Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: В вашей школе ученики мыли (моют) полы, и как вы к этому относитесь?
Да. Положительно. 43 51.19%
Да. Отрицательно. 28 33.33%
Нет. Положительно. 4 4.76%
Нет. Отрицательно. 9 10.71%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.10.2017, 15:24   #81
гламурное кисо

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Inna11
То есть Вы считаете, что это часть воспитательного процесса, а значит должны быть какие-то результаты. Судя по ответам в теме, большинство жителей Украины во время учебы регулярно мыли полы в классах, но при этом тротуары, извиняюсь, захарканные, весной везде собачьи фекалии, и для многих в порядке вещей бросать мусор себе под ноги, хотя рядом мусорный бачок. Если бы "поелозить тряпкой" по школьному полу прививало чистоплотность и уважение к чужому труду, такой бы ситуации не возникло, ведь уважение к труду уже привито:
Ты не завбывай, что союза уже как 27 лет не существует. Как бе, поколение. Я крайне редко вижу, чтоб бабульки что то швыряли. А вот те, чье детство пришлось на 85 год и далее - да, свинота редкая.

Старый 12.10.2017, 15:27   #82
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от Inna11
Ну и если уборка класса прививает любовь к труду и это часть учебного процесса, то как учителя позволяют себе нарушать программу и нанимать уборщиц?
Это следствие развала системы образования.
Добрая часть безмозглых мамаш "у меня ребенок не такой как все", нанимают уборщиц, диктуют свои условия...
Спрос, короче, порождает предложение.

Старый 12.10.2017, 15:30   #83
ourense

Цитата:
Сообщение от jaz777
Но , в основном , все тока мрияли о траханье !
Мрияли и рассматривали карты с голыми бабами

Старый 12.10.2017, 15:34   #84
jaz777

Цитата:
Сообщение от ourense
Мрияли и рассматривали карты с голыми бабами
Так ! От ти разумиеш життя ё !

Старый 12.10.2017, 15:38   #85
jaz777

Дивись , як роздилились хэпинги ххф ! Одни розумиють тока прибиранья смитья и митье полов , а други розмиркують тока о тра-тара-рах !

Старый 12.10.2017, 15:44   #86
Раста
Banned

Я помню, что у нас мытье полов, панелей и т.п. воспринималось, как украинский язык или военка - типа предлог расслабиться и отлынить от более серьезных проблем - физики, например, которую излагала нуднейшая и припонтовейшая дама.

Вверх
Старый 12.10.2017, 16:07   #87
н. Х.О.

Цитата:
Сообщение от гламурное кисо
ы знаешь, я за. Меньше бы гадили. Не знаю как тебе - мне приятнее жить в чистоте.
То есть я бросаю бумажки в урну, а какое то х..ло под ноги, но улицу мы будем мести по очереди? Мило.
Цитата:
Кто за твою дочь должен мыть пол?
Люди, которые получают за это зарплату. Я дочь в школу отправила не для того, чтобы она плевки за другими вытирала.

Вверх
Старый 12.10.2017, 16:12   #88
н. Х.О.

Цитата:
Тем более, как и все.

Вверх
Старый 12.10.2017, 16:18   #89
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от RedFox
трудовое воспитание детей очень отношусь положительно...
в 80-е когда я учился, кроме дежурства у нас была настоящая трудотерапия - с завода привозили остатки шерстяной нити на бобинах, и раз в неделю бесплатно несколько часов мы распутывали бороды и фасовали на весах цветную нить для продажи в магазинах где-то...пропустить это мероприятие без уважительной причины - было очень наказуемо...слышал в других школах дети вовсю перебирали гнилую картошку на кагатах
Трудотерапия — область медицинской практики, пограничная между психиатрией, клинической психологией и психологией труда, центральной задачей которой является адаптация психически больного к социуму посредством его включения в активную трудовую деятельность, моделируемую в стационаре или на производстве.
А в Узбекистане школьники хлопок собирали, надо перенять опыт.

Цитата:
Сообщение от Alexium
В чем заключается нарушение прав ребенка?
В школах не соблюдается большинство норм и правил, права учеников нарушаются на каждом шагу, это может происходить только при одном условии - подавляющее большинство родителей и граждан Украины не воспринимают понятие права как такового, это понятие находится за пределом видимого ими спектра, за пределами их мировоззрения, по меньшей мере не считается чем то значимым и ценным. Наши люди живут не по законам, а по понятиям, взрослые люди не привыкли защищать свои права, с чего вдруг они о правах детей будут вспоминать? Мытьё полов детьми в школах незаконно, противоречит конституции, закону о образовании, уставу школы. Школа и без того наделена чрезмерными правами, которыми она повсеместно злоупотребляет, согласие родителей на привлечение детей к дежурству (а только с согласия родителей это и возможно по закону) - открывает ящик беспредела на использование детей для выполнения любых прихотей и желаний работников школы, даёт в их руки ещё один инструмент манипуляции, унижения, третирования учеников. Вы не отстаиваете свои права, не притворяйтесь что беспокоитесь о правах детей.

Цитата:
За то теперь все гламурные индивидуальности. Учителя в школе на *** послать, как два пальца....

Картинка буржуйская, суть та же

ИМХО, на пользу пойдет тряпочкой поелозить.
заметте однако как за указанный период у помянутых буржуев выросла экономика и уровень жизни.
Цитата:
Сообщение от Ольга0802
Поддерживаю.
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

p/s Наша страна - страна терпил, страна рабов. Наши учителя это выдающиеся терпилы, чему может научить и кого воспитать эта массовка подтанцовка с митинга "За Януковича"? Давая в их руки лишнее право и повод опускать своего ребёнка, вы тем повышаете возможности учителей воспитать себе подобных.

Старый 12.10.2017, 16:43   #90
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
После этих слов мне с вами дискутировать не о чем. "Как все..." Да я всю жизнь внушаю своим детям, что хуже этого ничего нет.
Они у тебя такие индивидуальные, прям ахеректь какие. Одни на всю планету.

К сожалению такие "особенные" дети вырастают затворниками и эгоистами.

Старый 12.10.2017, 16:48   #91
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
Люди, которые получают за это зарплату. Я дочь в школу отправила не для того, чтобы она плевки за другими вытирала.
Действительно. Зачем ты отправила ребенка в школу?
Школа занимает важный момент в воспитании ребенка.
Уборка своего класса - элемент воспитания.
Да-да, ты конечно педагог от бога и тебе виднее как воспитывать собственного ребенка чем какому нибудь профессору. Ты же его мать и судишь не предвзято

Я имею крайне небольшую педагогическую практику, если это так можно назвать. Но даже я могу сказать, что эти розовые очки мигом слетают, когда видишь галдящую и неуправляемую ораву "особенных" деток.

И куда больше порядка и дисциплины в коллективах с строгой дисциплиной, где все равны.

Даже родители о***вают, что вытворяют их "особенные" детки вдали от родительских глаз.
Хотя отдельные экземпляры уже с 10 лет прочно сидят на голове у родителей воспитывающих "уникального, особенного ребенка"

Старый 12.10.2017, 16:54   #92
н. Х.О.

Цитата:
ни у тебя такие индивидуальные, прям ахеректь какие. Одни на всю планету.
Да. Именно такие. А у тебя не так? Тогда им можно искренне посочувствовать.

Вверх
Старый 12.10.2017, 17:04   #93
Inna11

Цитата:
Ты не завбывай, что союза уже как 27 лет не существует. Как бе, поколение. Я крайне редко вижу, чтоб бабульки что то швыряли. А вот те, чье детство пришлось на 85 год и далее - да, свинота редкая.
А причем здесь поколение? Полы в школе мыли, значит должны быть чистоплотными, должны уважать труд уборщиков и дворников, но нет - вырастают "свинотой" Такое впечатление, что получается обратный эффект.

Старый 12.10.2017, 17:10   #94
Inna11

Цитата:
Это следствие развала системы образования.
Добрая часть безмозглых мамаш "у меня ребенок не такой как все", нанимают уборщиц, диктуют свои условия...
Спрос, короче, порождает предложение.
Родители не могут изменить программу, которая утверждена Министерством образования.

Старый 12.10.2017, 17:27   #95
geliogabal

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
"Как все..." Да я всю жизнь внушаю своим детям, что хуже этого ничего нет.
+100500

Цитата:
Школа занимает важный момент в воспитании ребенка.
индокринация

и пентаграмму вверх лучом ©
    Вверх
Старый 12.10.2017, 17:34   #96
Inna11

Цитата:
Уборка своего класса - элемент воспитания.
Уборка класса - это требование санитарных норм, направленных на охрану здоровья учащихся. Соответствовать СНиП должен и сам процесс уборки и результат. Как Вы думаете, уборка в формате "поелозить тряпкой" соответствует СНиП?

Старый 12.10.2017, 17:46   #97
:Alesya:

Цитата:
Сообщение от FESTIVAL N
сменил три школы в Харькове, везде мыли пол ученики, коридор уборщица. учился с 1987-1997г.
+++
Школу не меняла
Всегда мыли полы после уроков в своём классе
С 5-го!!!
Согласно графику дежурства !!!

Ничего п***ого в этом не вижу!!!
Училась с 1993 по 2004

Вверх
Старый 13.10.2017, 07:38   #98
Alexium

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Liker
это не истина - это фуфло, придуманное пьяными денивыми дворниками
Да нифига.
Если каждый житель двора кинет по бумажке - дворнику придется работать гораздо больше, причем, пока он будет убирать одну часть двора - вторая будет в бумажках. Нутыпонел.

Старый 13.10.2017, 07:45   #99
Alexium

Цитата:
Сообщение от Inna11
Ну и если уборка класса прививает любовь к труду и это часть учебного процесса, то как учителя позволяют себе нарушать программу и нанимать уборщиц?
У нас в школах сейчас много чего позволяют того, чего не было ранее. Но это не означает, что это - хорошо.

Старый 13.10.2017, 07:56   #100
Alexium

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
В школах не соблюдается большинство норм и правил, права учеников нарушаются на каждом шагу, это может происходить только при одном условии - подавляющее большинство родителей и граждан Украины не воспринимают понятие права как такового, это понятие находится за пределом видимого ими спектра, за пределами их мировоззрения, по меньшей мере не считается чем то значимым и ценным. Наши люди живут не по законам, а по понятиям, взрослые люди не привыкли защищать свои права, с чего вдруг они о правах детей будут вспоминать? Мытьё полов детьми в школах незаконно, противоречит конституции, закону о образовании, уставу школы. Школа и без того наделена чрезмерными правами, которыми она повсеместно злоупотребляет, согласие родителей на привлечение детей к дежурству (а только с согласия родителей это и возможно по закону) - открывает ящик беспредела на использование детей для выполнения любых прихотей и желаний работников школы, даёт в их руки ещё один инструмент манипуляции, унижения, третирования учеников. Вы не отстаиваете свои права, не притворяйтесь что беспокоитесь о правах детей.
Я сейчас не говорю за большинство. Я говорю от себя.
И что-то не увидел я в конституции, что запрещено детям мыть полы в школе или запрета прививать детям уважение к труду и чистоте.
Какое при этом право нарушается?

А вот право на образование - нарушается. Если раньше детям давали знания, то сейчас - учат, как ЗНО сдавать. После школы не знают, в каких единицах напряжение измеряется и не могут выполнять простейшие арифметические опреации. Вот это и есть нарушение реального права ребенка, а не дежурство по классу.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный