Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.01.2010, 18:19   #61
Stupid Blondie

Цитата:
Сообщение от dent
какой нах кризис.. насколько мне не изменяет память, в той же якитории на 400-500 грн мона ими обожратсо.. дык это с наценкой на всякую ***ню процентов в 60...
то просто жирует народ
В "Якитории" набор за 169 гривен...Если его наебнуть самой, можно после этого просто НИКОГДА не есть суши и смотреть на них с отвращением.

Старый 5.01.2010, 18:31   #62
dent

вот и я о чем.. там наценка ток за понты 20-25 процентов

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 5.01.2010, 18:42   #63
OldSalt

Откуда в Харькове sushi grade tuna?
Можно себе представить сколько в Харьков едет тюна, наверно дней 7, и при каком температурном режиме

Вверх
Старый 5.01.2010, 18:46   #64
GrAnD

Цитата:
Сообщение от СказочКа
...и пожарить картошечки с чесноком, а к нему ещё борща украинского с пампушечками

Вверх
Старый 5.01.2010, 18:49   #65
Borracho

Цитата:
Сообщение от esprit
суши это сырая рыба и рис,это далеко не так в японском есть также с креветками с красной икрой и много ещё с чем...а в Харькове я так понял кормят только сырой рыбой или это обсуждают те кто не ходили туда?
Ну, мало ли кто где и чего ел, просто, основной компонет японского фаст-фуда таки сырая рыба, а у нас, в Харькове (не в Германии) сырая рыба непонятного происхождения, срока хранения (главным образом).

ЗЫ. В Японию , к примеру, с о. Куба поставляют лангустов морского вылова авиатранспортом в специальных контейнерах с полным циклом жизнеобеспечения. Цену доставки представляете? А к нам, в Харьков, самолет типа табуретка летает раз в день из Киева. Икры у нас, как г.. за баней, угря можно купить в "Горке", но дорого гривен 500 за 70-80 см особь.

Вверх
Старый 5.01.2010, 18:50   #66
hacerman

ничего подобного,в якитории сидели ждали больше часа и не вкусно у них готовят.а вообще каждому свое,но так как я заядлый сушеист и побывала почти во всех ресторанах японской кухни,то с точностью могу утверждать что из всех ресторанов самые лучшие это сушия и ясуми(по вкусовым качествам и по ценам!!!!)

Хотите приударить? Смотрите чтоб не приубило
    Вверх
Старый 5.01.2010, 18:53   #67
Borracho

Цитата:
Сообщение от OldSalt
Откуда в Харькове sushi grade tuna?
Можно себе представить сколько в Харьков едет тюна, наверно дней 7, и при каком температурном режиме
Раньше покупалась харьковскими японскими пельменными оптом в Москве после недельного хранения там с 50% скидкой. Еще стоит принять во внимание частоту поставок в Харьков, определяемую суммарным спросом, крайне ограниченным. Небось по месяцу рыбка заваливалась

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:00   #68
Stupid Blondie

Цитата:
Сообщение от hacerman
ничего подобного,в якитории сидели ждали больше часа и не вкусно у них готовят.а вообще каждому свое,но так как я заядлый сушеист и побывала почти во всех ресторанах японской кухни,то с точностью могу утверждать что из всех ресторанов самые лучшие это сушия и ясуми(по вкусовым качествам и по ценам!!!!)
Ну не везёт людям.... Ни разу в жизни НИГДЕ не ждала больше часа... А если бы пришлось, никогда бы туда не вернулась. Это из области фантастики- часовое о***ание

Старый 5.01.2010, 19:02   #69
Лено4ка

Считаю самыми вкусными однозначно суши и роллы в шоке Сушия,но минус конечно отсутствие доставки!а по поводу отмена скидок,что ж.акции,скидки когда-то заканчиваются. Считаю что качество оправдывает цены! Как только сделают доставку,будет вообще супер!

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:03   #70
GrAnD

Цитата:
Сообщение от Stupid Blondie
Ну не везёт людям.... Ни разу в жизни НИГДЕ не ждала больше часа... А если бы пришлось, никогда бы туда не вернулась. Это из области фантастики- часовое о***ание
а где они находятся?

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:05   #71
Stupid Blondie

Цитата:
Сообщение от aluplast
а где они находятся?
Кто они?

Старый 5.01.2010, 19:07   #72
Karolina1

Только не Якитория и СушиЯ - полный отстой!!! В якитории заказ ждёшь минимум 40 минут, а заказывали домой, так привезли через 2,30 часа, с тем что живём на Пушкинской.... А в СушиЯ - вечно поломанные роллы и кислый, а может и прокисший имбирь!!!! ЯпоноХата порожает своими ценами!!!!!!! Сейчас всегда ходим в Сатори!!!!! Там обслуживание супер, роллы очень вкусные, там очень нравится Дракон и Калифорния, цены дешевле чем в Якитории, для сравнения: роллы с угрём в Сатори - 28грн, в Якитории - 33грн, и т.д.

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:09   #73
Stupid Blondie

Цитата:
Сообщение от Karolina1
Только не Якитория и СушиЯ - полный отстой!!! В якитории заказ ждёшь минимум 40 минут, а заказывали домой, так привезли через 2,30 часа, с тем что живём на Пушкинской.... А в СушиЯ - вечно поломанные роллы и кислый, а может и прокисший имбирь!!!! ЯпоноХата порожает своими ценами!!!!!!! Сейчас всегда ходим в Сатори!!!!! Там обслуживание супер, роллы очень вкусные, там очень нравится Дракон и Калифорния, цены дешевле чем в Якитории, для сравнения: роллы с угрём в Сатори - 28грн, в Якитории - 33грн, и т.д.
Ну это все правда...Обслуживание в Сатори неп***ое...
А еще в Таки-Маки неп***о, тока далеко он находится...
добавлено
А в СУШИе в флаконы от дорогого соуса фуфел наливают из графина...

Старый 5.01.2010, 19:10   #74
Лено4ка

Мне никогда не попадался прокисший имбирь!вот в якитории постоянно несвежий рис!это факт!а вообще тема то о доставке,а не о том,что кому нравится!всегда мнений будет много!

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:18   #75
Stupid Blondie

Да много есть мест, где действительно вкусные суши и роллы... Но мало где есть доставка

Старый 5.01.2010, 19:19   #76
Karolina1

в сатори доставка бесплатная, а если сами в ресторане заказываете ещё и скидка 20%, но с посудой получается 15%

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:22   #77
GrAnD

Цитата:
Сообщение от Stupid Blondie
Да много есть мест, где действительно вкусные суши и роллы... Но мало где есть доставка
еще бы за такие деньги, да еще и не вкусные

Вверх
Старый 5.01.2010, 19:25   #78
Stupid Blondie

Цитата:
Сообщение от aluplast
еще бы за такие деньги, да еще и не вкусные
Да не... есть относительно дорогие и относительно невкусные

Старый 5.01.2010, 19:29   #79
DJIN_A

Цитата:
Сообщение от Zaknafein
Фигассе, откуда только вы такие суммы берёте?
Разве что рыбу чартерным рейсом с побережья заказываете...

Рис, нори, васаби, соевый соус, морепродукты по вкусу, огурец, авокадо - среднестатистический набор продуктов для "сделай сам" обойдётся гривен в 150-200 максимум, причём многие компоненты будут в излишке.
Забыли мягкий сливочный сыр Buko (роллы с ним самые вкусные)-20грн, икра летучей рыбки -180 грн/0,5 кг, маринованный имбирь -18 грн/банка, вместо всяких морепродуктов лучше купить кусок филе семги или тунца, ну и ради разнообразия можно купить салат чука- чука, и капченый угорь, т.к. рыба бстро надоедает. Всего действительно будет в излишке, но ведь оставшиеся продукты отлично хранятся в холодильнике

Вверх
Старый 5.01.2010, 22:24   #80
ramires

Цитата:
Сообщение от hacerman
я заядлый сушеист и побывала почти во всех ресторанах японской кухни
А я сомелье, поскольку перепробовал все вина, разливаемые на харьковском заводе шампанских вин.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный