Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Имеется ввиду везде - общаться на работе, на улице, с родными и близкими, а так же думать и писать стихи исключительно на украинском языке?

И поясню, что меня сподвигло на такой опрос, журналист и журналистка из Тернополя с раздражением восприняли, то что харьковчане говорят на русском языке, упрекнув их в этом
 
Останнє редагування:
Готова перейти на инглиш но пока лень
 
Я дополнил свой старпост, жителей Тернополя раздражает наша русскоязычность.

От скажи, накуй ты вбросы тягаешь сюда???

Уже ребенок даже знает, что:
" Розмовляй на мовi, сволото!"
Это от кремлеботов.

Вбросы эти, с мовосрачем, получили распространение в ФБ.
А ты подобрал и сюда припер :(
 
Имеется ввиду везде - общаться на работе, на улице, с родными и близкими, а так же думать и писать стихи исключительно на украинском языке?

И поясню, что меня сподвигло на такой опрос, журналист и журналистка из Тернополя с раздражением восприняли, то что харьковчане говорят на русском языке, упрекнув их


конечно нет, Харьков русскоязычный город, так повелось, нельзя насильно заставить говорить на украинском, потому, что это будет издевательство, не только над людьми, но и издевательство над языком - в лучшем случае суржик, в более вероятном- это исковерканный искаженный и неестественно звучащий украинский.
Общению на украинском можно стремится перевести лишь маленьких детей, тогда через поколение можно будет достигнуть вашей мысли, но не раньше
 
Вбросы эти, с мовосрачем, получили распространение в ФБ.
А ты подобрал и сюда припер :(

Братан, это реальные журналисты из Тернопольской газеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а не фейковый кремлебот
 
давайте сразу на латынь - бесов легче вызывать
 
Братан, это реальные журналисты из Тернопольской газеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а не фейковый кремлебот

Реальному тем более деньги нужны.
Тем более за невинное возмущение.

Хватит вестсь на всякую хуергу.
И да, про Фарион забыли...
 
Русский язык ни какого отношения к росие не имеет.В США говорят
Именно, меня лично поразило с каким пренебрежением журналисты из Тернополя говори о нас с вами. Человека судят по поступкам, а не по языку общения.
 
А как по мне - легко. Главное что бы комфортный переход, условия, профит..

Стану мовным инспектором, заставлю тебя петь украинские песни.

И вообще, скажи паляниця, и переведи Венгрия???

О! Мне к марту надо 3-4раба для увлекательных строительных работ :)
 
К чему эти задрочки с переводом угорщины (звучит обидно, несомненно, но маемо те, що маемо) и т.п.?
Нам, может, тоже не нравится, что на западенщине не чистый украинский язык, а с примесью польского+румынского+болгарского+венгерского+еще-фиг-знает какого! И что? Это совсем не повод простилаться под них, не так ли? Почему не они под нас? Чем мы хуже?
 
К чему эти задрочки с переводом угорщины (звучит обидно, несомненно, но маемо те, що маемо) и т.п.?
Нам, может, тоже не нравится, что на западенщине не чистый украинский язык, а с примесью польского+румынского+болгарского+венгерского+еще-фиг-знает какого! И что? Это совсем не повод простилаться под них, не так ли? Почему не они под нас? Чем мы хуже?

А что в Тернополе есть примеси других языков? Область то не пограничная.
 
Назад
Зверху Знизу