Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.10.2017, 20:30   #61
Ihtis
Аккаунт удалён

Из: Canada
Цитата:
Сообщение от ixi 111
хорошо..

пережёвываю как умный для тупых..
Пережевывай.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
пережёвываю как умный для тупых.. тебе - тока ковтнуть..

берём среднестатистическую телегу, типа лифа, с заявленым минимумом 150 км.. в городском цикле..

одна полная зарядка - 150 км пробега.. является ОДНИМ ЦИКЛОМ..

таких ЦИКЛОВ декларируется 3000..
умножаем 150 км на 3000 циклов... получаем пробег 450 тыс км..

это условно говоря РЕСУРС аккумулятора..

предположим, шо они таки ******, и там не будет 3000 циклов, либо ты по своей тупости сам ****уешь батарею, регулярными недозарядами, или зарядами большими токами, или разрядами большими токами ..
короче... укорачиваем жизнь аккуму в 2 раза.. т.е. 230 тыс км..

за то время, пока я наезжу 230 т. км (ну условно 10 лет) - машина морально устареет сама по себе, и я или кто другой - всё равно поменяю её на шото более свежее..
Что будет с машиной? Ты ее сдашь в утиль? Экологичны ли отработанные батареи? Сколько будет стоить утиль машины? Кто будет ее принимать эту машину? Будет ли это делать только оф. диллер, или можно будет ее сдать на разборку? Можно ли будет ее после этого продать кому-то? Колхознику хотя бы - ездить. Хоть за 3 тысячи? Или только утиль?

Цитата:
Сообщение от ixi 111
24 Квт, (лиф) умножаем на 1,7 гр по сегодняшним тарифам..
получаем 40 гр, на 150 км..(27 гр на 100)

а теперь считай бензин своей чОртыпхайки на 150 км !!!!
берём самый скромный вариант 8 л.на 100 км города.. т.е. 12 литров..
берём не самый дорогой бенз.. 22 гр х 12... получаем 264 гр..

а теперь обьяснить мЭни довбоёбови - есть **** разница.. 40, и 264 гр, за одинаковый пробег ???
а если у тебя стоит двухтарифный счётчик, и ты как все нормальные люди ночью спишь - то это даже не 40... а 20 гр, на 150 км..

шо вам ПОЛУД****М ещё нужно обьяснять ???

мне на электротазу - никаких расходников до 230 тыс - НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ

потому как ни аккумы, ни движок расходников не потребует..

а вот скока ты добавишь к своему бензину до 230 тыс пробега ввиде запчастей, перечисленных выше - ВОПРОС..

но мы можем ещё проще посчитать..

за условно-одинаковый ресурс аккума, и твоего ДВС .. 230 тыс..

я расходую 61 тыс гр (или 30,5 тыс на ночном тарифе)
а ты спалишь бензла на 405 тыс гр + запчасти на движок..
Красиво на бумажке. Когда я езжу на сравнительно новом автомобиле до 100 км пробега, например, с бензином или дизелем - я в итоге получаю возможность его раз в два-три года менять на еще более новый автомобиль и в сущности, не смотря на обилие электроники - я с ней проблем не заимею до 70-100 тысяч. Вообще до 70-100 - меняй масло и катайся. Это любой качественный автомобиль, даже малолитражки. Да и в принципе там электроника будет не критичной. Вообще ебанул себе механику самую дешевую в самую слабой комплектации взял и катаешься. Гарантия - только масло меняй. Все.
А ты, купишь, родной мой, утопленного лифа тысяч за 10 и пососешь годика через два, через трубочку, горе от этого чудесного автомобиля, когда у него начнут глючить мозги. И поедешь к официалу. Он тебе норм счет выставит.
Будешь кататься только по городу, ок. У тебя упадет емкость батареи входе эксплуатации неизбежно, учитывая что ты купишь подержанного, "из амэрики" она уже там будет обоссаная. Полная зарядка, говоришь? Ты ездишь вообще куда и как? 60 км хоть проезжаешь? А если не заряжал? Забыл ночью с пьяну. Мне-то пох - у меня там бенз волается в баке. А у тебя 60 процентов. Выкатал внезапно посреди дороги - поехал заряжаться. Через 20 минут встреча - куда денешься? Будешь гормоны от нарушенного цикла машинке прописывать? Шнур купил уже для зарядки? Нет еще? Сколько стоит?
Насколько ты там зарядишь при своей упавшей емкости батареи? Неполную?
По снегу проеду я на такой машинке? А в Киев без подзарядки, что бы не останавливаться в пути?
Че вы блядь мелите, "сферический конь в вакууме дает пососать бензину". Может и даст когда. Работайте, платите бабки Маску, может и даст. А может улетит в космос и сядет на платформу обратно или взорвется. Или по рельсам пронесется.
Я **** в рот вашего Маска. Мне ни один Лиф не проедет там где я езжу иногда. Я сказал - даешь электрический тягач или внедорожник полноценный.
Жоповска ваша лиф - игрушка просто, но хорошая машинка. Но соснете вы еще с официалами. Соснете. Они вас на бабки нагнут. Это просто говнопонты - типа айфона.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:31   #62
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от ixi 111
пойди высморкайся.. лошара..
Да пошел ты на хрен, общайся так с близкими своими.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:32   #63
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Это пока облэнерго не взялись.
Сначала прикормят, а потом будут доить.
В городе из квартиры вообще нигде нельзя заряжать тачки.
Зарядки пока раскрутят, потом тоже въ**** тариф не хилый
Харьков - город ***ов и барыг
Вот человек в курсе.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:34   #64
Dimoks
Админ

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
В городе из квартиры вообще нигде нельзя заряжать тачки.
Это где написано? А электровелосипед? А детскую машинку? А сегвей?

Старый 2.10.2017, 20:39   #65
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Это где написано? А электровелосипед? А детскую машинку? А сегвей?
А сам подумай.
Ну во первых нагрузка, я хз 16А (а именно такие обязаны в квартирах стоять) автомат выдержит ли зарядку?
А во вторых - как? Выкинуть переноску на улицу из окна - нельзя. Это не безопасно.

Будет как по стандартной схеме - сначала прикормить "клиента" а затем, когда клиент наберется достаточно, доить по полной. Уже никуда не денется, он на крючке.

Электромобиль хорошо у кого гараж с норм электричеством. Или ЧС в городе. Но не для квартир.

Старый 2.10.2017, 20:47   #66
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от ixi 111
а он уже подумал...
лифу нужно 12 ампер..

сотнями провода висят с многоэтажек к близлежащим гаражам..
никто не умер
То есть 12 ампер нужно а остальная жизнь в квартире на момент зарядки - замирает?

Висят - пока не трогают. Так быть не должно и рано или поздно на этом денюжку подымут. Принцип любого развода - создать иллюзию что *** все решает и ему везет

Старый 2.10.2017, 20:49   #67
-=X-RAY=-

Короч, мне - чем больше вас на электричках - тем лучше.

На лифе часто такси возит. Где то 1% у него на 1 км пути уходит. Специально смотрел на приборку пока ездим.

Старый 2.10.2017, 20:50   #68
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от ixi 111
а шо такого ты делаешь ночью ???
У тебя есть Лиф или ты просто переживаешь?

Старый 2.10.2017, 20:51   #69
snikersmu

Из: Austria

Вопрос на засыпку: у меня 85Л бак+10 походу резерв, но то не считаем, запас хода примерно 850 км по автобану.
Есть ли на сегодня (или планируется в ближайший год-два) электрическое авто которое позволит проехать со средней скоростью по б/к около 105 км/ч, реальной около 140-150 850 км без остановок а потом просто зарядить за 2 минуты (скорость заправки) и полететь дальше?

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:53   #70
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от ixi 111
шо ты ***** - я уже понял.. простыню можешь свернуть трубочкой, под размер своего ануса лень даже вникать
не пыхти.. дятел
Теперь самое главное. Новый лиф стоит 35 000 долларов. То есть за эту цену ты себе покупаешь машину где-то на 150-200 километров. Ты реально ее покупаешь. Со всей электроэнергией - там действительно будет маленький расход. Но еще раз повторяю - официал ебет вас в три шкуры - шнур покупаешь ты за сколько за 2 косаря зелени? Правильно? 37000 уже. Сколько будет обслуживание мозгов машины стоить? Электроники если что-то сломается? ДТП избежать невозможно. Кузов можно будет делать не у официалов? Сколько сделать кузов стоит у официалов? А если батарея сломалась одна - по гарантии заменят? А что по гарантии заменят? Вопросов много. И это просто вопросы. Я тебя особенно и не оскорбляю и не ругаю, ты такой любитель электричества? выйдет под 50 мне эта машинка на 10 лет, верно? И потом только в утиль? Печально.
Бензин я еще смогу продать, соляру тоже. Уйдут в деревню тысяч за 5. А тебе Маск 5 тысяч даст или ты ему их дашь за сдачу машины в утиль?
Шо ты сердишься? Ты сердишься потому что понял, что ты не прав. Я в машине только масло поменяю. Скину ее, потом может еще поменяю разок, потом скину - куплю еще новенькую, пусть недорогую. И ничего делать не надо. И если на гарантии мне официалы сделают еще что-то там. А ты что будешь? Официалам отваливать каждый раз ты будешь.
Айфонщик, понторез. Ну плати за лиф паршивый. Плати.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:56   #71
PI-TON

Из: Germany

Как не крути,мы находимся на пороге больших перемен.Давайте,просто всмомним,какой запас хода был у бюджетных электрокаров70-80км?Унового Лифа,заявленный производителем 350км а версии с 60квт батареей порядка 450км.В реальных условиях это будет где-то 240-330км.Многие люди столько за неделю не выкатывают...Недавно слушал по радио,что Тайота ведёт разроботку твердотопливных аккумуляторов,способных принимать заряд за несколько минут!
Мой прогноз,что уже через 7-10 лет,продажи машин с электродвигателем,превысят,привычные нам ДВС.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:56   #72
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
На лифе часто такси возит. Где то 1% у него на 1 км пути уходит. Специально смотрел на приборку пока ездим.
атя-тя, 90 километров, т.к. у него там все равно емкость уже 90 в самых радужных мечтах лифистов! И срочно заправляйся беги электричеством? Расчеты электронов рассыпаются находу.

Вверх
Старый 2.10.2017, 20:57   #73
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от ixi 111
нет.. таких серийно нет..
и ближайшие пару лет не будет..

а ты каждый день по 850 км ездишь по автобанам без перекура ???
не ??? а чёж так ???
А если надо? Или у тебя 100 авто? Для автобанов одно, для бездорожья - другое? Для города третье? Не, я тебя поздравляю, жизнь удалась. Извини ********а.

Вверх
Старый 2.10.2017, 21:01   #74
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Сообщение от ixi 111
нет.. таких серийно нет..
и ближайшие пару лет не будет..

а ты каждый день по 850 км ездишь по автобанам без перекура ???
не ??? а чёж так ???
Не каждый. Но авто исключительно для дальних поездок. Соотношение трасса/город примерно 80/20
Последний раз ехал около 550 км без остановок даже на поссать.

Вверх
Старый 2.10.2017, 21:02   #75
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от ixi 111
соси*** пьяного нефтетрейдера.. лошара
Я просто жру нефть, пойми, как не в себя. Бензин пью и нюхаю круглосуточно, пахнет бензин чем-то родным, доисторическим.
Думаю что это не так зазорно, так сказать - быть любителем, как вы тут доказываете, архаичных двигателей внутреннего сгорания, я и самогон пью, но это все не так зазаро как сосать *** Маска, который просто вам впаривает фуфло и скоро начнет вас ***** во все щели в финансовом плане. А тут и его диллер подтянется, который вас, *****ов, не пожалеет.

Я с утра встал - стакан нефти ебнул. Стабильно.

Вверх
Старый 2.10.2017, 21:03   #76
-=X-RAY=-

какая электричка на это способна?

Старый 2.10.2017, 21:08   #77
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
какая электричка на это способна?
А на такое:

https://www.youtube.com/watch?v=1j6z0ckPxAg

Вверх
Старый 2.10.2017, 21:11   #78
Мосисей

Цитата:
Сообщение от Ihtis
За***рь внедорожник рамный или грузовик на своей пукалке электрической.
тесла уже представила грузовик

Старый 2.10.2017, 21:14   #79
-=X-RAY=-

Доступный электрокар с али )))))))))))
Господа, налетай

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-

Старый 2.10.2017, 21:14   #80
Мосисей

Цитата:
Сообщение от PI-TON
Недавно слушал по радио,что Тайота ведёт разроботку твердотопливных аккумуляторов,способных принимать заряд за несколько минут!
порш что-то такое уже сделал, до 100 за 20минут и ход 450 вроде

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный