Афера десятилетия (века). Meltdown и Spectre.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Афера десятилетия (века). Meltdown и Spectre.

Как считаете случайность или продуманный шаг?

По идеи все гос органы должны обновить технику.
Домашние...ну эт по желанию.
 
Шо и утюг менять?
 
bgff4a.jpg
 
Хз что это

Кстати обновление винды достаточно или надо обязательно BIOS обновлять?
 
Хз что это

Кстати обновление винды достаточно или надо обязательно BIOS обновлять?

Там действительно интересные моменты есть. Например Торвальдс даже ядро обновил на день раньше инфы об эксплойте. Что ему сооооовсем не свойственно. Нам то, юзерам, пофиг... а облачным жопс. Вся изоляция виртуализации идёт лесом.
 
Там действительно интересные моменты есть. Например Торвальдс даже ядро обновил на день раньше инфы об эксплойте. Что ему сооооовсем не свойственно. Нам то, юзерам, пофиг... а облачным жопс. Вся изоляция виртуализации идёт лесом.

Вот щас очень заумно но нихуя не понятна
 
По идеи все гос органы должны обновить технику.
На что обновлять-то? Все даже самые современные процессоры тоже имеют эти уязвимости. Так что менять пока не на что. Достаточно поставить обновления, которые могут слегка замедлить работу процессора, но аппаратно пофиксить эти проблемы смогут только в следующих моделях процессоров, которые ещё не выпустили.
 
Разработка потенциального эксплойта будет стоить 10 годовых бюджетов этих сраных "госорганов", никому они нахуй не вперлись.
 
Прочитал что патч для Хрома обещают 23 января, а пока они рекомендуют открыть
chrome://flags/#enable-site-per-process
Strict site isolation - нажать "Включить", Перегрузить Хром
 
W10 уже поставила такие обновления или нет?
Microsoft поки що надала патч для win10, на старі версії обіцяє пізніше. Та ж ситуація з лінуксами, принаймні з хедлайнерами. З BSD давно не мав справ, тож не стежив. Apple так само випустила для своїх проців (вони теж під загрозою, як би деякі на них не молилися).
Нещодавно VIA зробила анонс своїх нових проців, по ТТХ схожих на Intel Atom. От там хз, може й немає тих проблем. Але то таке)
 
да у меня поставила я снес его к еб**ей матери, а винде сказал что если еще раз поставит то снесу ее к чертям

После этого гребаного апдейта сломался нахуй асусовский Fan Xpert. Ебать там на форуме у асуса хайп начался! Ну в натуре - софтина первой необходимости, я сам режимы вентиляторов по несколько раз в день переключаю, а тут даже не запускается. А иначе - только из биоса, или долго и нудно трахаться со сторонним софтом. Причем прога не обновлялась уже 3 года, почему все и начали кипишевать, пока не определили что это из-за этого ебучего апдейта и начали сносить его массово.
Но к чести асуса, через 2 дня вышел фикс! Правда, лично у меня какие-то эксепшены постоянно выскакивают, но оно работает!
 
Разработка потенциального эксплойта будет стоить 10 годовых бюджетов этих сраных "госорганов", никому они нахуй не вперлись.
:збентежений:

уверен?

у меня в наличии штук 10 вариаций этого:збентежений::іржач:


можно даже на хф попробовать вбросить

у кого не пофиксены браузеры

ладно не сыте
Вам помогут

:D

там спецы:іржач::іржач:
 
да хуйня это все.
кстати на одно из виндусов словался фф
переходим на ардуины
 
Назад
Зверху Знизу