Эффективное воздействие на конкурентов - возможно. Но законно ли это?

abolitio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2013
Повідом.: 7
Эффективное воздействие на конкурентов - возможно. Но законно ли это?

Как вы считаете. Допустимы ли, вне криминальные методы воздействия на оппонента?
То есть интересует моральный аспект.
Например работа агента влияния и расчетливый саботаж.
 
Как вы считаете. Допустимы ли, вне криминальные методы воздействия на оппонента?
То есть интересует моральный аспект.
Например работа агента влияния и расчетливый саботаж.

та в ответ в голову надают, закапают где нить подальше ))) вот так и избавляются от конкурентов
 
Это в случае топорных, непрофессиональных действий агентов.
А представим, что они методично разрушают бизнес конкурента изнутри.
Кто больше согрешил? Сексоты или заказчик?
 
С конкурентами нужно дружить.
 
Это в случае топорных, непрофессиональных действий агентов.
А представим, что они методично разрушают бизнес конкурента изнутри.
Кто больше согрешил? Сексоты или заказчик?
Все от масштаба зависит, если правильно поставить вопрос, то можно развить до промшпионажа и измены родине, как в 1936 г, нового вышинского найти, если нынешние не согласятся.
 
Конкуренты, как враги, их надо держать ближе чем друзей, что бы в нужный момент подставить ножку.
 
То есть действия направленные на физическое уничтожение бизнеса конкурента - морально допустимы и оправданы?
 
ТС об смотрелся сериал Leverage, сериал закончился, а жажда приключений осталась
 
Сериалы не смотрю.
Вопрос задан с целью...
Ну само успокоения, что ли.
Есть сомнения в правильности выбора карьеры.
 
Не уверен.
Если например мои действия, стали причиной уничтожения казалось бы процветающего дела - это одно. Это просто работа. Довольно интересная кстати.
Но когда гибель фирмы, стала прямой или косвенной причиной смерти человека...
Мне это не нравится.
Мешает психологически.
 
Но когда гибель фирмы, стала прямой или косвенной причиной смерти человека...

ну хз, каждый день кто то умирает, мне кажется это излишне сентиментальный подход, умер земля ему пухом, людей еще оч много
 
Как вы считаете. Допустимы ли, вне криминальные методы воздействия на оппонента?
То есть интересует моральный аспект.
Например работа агента влияния и расчетливый саботаж.

вас интересует моральный аспект? аморально, конечно.
 
Но когда гибель фирмы, стала прямой или косвенной причиной смерти человека...

Запишитесь в миротворцы или во францию в легион... после горячей точки пересмотрите все моральные устои, особенно после лицензии на отбирание жизни )

Если человек сломался.... то это его порблемы, это не доведение до самоубийства и т.п. ну разорилась фирма, сам виноват.
 
сли например мои действия, стали причиной уничтожения казалось бы процветающего дела - это одно. Это просто работа. Довольно интересная кстати.
по сути часть моих клиентов (так называемых перекупов/торгашей) являютса моимиже конкурентами поскольку мы все продаем конечному покупателю, зачем при таком раскладе убирать конкурента?

Это просто работа. Довольно интересная кстати.
у вас должность агента внедрения для уничтожения конкурента?
 
Не хотите СКМ или ДТЭК разорить? Думаю - гораздо раньше в лесу оказаться можно на уровне минус 2 метра.
 
Не хотите СКМ или ДТЭК разорить? Думаю - гораздо раньше в лесу оказаться можно на уровне минус 2 метра.
Хочу - не хочу...
Что за детский сад?

Это работа.
Поступит заказ - будем делать. (или уже делаем)
Единственное условное ограничение - не допускать перекрестков интересов. Это когда заказчика, тоже заказывают.
Как поступают в этом случае, не знаю. Не встречалось:)
 
Как вы считаете. Допустимы ли, вне криминальные методы воздействия на оппонента?
То есть интересует моральный аспект.
Например работа агента влияния и расчетливый саботаж.
Чем убивать конкурентов, лучше подними свой бизнес на более высокий уровень. Этим улучшишь карму свою и сделаешь лучше всем ))
 
Как вы считаете. Допустимы ли, вне криминальные методы воздействия на оппонента?
То есть интересует моральный аспект.
Например работа агента влияния и расчетливый саботаж.

Вас должно волновать не законно или нет, а насколько жесткая потом будет отдача. И далеко не от конкурентов...

Имея не малый опыт бизнеса могу с уверенностью сказать, что за ВСЕ, абсолютно все поступки приходится через время расплачиваться. Вознаграждает или дает по голове жизнь всех и всегда. Исключений не бывает.

Значения не имеет кто ты, президент земного шара или бомж. Каждый получает свое.

Как это называется (закон справедливости или как) и кто это делает (Бог, вселенная или кто) я не знаю. Но как это работает знаю и проверил четко.

И не только на себе. Примеров масса.

Вот о чем стоит думать в первую очередь.
 
Назад
Зверху Знизу