Оральная вакцинация лисиц

Только вот никакой гарантии, что дикая лисица вакцинирована
Вот карта оценка риска заражения бешенством.
ffgb5b.jpg

jhcj2e.jpg
вопрос: каким образом в Европе риск снижен до минимума?
ответ: поголовная вакцинация домашних и диких животных (имеется ввиду хищники)
опять же, после вакцинации проводится контрольный отлов животных на вакцинируемой территории и проверяют (в брикетах есть маркер, который оставляет след на зубах)
как то так.
 
Ну да. Эти 150 можно сжечь с тем-же эффектом. Как ты проверишь результат?

Никак не проверишь! Эти деньги можно просто положить в карман. Для жителей области ничего не изменится, они этого и не почувствуют. Вакцинированы лисы или не вакцинированы, а в случае укуса прививки делать придется.
 
Только вот никакой гарантии, что дикая лисица вакцинирована, ни у кого нет и быть не может. Поэтому при укусе дикой лисы все равно необходимо будет профилактически вакцинироваться и человеку. Риск при укусе лисы превышает разумные пределы, поэтому нельзя надеяться, что лисичка привита.
Она если укусит, то 100 % бешеная, нормальная лисица к человеку вряд ли пойдет. У них первый признак, что они к людям лезут. Мне как-то лисенок вообще под колеса бросился, я рулем вертнул, думал - сбил. Выхожу - оно стоит. Худое, чахлое. Потом ко мне побежало. Ну я в машину сел сразу и съебался.
 
вопрос: каким образом в Европе риск снижен до минимума?
ответ: поголовная вакцинация домашних и диких животных (имеется ввиду хищники)
опять же, после вакцинации проводится контрольный отлов животных на вакцинируемой территории и проверяют (в брикетах есть маркер, который оставляет след на зубах)
как то так.
100 % нужно дело! У нас тем более по бешенству ситуация хуевая.
 
Вот такая лисичка орально не привитая:
 
вопрос: каким образом в Европе риск снижен до минимума?
ответ: поголовная вакцинация домашних и диких животных (имеется ввиду хищники)

как то так.

Какое отношение мы имеем к Европе?

В Европе тоже, как и у нас, по улицам мегаполиса бегают десятки тысяч бродячих собак? В Европе тоже, как и у нас, детям покупают справку для школы о том, что ребенку сделана прививка?

Есть теория, а есть практика. Если при укусе бродячей собаки мы еще можем просчитать риски и сказать, что нет необходимости в прививке, то при укусе лисы без вариантов.
 
Вот такая лисичка орально не привитая:


короче если в Запорожской области будут такие лисы как на видео, их надо отлавливать и депутатам в сесионый зал закидывать - о то діло буде:D
 
Это бесполезная трата денег, орально или нет, это дело такое. На 150 млн грн, можно провести нормальный экологический отстрел животного и закупить вакцины не только для запорожской области
 
короче если в Запорожской области будут такие лисы как на видео, их надо отлавливать и депутатам в сесионый зал закидывать - о то діло буде
:клас:
дело нужное, но депутаты кушать хотят больше других, вот в этом печалька
Хуй с ним. Пусть хоть как-то, но делают.

Это бесполезная трата денег, орально или нет, это дело такое. На 150 млн грн, можно провести нормальный экологический отстрел животного и закупить вакцины не только для запорожской области
В Европе делают и у них все нормас по бешенству. Отстрел - проводи, не проводи. Не решает это вопрос.
 
Какое отношение мы имеем к Европе?
надеюсь какое то имеем, как минимум географическое:)
по улицам мегаполиса бегают десятки тысяч бродячих собак?
а у нас 10 тыс? Вы не преувеличиваете? как по мне так кошек больше
Если при укусе бродячей собаки мы еще можем просчитать риски и сказать, что нет необходимости в прививке
не уверен
при укусе лисы без вариантов.
согласен.
 
вполне, я ж только цены на вакцину привел, а расходы на доставку, на самолеты, на работу... хз лох ли Гепа или нет... хотя все возможно

Понятно, что на сопутствующие мероприятия тоже деньги нужны. Там, кстати, в документе, есть сумма, которую должна вложить Запорожская область, в районе 30 млн.

Вот это похоже на реальную цифру, которая в итоге и будет потрачена на реальную вакцинацию.

А так, ощущение, что будут разбрасывать с бизнесджетов, арендованых у голливудских звезд или персонально каждой лисе на фарфоре с серебряными приборами приманку сервировать.
 
"Оральная вакцинация лисиц против бешенства за 154 миллиона - приколы проекта Госбюджета-2018"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да ложь это.
 
Цуко, нед шоб Панина пригласить для экономии!:D
 
Назад
Зверху Знизу