Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.11.2017, 16:35   #61
Dimon K

Из: Ukraine

На Баррикадной дтп было? Да там и не вооруженным взглядом было видно что не на 2 тыс повреждение. Хорошо так тетка на жигулях тебе пол морды снесла.

Вверх
Старый 27.11.2017, 16:56   #62
novako

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
Дождались полицию но я написал отказ от претензий,болело все,хотелось побыстрее уехать а не мерзнуть на улице пока полиция лениво и неторопливо все делает.
Зачем написал то?

Вверх
Старый 27.11.2017, 16:58   #63
novako

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
лучше думал 2 отдам чем без прав и работы на 2 месяца остатся пока суд
я при чем тут твои права если ты прав был? у той бабы прав должны были забрать и протокол по 124-й составить. А ты бы со справкой о ДТП и копией ее страховки пошел бы в свою страховую или в ее страховую хз куда в обе вообщем.

Вверх
Старый 27.11.2017, 16:59   #64
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от novako
Зачем написал то?
сам под опиатами был, боялся что спалят

Старый 27.11.2017, 17:02   #65
Lincoln

Да ладно, 20К - не деньги. Забудь.

Старый 27.11.2017, 17:06   #66
novako

Цитата:
Сообщение от dimas
Да уже всё. Поезд ушёл. Страховая просто так свои деньги не отдаст. С какой стати? И будет права - претензий ведь не было. А дверь - мало ли кто тебе её побил и когда.
да ни чего ни куда не ушло. У меня случай был, выезжал с прилегающей, выехал на пол дороги что б перекрыть поток, какой то дед на тарвии решил обмануть судьбу и через 2-ю сплошную меня объехать в итоге у меня и у него не большая трещена в том же самом месте на переднем бампере. Проезжала полиция. Взяли объяснения без протокола. Я сказал что будет офрмлять евро. Офрмили. Полицаи между делом сказали что я типа не прав потому что он препятствие объезжал в виде меня, короче у них надо права забрать для начала *****ы. Но не в том дело. Я не писал кто виновник в европротоколе. Дед тот мне копию страховки не оставил, ну т.е. я не сфоткал. Пошел в страховую, там сказали что надо его копию, вызвонил деда, он поскрипел че то но страховку таки я получил. Он сказал что ему бензин дороже ремонтироваться ехать, и машина вообще не его мутно вообщем все, но то его проблемы. Я поехал в страховую сказал что так и так не виноватый я. В итоге замену бампра с покраской и т.д. оплатили, че там дед делал понятия не имею, наверное так и ездит битый.

Короче, ТС, бери фотку ее полиса, едь в страховую свою все будет ок, страховщики как не странно по крайней мере мои аж рвутся денег дать, по зелени (2мес опыта было) два раза в ДТП попал, после первого еще ремонта не было, и во второй раз пострадал тот же бампер в том же месте, так страховая хотела его два раза ремонтировать, наверное какие то откаты с СТО.

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:15   #67
e100

Просто старушка 50 летняя понравилась

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:19   #68
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Никогда не пиши таких бумажек. И всегда имей адвоката на договоре и доверке.
А, что, по открывшимся обстоятельствам нельзя отозвать отказ?

Старый 27.11.2017, 17:21   #69
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
А, что, по открывшимся обстоятельствам нельзя отозвать отказ?
Пробуй. Мэйби... Если б ты оформил телесные ущкодження... Типа вот , через день стала кружиться голова, рвота , хуже видеть стал....
Это б сменило дело .

Старый 27.11.2017, 17:30   #70
KTYLXY

Цитата:
Сообщение от кока=кола
Сколько у тебя всего было дтп?
(и по каким улицам ты ездишь на всякий случай?)
Та штук 5-6 погнутого железа за 10 лет. Только въезжают как раз в меня, причем в основном стоящего. Хз... И свет постоянно включен и поворотники знаю где находятся и головой кручу... И пытаюсь вести себя понятно на дороге. Просто, наверное сказывалось, что много ездил по городу, сейчас меньше.

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:35   #71
KTYLXY

Цитата:
Сообщение от one-1
Надеюсь этого *****а анально поимели, и так же выкинули с ГАИ с чёрным билетом главной дорожной бляди...
Сомневаюсь. В те времена кровосисей и донецких, таким *****ам премию давали, что и подтвердил ответ главного гейца. Особенно смешно, что служба внутренней безопасности спустила мою жалобу начальнику этого гандона. Тоесть этот начальник должен был признать, что у него работает гандон и анально покарать его, свой отдел и себя за одно и лишиться премии

Но жалобу подать нужно было, чтобы дать понять, что заебу всех если от меня не отвяжутся, и чтобы в суде сказать, что я жалуюсь на действия гейцев, вот даже справка есть.

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:48   #72
colgat1

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Отказ от претензий = отказ от страховой выплаты. Если работа 20k, то помяли нормально и теперь возникает вопрос, почему отказался от денег если прав?
да бухой он был..вот и хотел по быстряку свалить... ну не верю я ,что хоть примерно не понимал,на сколько прилипнет..а теперь решил поиметь собрата по несчастью

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:49   #73
colgat1

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
потому что ***.За рулем женщина была,стояла трусилась,а я потом дома уже все обдумал,да причем тут женщина,платила бы все равно страховая. Стоял там тупил,домой по быстрее хотел.Ну вот теперь ебись как хочешь.
ай не свисти.......

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:50   #74
vovavoin

Из: United States

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
я написал отказ от претензий
Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
Можно ли дать делу ход
ну сам ведь ***?

Вверх
Старый 27.11.2017, 17:58   #75
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от МАКSИМКА
Можно ли дать делу ход,за свой счет чинить не интересно.
Зависит от того что написано в той бумаге. Важно каждое слово. Одно дело если написан отказ от претензий. Тогда можно возобновить производство жалобой на полицейских что не оформили ДТП. Поскольку это административное правонарушение, и они его обязаны оформлять независимо от желания кого либо.
А вот если там написано что повреждений не было (а правильно писать расписку именно так), то возобновить производство врядли получится.

А так в принципе особых проблемм нет. Вчера не было претензий, сегодня рассмотрел внимательней и претензии появились.

Старый 27.11.2017, 18:01   #76
Well-99

Цитата:
Сообщение от ALL IN
Отказ от претензий = отказ от страховой выплаты
Та ничего подобного.
В той расписке по любому нет отказа от страховой выплаты. Да и сама расписка непонятно о чем. Перечня повреждений нет, а значит этот документ ни о чем.

Старый 27.11.2017, 18:12   #77
Well-99

Цитата:
Сообщение от Alexium
"Находясь в состоянии аффекта от случившегося, написал отказ" - что там юристы скажут?
Аффект не пройдет. А вот "под влиянием заблуждения имеющего существенное значение" (о цене повреждений) прокатит аж бегом. Потому что правда.

Якщо особа, яка вчинила правочин, помилилася щодо обставин, які мають істотне значення, такий правочин може бути визнаний судом недійсним. Істотне значення має помилка щодо природи правочину, прав та обов'язків сторін, таких властивостей і якостей речі, які значно знижують її цінність або можливість використання за цільовим призначенням (ч.1 ст.229 ГК).
Но повторюсь, сама расписка это фуфло изначально. Поскольку по любому она составлена юридически ****амотно чтобы быть распиской об отказе от претензий.
Кроме того, претензий то нет у водителя. А машина это совместная собственность с супругой. И та никаких расписок никому не писала. А значит может завтра написать в полицию заявление о привлечении того водителя к административной ответственности.
В любом случае ТС пусть уведомит страховую компанию о ДТП, чтобы сроки не прошли. А потом действовать дальше.

Старый 27.11.2017, 18:20   #78
Well-99

Цитата:
Сообщение от one-1
Таки да, ведь оформление -то было. Я даже не знаю , как можно отказаться...
А я расскажу как. Потому что сам в ГАИ работал.
ДТП это повреждение транспортного средства, груза или людей, связанное с движением транспортного средства. Если повреждений в результате инцидента нет, значит и ДТП никакого не было.
Поэтому грамотные гаишники берут расписки такого содержания: ...в результате инцидента мой автомобиль не поврежден, пострадавших нет. И всё, никакого ДТП, никакого оформления.

Старый 27.11.2017, 18:23   #79
Well-99

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Если б ты оформил телесные ущкодження... Типа вот , через день стала кружиться голова, рвота , хуже видеть стал....
Это б сменило дело .
Ничто не мешает сейчас вызвать скорую, и пусть везут в больницу проверять. А оттуда дадут сами телефонограмму в полицию, и дело закрутится само.

Старый 27.11.2017, 18:26   #80
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Well-99
Та ничего подобного.
В той расписке по любому нет отказа от страховой выплаты. Да и сама расписка непонятно о чем. Перечня повреждений нет, а значит этот документ ни о чем.
Это ты поумничаешь с юр. отделом страховой.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный