• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шо ето за букашка? У насекомых тоже есть чупакабра!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 26696
Шо ето за букашка? У насекомых тоже есть чупакабра!

Собсно отакую зверушку увидал седни на двери туалета, когда совершал утренний моцион ...
Был немного обескуражен ибо такого я ишо никогда не видал.
Памятуя о том, шо ув. форумчане в большей своей массе являются высокоинтеллектуальными индивидуумами, в том числе и в области энтомологии, поспешил обратиться, как говорится, к мудрецам!
Вопрос у меня возник один ... Шо ето за куйня? :eyecrazy:

2edjec.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ув. админов прошу тему подержать до выяснения! А вдруг на нашу страну совершено вероломное нападение представителей чужеродной фауны, или чето специально наслано - как в свое время колорадских жуков пендосы заслали. А может специалист откроет новый вид какой букашки и получит Нобелевскую премию.

Спасибо.
 
Жук-гайкокрад. Откручивает клешнями гайки и уносит в пункт приёма чермета, потом пьёт.
 
Жук-гайкокрад. Откручивает клешнями гайки и уносит в пункт приёма чермета, потом пьёт.

Теперь понятно что гудит в трубах (если посмотреть видео)! Оно походу там не одно! Накидаются шмурдяка и сидят гудят!
 
А потом утром заходиш посрать а толчка нету, эта шобла свинтила на опохмел.:D

Толчок дорогой у меня, да и прикручен душевно к основанию, но судя по их рукам (ногам, усикам - х.з. шо ето у них) им лучше много не наливать ;)
 
что тут не понятно
эт пришел к тебе жук-линейка измерить длину и ширину

Та тут уже немного приоткрыли тайну - он еще и гайки откручивает, у цуциков заводится и бухает не в меру!
 
Я бы проверил квартиру Касперским.
Мало ли что еще у тебя водится.
 
Собсно отакую зверушку увидал седни на двери туалета, когда совершал утренний моцион ...

Это ложноскорпион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самое интересное - судя по видео, у нас сильно меняется климат, или кто-то припёр к тебе этот редкий в наших краях вид
Ложноскорпионы не достигают больших размеров, самый крупный из них (Garypus titanius) вырастает не более чем на 12 мм, обитает он на острове Вознесения. Размер видов, обитающих в наших краях, обычно не превышает 3 мм
Клешни этой букахи называются педипальпы )
У тебя клопы есть? Он клопами питается.
 
...

Клешни этой букахи называются педипальпы )
У тебя клопы есть? Он клопами питается.

У нас соседка старушка - Божий одуванчик - там и клопы могут быть и запустить такую зверушку по соседям ей шо два пальца обоссать ...
 

Чем ты его кормил, к стати? Они реально маленькие, такие здоровые - или импорт, или новый вид.
Энтомологам отнеси, может кто-то назовет новый вид твоим именем :угу:
Pseudoscorpionida Photonex - звучит?
 
Назад
Зверху Знизу