреляют.Говорила:пан киндер,пан киндер.Но он только согласился: я,я..но мёду не дал,сам сожрал:D...
Ещё один раз лежала на столе фото Гитлера, ребёнок подошёл,тыкнул пальцем в портет и сказал немцу:Гитлер дурак! Так тот аж побелел, мать упала на колени, со слезами.Но ребёнка не тронул...
Ещё говорила,что самые лютые были наши полицаи, вот эти были реальные падлы...
Один хотел отправить бабушку в Германию, но бог отвёл.Я её ,говорил, дальше солнца загоню..Наши пришли ,расстреляли,собаку.
Единственный раз ,немцы предложили им суп, но бабушка и эта родственница отказались,хотя и жрать хотелось до не могу.Немцы это поняли и один подошёл им сказал:"Шпачь нет, кусать мозно,шпачь нет".
Когда наши пришли, тех кто с немцами сотрудничал и не бежал с ними, расстреляли.Осведомители у нас работали хорошо;)

Вспомнилось Петя Ющенко - того самого Юща братец, пришел в гости к комуто, а там портрет деды Ленина висит на стене - ну Петя значит берет портрет и об пол тыц и ножками его, ножками топтать: на шум дедушка вышел - что там, ну видит вождя топчет чужой человек, снял протез от ампутированной ноги и тыц петю по голове, тыц протезом-то.
в последствии это дало возможность Пети сказать как он пострадал от кровавого режиму при советской власти.
Такой вот случай из жизни.
 
. Не понять как это, за труд могут дать награду.



С детей взятки гладки.
Ну с достижениями социалистической экономики мы знакомы не понаслышке - пустые полки и повсеместные приписки (как сливали водители Харькова бензин на землю распросите пожилых дядек).
А насчет детей... - один пожилой достойный мужчина - харьковчанин рассказывал по телеканалу АТВК о том, что послужило причиной того, что детский дом в Лесопарке не был эвакуирован - Совработники заняли грузовики под пианины, фикусы и комоды. И кто же враг?
Уточните пожалуйста из каких казаков был Ваш дед?
 
Вспомнилось Петя Ющенко - того самого Юща братец, пришел в гости к комуто, а там портрет деды Ленина висит на стене - ну Петя значит берет портрет и об пол тыц и ножками его, ножками топтать: на шум дедушка вышел - что там, ну видит вождя топчет чужой человек, снял протез от ампутированной ноги и тыц петю по голове, тыц протезом-то.
в последствии это дало возможность Пети сказать как он пострадал от кровавого режиму при советской власти.
Такой вот случай из жизни.

Ужас...прям как Шарик профессора Мечникова..:іржач:
 
Вспомнилось Петя Ющенко - того самого Юща братец, пришел в гости к комуто, а там портрет деды Ленина висит на стене - ну Петя значит берет портрет и об пол тыц и ножками его, ножками топтать: на шум дедушка вышел - что там, ну видит вождя топчет чужой человек, снял протез от ампутированной ноги и тыц петю по голове, тыц протезом-то.
в последствии это дало возможность Пети сказать как он пострадал от кровавого режиму при советской власти.
Такой вот случай из жизни.

:іржач::іржач: бедный петя.

жаль что ему зажим от протеза голову не пробил....:D
 
Назад
Зверху Знизу