Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Легализация огнестрела, а потом безвизовый режим
Зачем мне безвизовый режим? Дайте огнестрел для самообороны 39 53.42%
Срочно нужен безвиз в Европу. Меня защитит государство 3 4.11%
Ни того ни другого. Хрен Вам и так понятно 9 12.33%
Какое огнестрельное оружие? Большинство населения перестреляется 22 30.14%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.04.2017, 18:04   #21
Ахиллес

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ssarabun
Список документов для безвизового въезда

Документы, которые приведены ниже, являются рекомендованными, но любой из них могут потребовать пограничники. Итак, что необходимо, помимо биометрического паспорта:
- билет на обратную дорогу в Украину;
- подтвердить материальную состоятельность (не менее 45 евро на каждый день пребывания). Это может быть наличные, кредитка или дорожный чек;
- туристическая медицинская страховка, без которой могут не пропустить через границу;
- зеленая карта, если Вы путешествуете по Европе на своем авто;
- Гарантийное письмо, если это деловая поездка;
- Пригласительное письмо, если Вы едите повидаться со знакомыми или родственниками, в котором должен быть прописан адрес проживания и период вашего пребывания за границей;
- ваучеры на проживание или любое другое подтверждение забронированного номера. Это может быть бронь Booking.Com

Ну да, справки с налоговой для ЧПшников нету, а так, все теже документы.
Реально *****, ПОВТОРЮ, почитай как люди с Молдовы и Грузию ездят, и что у них при пересечение границ просят.
То что ты привел это РЕКОМЕНДАЦИИ.

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:09   #22
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
Реально *****, ПОВТОРЮ, почитай как люди с Молдовы и Грузию ездят, и что у них при пересечение границ просят.
То что ты привел это РЕКОМЕНДАЦИИ.
Мне не нужны ваши повторения, ваши слова - пустой звук и не более. Добавил ссылку, данный ресурс внушает больше доверия чем вы.
Грузия не Украина, мы возглавляем мировой рейтинг по корупции, а сколько вы, "умнейший человек" были раз за границей за последний год?

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
Настоящая Любовь это $70 час, $400 - ночь. Все по честному! А вот эти сопли из серии "будем встречаться - будем *****ся" и ещё я тебе стирать буду потом - это не любовь, а так...проституция
    Вверх
Старый 10.04.2017, 18:26   #23
Ахиллес

Цитата:
Сообщение от ssarabun
Мне не нужны ваши повторения, ваши слова - пустой звук и не более. Добавил ссылку, данный ресурс внушает больше доверия чем вы.
Грузия не Украина, мы возглавляем мировой рейтинг по корупции, а сколько вы, "умнейший человек" были раз за границей за последний год?
Мало того что *****, так еще блять и дезинформатор.
Transparency International
Украина 131-я из 176 стран в рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:32   #24
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
Украина 131-я из 176 стран в рейтинге восприятия коррупции Transparency International
http://www.unn.com.ua/ru/news/165780...-doslidzhennya
Так вы не ответили на вопрос, сколько раз вы были за бугром за последний год?

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
Настоящая Любовь это $70 час, $400 - ночь. Все по честному! А вот эти сопли из серии "будем встречаться - будем *****ся" и ещё я тебе стирать буду потом - это не любовь, а так...проституция
    Вверх
Старый 10.04.2017, 18:39   #25
Ал-др
Banned

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
Лехко. Безлимит от киевстара.
2G?!!GPRS?

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:40   #26
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от ssarabun
Ну кроме шенгена есть и другие визы
Разговор был о других визах или о Европе?

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:51   #27
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
Да. 128. Ясейчас с такого пишу.
Не ври

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:52   #28
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Serhii_K
Голосовалка.
Вместо безвиза с ЕС лучше бы сначала законодательно закрепили право гражданина иметь огнестрельное оружие для самообороны и обучили население им владеть. Естественно, только для психически здорового населения. Почему бы не сделать это как в Швейцарии или как в США.
Существует мнение что это важней, чем я на радостях помчусь в Европу без визы, и возвращаясь домой в Украину буду понимать что разгул преступности (кражи, грабежи, разбои и прочее) все больше у нас процветает, и защитить в первую очередь свою жизнь и здоровье будет сложновато. Лучше бы на майдане стояли именно за это, а потом за безвиз.
Ідіот.

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:56   #29
Ахиллес

Цитата:
Сообщение от ssarabun
http://www.unn.com.ua/ru/news/165780...-doslidzhennya
Так вы не ответили на вопрос, сколько раз вы были за бугром за последний год?
Данны от некой Ernst&Young (EY) ?
Россия занимает у них 61 место, какие ты еще тут данные предоставишь?
За последний год? 2 раза.

Вверх
Старый 10.04.2017, 18:58   #30
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Разговор был о других визах или о Европе?
В целом о Европе, но появления безвиза не сделает Европу ближе, те у кого есть деньги ездили и будут ездить, и нет разници, будет безвиз или нет. Основная причина по которой большая часть украинцев не будут путешествовать - отсуствие денег.

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 18:59   #31
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
За последний год? 2 раза.
и я так подозреваю что вы 2 раза оформляли визу?
Я отрываю визу 1 раз на год и катаюсь в течении года(4-5 раз), и не заморачиваюсь касательно документов. Если мне нужно уехать за бугор, я заказваю утром страховку и курьер мне ее в течении дня доставляет. А если ездить по безвизу, все 4-5 раз мне нужно собирать выше описанные документы. Кстати, в анкете визового центра весь этот перечень документов - опциональный, и только с украинцев требуют все документы. И даже если нам дадут безвиз, я сомневаюсь что все эти документы перестанут требовать на границе. И вангую следующий сценарий если нам дадут безвиз: пару десятков украинцев завернут т.к. у них будут не все документы, а 300-500$ за белет им никто не возместит, в итоге будем брать все документы по списку, так что я пока наблюдаю больше неудоств чем приимуществ.

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 19:12   #32
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от ssarabun
В целом о Европе, но появления безвиза не сделает Европу ближе, те у кого есть деньги ездили и будут ездить, и нет разници, будет безвиз или нет. Основная причина по которой большая часть украинцев не будут путешествовать - отсуствие денег.
Хорошо,что ты предлагаешь сделать?Отказаться от безвиза?К чему твой мессадж?

Вверх
Старый 10.04.2017, 19:14   #33
Ахиллес

Цитата:
Сообщение от ssarabun
Ага, именно по этой причине лег сайт по выдаче загранов, именно по этой причине по вечерам забиты все парковочные места наших торговых центов, именно по этой причине продажи новых машин растут каждый месяц и т.д.
Что ты еще тут интересного напишешь?

P.S. Лоукостами можно взять билет, например, в Голландию туда и обратно за 80 баксов, хостелов и дешевых жилищ море, т.е грубо говоря с 300-400 баксами можно слетать и побывать в любой точке ЕС.

Вверх
Старый 10.04.2017, 19:17   #34
Ахиллес

Цитата:
Сообщение от ssarabun
а 300-500$ за белет им никто не возместит, в итоге будем брать все документы по списку, так что я пока наблюдаю больше неудоств чем приимуществ.
Ясно как ты в Европу летаешь, по 500 баксов билеты
Подозреваю что ты вообще никогда не летал

Вверх
Старый 10.04.2017, 19:18   #35
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
Ага, именно по этой причине лег сайт по выдаче загранов, именно по этой причине по вечерам забиты все парковочные места наших торговых центов, именно по этой причине продажи новых машин растут каждый месяц и т.д.
Что ты еще тут интересного напишешь?

P.S. Лоукостами можно взять билет, например, в Голландию туда и обратно за 80 баксов, хостелы и дешевых жилищ море, т.е грубо говоря с 300-400 баксами можно слетать и побывать в любой точке ЕС.
И несмотря на это больше 80% населения Украины ни разу за всю жизнь не бывали за границей. И во всем виноваты визы?

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 19:19   #36
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
Ясно как ты в Европу летаешь, по 500 баксов билеты
Подозреваю что ты вообще никогда не летал
Я не плачу, за меня платит компания, а я выбираю рейсы чтобы мне было удобно по времени.

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 19:21   #37
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Хорошо,что ты предлагаешь сделать?Отказаться от безвиза?К чему твой мессадж?
Для того чтобы от него отказаться, его еще нужно получить, и в переди еще 2 голосования.
Я больше критиковал касательно оружия, а будет безвиз или нет - для тех кто ездит за границу особо без разници.

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 19:26   #38
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от ssarabun
Я больше критиковал касательно оружия, а будет безвиз или нет - для тех кто ездит за границу особо без разници.
Ну собсно за оружие у тебя только одна строчка,а все остальные за безвиз.Вот твое же сообщение
Цитата:
Реально достали как с оружием так и безвизом, никто не запрещает вам иметь оруже, регайте наздоровье гладкоствольное, и после какого-то времени можно иметь и нарезное не автоматическое. А касательно безвиза, кто вам недает сейчас ехать за бугор? Все у кого есть бабло и так получают мультивизи и катаются. А когда будет безвиз, прийдется оформлять все теже документы, только показывать их не визовому центру и на таможне. Только если визу вы оформляете 1 раз в год, вы берете все эти документы только для получения визу и не паретесь, а при безвизе, прийдется для каждой поездки собирать весь этот набор документов. Лично я принципиально буду брать визу, т.к. гемора меньше, к примеру взял выписку с банка на украинском/русском языке и для посольства этого хватает, а вот не каждый банк дает выписку на английском/немецком/польском/чешском ..... и хотел бы я видеть лицо таможенника, который будет рассматривать выписку на украинском

Вверх
Старый 10.04.2017, 19:32   #39
ssarabun

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Ну собсно за оружие у тебя только одна строчка,а все остальные за безвиз.Вот твое же сообщение
И где я сказал что безвиз это п***о?
>> касательно безвиза, кто вам недает сейчас ехать за бугор?
>> Все у кого есть бабло и так получают мультивизи и катаются.

Как по мне - это коментировать смысла нет

>> А когда будет безвиз, прийдется оформлять все теже документы, только показывать их не визовому центру и на таможне. Только если визу вы оформляете 1 раз в год, вы берете все эти документы только для получения визу и не паретесь, а при безвизе, прийдется для каждой поездки собирать весь этот набор документов.

А здесь не критика а сравнение, как сейчас, и что будет исходя из того что изложено на сайте. Вы можете сказать что список опциональной, но в визовой анкете он тоже опциональный, и без этих опциональных документов украинцам визы не дают.

Цитата:
Сообщение от Вовкулака
    Вверх
Старый 10.04.2017, 19:56   #40
Econ

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Боже что ты несешь...Для тебя одного что ли оставят две рабочие системы?И визовую и безвизовую?Пойди еще интернет себе в 2G заказать попытайся.******...
Саша как мне объяснили кроме паспорта биометрия еще куча справок нужна. И не факт что тебя не завернут.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный