Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.01.2018, 09:49   #81
Ал-др

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от МышаМаша
И не только там.
Я имею ввиду оптовые рынки,а не сам Стамбул

Вверх
Старый 14.01.2018, 10:06   #82
косолано

Из: Ukraine

Да жильё купить это везде проблемма, тазик можно и за неделю работы купить жигуль какой н****ь. Те кто ноют что в Украине хреново просто нехотят ничего делать или разочаровавшиеся люди, или просто натура такая ныть.

Вверх
Старый 14.01.2018, 10:06   #83
cosanostra

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Он просто ощущает полноту своей удачи. Причем не так агрессивно, как стамбульчанин.
Каждый день смотрит по сторонам - и радуется, радуется, и окружающим об этом сообщает В общем, почти правильно все делает.
ТС может продать свой труд удаленно за вменяемую оплату, чего не могут сделать абсолютное большинство достаточно способных и талантливых людей без переезда туда, что сопряжено со многими сложностями, поэтому, как мне кажется, не очень красиво наступать на больную мозоль тем, у кого нет физической возможности жить хорошо и достойно. Развивать тему, что в все они лодыри, тупари и бездельники, не стоит, нищая экономика никогда не даст нормальный рост и развитие кадрового потенциала.

Вверх
Старый 14.01.2018, 11:43   #84
vitekua

Цитата:
Сообщение от French connection
Во всех богатых странах еще больше пользуются сезонными скидками, поэтому люди терпеливо ждут январей и июлей и до момента Х ничего себе не покупают.
Мы просто поехали в эту богатую страну, затарили шмоток нам 500 евро, сделали такс фри, получилось на 430. Вышло все в 3-4 раза дешевле чем тут по скидкам от тех же брендов

Вверх
Старый 14.01.2018, 12:03   #85
vitekua

Цитата:
Сообщение от косолано
Да жильё купить это везде проблемма, тазик можно и за неделю работы купить жигуль какой н****ь. Те кто ноют что в Украине хреново просто нехотят ничего делать или разочаровавшиеся люди, или просто натура такая ныть.
Так же отцу говорил, на*** ты на ту стройку ходишь за 5-6к грн. Да нет, когда у нас объект, то норм. Ну говорю так потом вы месяц-полтора без работы. Говорю создай 2-3 темы в стиле мелкие ремонты - муж на час, какие-то подключения машинок, мелкие сантех работы, какие-то обслуживание окон. Для себя посчитай, что 10к норм за. Это 600 грн в день. Звонит кто-то мне полочки прибить. Продавай время с дорогой. Ок 200 грн. Подклеить обои, ок не квадратами а днём. День 600 грн. Так загружай неделю. Как палная - поднимай в 1.5 раза цену. Все равно будут клиенты. Ну будешь в 2 раза меньше работать за те же бабки. Если опять полная загрузка, то опять поднимай, нанимай помощника и т.п.

***** - это сложно. Я лучше по старинке. Зато потом Путин *****, Порошенко *****, сам что-то делать - *****. Лучше позвонить детям попросит бабок

Вверх
Старый 14.01.2018, 13:03   #86
косолано

Цитата:
Сообщение от vitekua
Так же отцу говорил, на*** ты на ту стройку ходишь за 5-6к грн. Да нет, когда у нас объект, то норм. Ну говорю так потом вы месяц-полтора без работы. Говорю создай 2-3 темы в стиле мелкие ремонты - муж на час, какие-то подключения машинок, мелкие сантех работы, какие-то обслуживание окон. Для себя посчитай, что 10к норм за. Это 600 грн в день. Звонит кто-то мне полочки прибить. Продавай время с дорогой. Ок 200 грн. Подклеить обои, ок не квадратами а днём. День 600 грн. Так загружай неделю. Как палная - поднимай в 1.5 раза цену. Все равно будут клиенты. Ну будешь в 2 раза меньше работать за те же бабки. Если опять полная загрузка, то опять поднимай, нанимай помощника и т.п.

***** - это сложно. Я лучше по старинке. Зато потом Путин *****, Порошенко *****, сам что-то делать - *****. Лучше позвонить детям попросит бабок
есть и более легкие пути зароботать, 300-700 гр можна зароботать не выходя из дома, по сути физическая работа изжила себя, платят мало расходы огромные то и то мы проходили. Со старика что взять они живут в другой реальности. Но все же что бы заработать на квартиру тут полюбе надо бизнес мутить хотя бы очень маленький но все же.

Вверх
Старый 14.01.2018, 13:15   #87
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от косолано
Те кто ноют что в Украине хреново просто нехотят ничего делать или разочаровавшиеся люди, или просто натура такая ныть.
***** трусливые рабы которые не умеют требовать и не хотят учится это делать.
Давно понял что профессионализм не имеет никакой связи с доходами.Сам знал и видел мастеров виртуозов и гениев своего дела которые прозябали за копейки в квартирах без ремонтов а их директора или государство сделали на них себе состояние. Видел и другие примеры,где люди в общем то средненькие в своей специальности но с характером,быстро выходили на достойный уровень жизни.

Вверх
Старый 14.01.2018, 13:31   #88
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я имею ввиду оптовые рынки,а не сам Стамбул
К сожалению, не был.
А у них сайта случаем нет?

Старый 14.01.2018, 13:36   #89
aragen

52-57-55

Цитата:
Сообщение от novako
В Европе куда мы идем и скоро будем там по телевизору, накопить на квартиру можно за 2 года это у них норма. Обувь не важно какая летняя/зимняя - стоит зарплату за 1 день работы. Вер***я одежда стоит зарплату за 0.5-2 дня работы. Автомобиль 6 месяцев. И т.д. Это все круто и нам так надо. А вот если взять самолет, сколько среднему европейцу надо будет работать - несколько жизней - вывод не может он себе его позволить, а значит он даже об этом думать не будет. Ну вот кто из форумчан всерьез рассматривает покупку бизнес-джета? Я таких не знаю. Следуя этой логике в наших реалиях раз средний наш человек не может заработать на квартиру за 2 года, то не может себе этого позволить. Конечно в принципе заработать может 3-ха в хруще 21 тыс у.е. это 600 тыс грн. При з/п 6000грн в мес, получаем 100 мес или 8.3года, но еще что то же жрать надо, и того можно отложить пусть 2000грн, а это уже 25 лет - мне кажется не адекватно долго, значит не может позволить, т.е. при текущем уровне доходов просто об этом не думать, как про самолет, логично?

Простор для срача:
А сколько з/п вы отдали за сапоги?
А з/п за день хватает на пожрать на этот день?
А вы в курсе колебания цен на мивину? Если да то можете себе ее позволить.
Не мечтаете про автомобиль, метро рулит, тогда мы идем к вам.
Вы уже взяли кредит на коммуналку в мегабанке, тогда вы не можете себе ее позволить.
Еще один бухой высер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный