Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.11.2017, 11:36   #161
Bishoujo

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Денис_Колосов
у меня не защищен, телефоны взламываются на раз-два...
И чо? Если ты потерял телефон, то действуешь точно так же, как если потерял карточку - звонишь в банк и блокируешь карточку, и никакой Android Pay не будет работать, даже если твой смартфон взломают.
Так что тут защиты даже больше: потеряешь карточку - ей сразу могут воспользоваться, пока ты её не заблокировал. Потеряешь смартфон - им не смогут воспользоваться, пока не взломают, так что в случае со смартфоном защита намного лучше. Потому что смартфон взломать могут не все. Точнее взломать могут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать ©

Старый 2.11.2017, 12:18   #162
Ал-др
Banned

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от Bishoujo
И чо? Если ты потерял телефон, то действуешь точно так же, как если потерял карточку - звонишь в банк и блокируешь карточку, и никакой Android Pay не будет работать, даже если твой смартфон взломают.
Так что тут защиты даже больше: потеряешь карточку - ей сразу могут воспользоваться, пока ты её не заблокировал. Потеряешь смартфон - им не смогут воспользоваться, пока не взломают, так что в случае со смартфоном защита намного лучше. Потому что смартфон взломать могут не все. Точнее взломать могут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать ©
ты представляешь себе очередь из бабушек и дедушек со смартфонами и включенными нфсами и прочй ботвой.притом еще часть с картами и еще часть с наличкой...продавец будет в опездосе.а если у кого то чро то глюканет,а оно глюканет,бабушки ***** разнесут всю твою кассу.так что повторю- не парьтесь

Вверх
Старый 2.11.2017, 12:23   #163
arek

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ал-др
ты представляешь себе очередь из бабушек и дедушек со смартфонами и включенными нфсами и прочй ботвой.притом еще часть с картами и еще часть с наличкой...продавец будет в опездосе.а если у кого то чро то глюканет,а оно глюканет,бабушки ***** разнесут всю твою кассу.так что повторю- не парьтесь
главное начать, а там само собой постепенно все пойдет
не сидеть же всю жизнь с наличкой и старыми способами оплаты
хотелось бы, чтобы еще паспорт, водительское и ключ от хаты и машины засунули в телепон. чтобы кучу барахла не приходилось носить с собой

Старый 2.11.2017, 12:29   #164
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от arek
хотелось бы, чтобы еще паспорт, водительское и ключ от хаты и машины засунули в телепон. чтобы кучу барахла не приходилось носить с собой
Чтобы если потерял смартфон, то ни на машине уехать не смог, ни домой не смог попасть.
Для таких целей надо использовать биометрическую идентификацию, которую нельзя потерять. Например, сканирование сетчатки глаза. И в качестве ключа от всего, и в качестве оплаты.

Старый 2.11.2017, 12:46   #165
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от arek
главное начать, а там само собой постепенно все пойдет
не сидеть же всю жизнь с наличкой и старыми способами оплаты
ага.Подходит такой,айтишник с бородой в узких коротких штанишках,в одной руке спиннер в другой вейп,на телефоне биткоины майнятся,к кассе и говорит -Дайте пива,Я буду платить пэем,предоставьте мне такую возможность,включите ваши нфсы.И тут у него тел виснет,от майненья биткоинов...И сзади очередь из бабуль которые знают что через дорогу на картоху распродажа началась...
****** этому айтишнику.Они ему спинер в очко засунут вместе со всеми биткоинами....

Вверх
Старый 2.11.2017, 12:47   #166
Ал-др
Banned

Короче будьте прагматиками.Не пойдет эта хрень.

Вверх
Старый 2.11.2017, 13:23   #167
arek

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Чтобы если потерял смартфон, то ни на машине уехать не смог, ни домой не смог попасть.
Для таких целей надо использовать биометрическую идентификацию, которую нельзя потерять. Например, сканирование сетчатки глаза. И в качестве ключа от всего, и в качестве оплаты.
за 17 лет я только один раз терял телепон... когда нажрался в стельку.
а учитывая, что сейчас не пью, то потерять телефон оч маловероятно))
зато будет очень удобно и не надо таскать кучу барахла

Цитата:
Сообщение от Ал-др
ага.Подходит такой,айтишник с бородой в узких коротких штанишках,в одной руке спиннер в другой вейп,на телефоне биткоины майнятся,к кассе и говорит -Дайте пива,Я буду платить пэем,предоставьте мне такую возможность,включите ваши нфсы.И тут у него тел виснет,от майненья биткоинов...И сзади очередь из бабуль которые знают что через дорогу на картоху распродажа началась...
****** этому айтишнику.Они ему спинер в очко засунут вместе со всеми биткоинами....
тебе надо в газеты статьи писать
ты давно в супермаркете видел очередь из бабуль?
они в основном на рынках тарятся, а там терминалов как правило нет

Старый 2.11.2017, 13:23   #168
arek

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Короче будьте прагматиками.Не пойдет эта хрень.
так уже работает...

Старый 2.11.2017, 13:36   #169
Avos

Цитата:
Сообщение от smartlamer
Но не смотря на мое восхищение тобой отмечу что когда обосрался надо подтереться а не брызгать на все стороны. ПриватБанк имеет самый о***нный мобильный банкинг в Европе.(но по сервису и скаму приват конечно на уровне Африки). Вот они и притащили Андроид пей сюда. А в Германии нет потому что они гугл не любят. Там и в гугл стрит вью нет.
Есть в Германии Гугл стритвью, конечно же. Это вам кто-то неправду рассказал.

Вверх
Старый 2.11.2017, 13:59   #170
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от arek
так уже работает...
Я имел ввиду в какое то массоаое применение.Так.Просто фишка прикольная.Не более

Вверх
Старый 2.11.2017, 15:46   #171
szlachtycz

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Avos
Есть в Германии Гугл стритвью, конечно же. Это вам кто-то неправду рассказал.
у нас в Кайзерслаутерне нету. кроме тех фоток что я сам на телефон нафоткал

Вверх
Старый 2.11.2017, 16:40   #172
Avos

Цитата:
Сообщение от smartlamer
у нас в Кайзерслаутерне нету. кроме тех фоток что я сам на телефон нафоткал
А в Берлине, Фракфурте, Мюнхене и Гамбурге - есть. В Украине тоже Херсон не покрыт, но это ж не значит, что в Украине гуглстритвью нет.

Вверх
Старый 2.11.2017, 17:47   #173
arek

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я имел ввиду в какое то массоаое применение.Так.Просто фишка прикольная.Не более
массово пойдет когда все подряд телепоны будут с этой технологией, начиная от самых бюджетных.
лично для меня реально удобно, потому что телефон для оплаты проще достать из кармана, чем достать кард-холдер и из него вытащить кредитку))

Старый 2.11.2017, 17:54   #174
Темар

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А шо бабушки?
Моя старенькая мама уже давно не платит счета через кассу. Тока через инет. Все через инет: от коммуналки до покупки билетов.
Недавно мама разговаривала по телепону с подружкой, та ей говорит, мол, надо идти оплатить счета. Так мама такая - а ты все еще в банке платишь? Таким удивленным голосом.

Ну а сын уже даже в магазины непродуктовые редко ходит. Все через инет-магазины. От кроссовок до разной кухонной мелочи. А щаз уже и продукты с доставкой заказывать стараются. Шоб экономить время.

Бля, на днях попалась рекламка под руку - доставка продуктов и прочих товаров в Дергачах!!! Кто знает, Дергачи - это такое большое село. 80% населения живет в частном секторе. При этом там куча супермаркетов и прочих магазинов. И вот поди ж ты, даже им лень ходить скупляться.

Вверх
Старый 2.11.2017, 18:27   #175
szlachtycz

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Темар
А шо бабушки?
Моя старенькая мама уже давно не платит счета через кассу. Тока через инет. Все через инет: от коммуналки до покупки билетов.
Недавно мама разговаривала по телепону с подружкой, та ей говорит, мол, надо идти оплатить счета. Так мама такая - а ты все еще в банке платишь? Таким удивленным голосом.

Ну а сын уже даже в магазины непродуктовые редко ходит. Все через инет-магазины. От кроссовок до разной кухонной мелочи. А щаз уже и продукты с доставкой заказывать стараются. Шоб экономить время.

Бля, на днях попалась рекламка под руку - доставка продуктов и прочих товаров в Дергачах!!! Кто знает, Дергачи - это такое большое село. 80% населения живет в частном секторе. При этом там куча супермаркетов и прочих магазинов. И вот поди ж ты, даже им лень ходить скупляться.
В Европе все уже продукты по интернету покупают.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный