«Окно жизни» откроют в перинатальном центре Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196582
«Окно жизни» откроют в перинатальном центре Харькова

Бэби-бокс, откроют 22 августа в Харьковском городском перинатальном центре (Салтовское шоссе, 264)


photo_big.jpg


Бэби-боксами оборудованы многие родильные дома по всему миру для анонимного отказа от ребенка. Это специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде окна со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания, сообщает пресс-служба города.

Женщина, принявшая решение отказаться от ребенка, может в любое время суток открыть дверцу бэби-бокса снаружи здания, положить ребенка на специальную кроватку, находящуюся внутри здания, и закрыть дверцу. Через 30 секунд дверь блокируется и на посту приемного отделения раздается специальный сигнал. Позже врачи-специалисты осматривают младенца и проводят необходимое лабораторное обследование. Об оставленном ребенке медицинские работники сообщают в полицию. У окна не устанавливаются камеры наблюдения и охрана, что дает возможность человеку, который оставляет ребенка, остаться неизвестным.

Как отмечают специалисты, бэби-бокс дает право ребенку на жизнь, возможность не быть оставленным на улице и обрести семью.

Начало открытия бэби-бокса, на котором будут присутствовать главные врачи роддомов и поликлиник, представители Департамента здравоохранения, - в 13:30.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все нормально, только снайпера с внешней стороны здания поставить надо. Чтобы с лица земли таких "посыльных" стирать. Ох уж, эта толерастность
 
Так жутко читать подобные вещи... Как можно так радостно сообщать, что теперь любая мамка-кукушка может просто положить с улицы ... Ужасно это все... Дать человечку жизнь и тут же обрекать на одиночество...
Я считаю, что как раз таких сучек надо снимать на камеру, фотографировать в профиль-анфас и обязывать в судебном порядке платить алименты на содержание, воспитание, образование своего ребенка, как платят папашки после разводов.
 
Так жутко читать подобные вещи... Как можно так радостно сообщать, что теперь любая мамка-кукушка может просто положить с улицы ... Ужасно это все... Дать человечку жизнь и тут же обрекать на одиночество...
Я считаю, что как раз таких сучек надо снимать на камеру, фотографировать в профиль-анфас и обязывать в судебном порядке платить алименты на содержание, воспитание, образование своего ребенка, как платят папашки после разводов.

а папашки многие платят ?? Лучше так , чем они будут убивать или на мусорку относить детей , "Не судите, да не судимы будете "(С)
 
Как можно так радостно сообщать, что теперь любая мамка-кукушка может просто положить с улицы ... Ужасно это все...
Если она будет (как раньше) просто выбрасывать на помойку, оставлять под мостом, и т.п. - так намного лучше, как думаете? А ведь если будет знать, что её станут снимать на камеру, и т.п. - то точно понесёт туда, где никаких камер нет, и где у ребятёнка шансы остаться живым будут куда меньше :(
 
Так жутко читать подобные вещи... Как можно так радостно сообщать, что теперь любая мамка-кукушка может просто положить с улицы ... Ужасно это все... Дать человечку жизнь и тут же обрекать на одиночество...
Я считаю, что как раз таких сучек надо снимать на камеру, фотографировать в профиль-анфас и обязывать в судебном порядке платить алименты на содержание, воспитание, образование своего ребенка, как платят папашки после разводов.
Естественно! Еще и на доску позора ее! Заклеймить тварь. :рл:
Только подумать о том, что при таких условиях, мамашка ребенка в мусорку бросит, или прикопает где-то втихаря, вам в голову не приходит.
 
а папашки многие платят ?? Лучше так , чем они будут убивать или на мусорку относить детей , "Не судите, да не судимы будете "(С)

Вы думаете, если у таких "мам" поворачивается рука выбросить дитя на мусорку , то у них вдруг проснется совесть, и они станут относить их в этот бэби-бокс?!!
Я не сужу... Нет! Я сужу!!! Потому что это нелюди!

Естественно! Еще и на доску позора ее! Заклеймить тварь. :рл:
Только подумать о том, что при таких условиях, мамашка ребенка в мусорку бросит, или прикопает где-то втихаря, вам в голову не приходит.

Мне приходит в голову, что наши системы абсолютно всего настолько несовершенны, что нигде не ведется никаких учетов, что милиция и прочие службы, в том числе и медицинские, работают настолько несовершенно, что имеют место подобные ужасы. В большинстве случаев безнаказанные.
Я не знаю, как это сделать. Честно. Но надо что-то придумать, чтобы регистрировать всех беременных. Даже если они этого не хотят. Не знаю как.
И опять повторюсь, если твари хватает бессердечия выбросить ребенка в мусорный бак, а не отвезти в роддом, то нахер ей впали эти бэби-боксы?!



Если она будет (как раньше) просто выбрасывать на помойку, оставлять под мостом, и т.п. - так намного лучше, как думаете? А ведь если будет знать, что её станут снимать на камеру, и т.п. - то точно понесёт туда, где никаких камер нет, и где у ребятёнка шансы остаться живым будут куда меньше :(

Да все я понимаю! Но те, кто деток рожал в подворотне, а потом выбрасывал под мост и шел за очередной бутылкой ,не станут отвозить деток в этот бокс.
Поэтому я и подняла вопрос о принудительной(подчеркиваю) регистрации беременных. Как угодно.
 
Останнє редагування:
Вы думаете, если у таких "мам" поворачивается рука выбросить дитя на мусорку , то у них вдруг проснется совесть, и они станут относить их в этот бэби-бокс?!!
Я не сужу... Нет! Я сужу!!! Потому что это нелюди!

у этих мам не было беби бокса , сейчас он появился , глупо бежать впереди паровоза и думать шо все суки . Поживем -увидим . И да , не нужно судить других и зарекаться, жизнь интересная штука :незнаю: мало ли как может повернуть
 
Лучше так , чем они будут убивать или на мусорку относить детей
Так а смысл в этих боксах, когда можно отказаться от ребенка на законных основаниях, никуда его не бросая и не подкладывая? Больной человек в любом случае сделает с ребенком что захочет, а нормальная совестливая, но малообеспеченная мать просто не решится причинить зло. А тут на тебе, окошко - несите кто захочет и ничего не бойтесь.
Давайте наркоманам шприцы и стерильные салфетки оставлять в подворотнях. А то ж позаражаются, бедняги
 
Так а смысл в этих боксах, когда можно отказаться от ребенка на законных основаниях, никуда его не бросая и не подкладывая? Больной человек в любом случае сделает с ребенком что захочет, а нормальная совестливая, но малообеспеченная мать просто не решится причинить зло. А тут на тебе, окошко - несите кто захочет и ничего не бойтесь.
Давайте наркоманам шприцы и стерильные салфетки оставлять в подворотнях. А то ж позаражаются, бедняги

нет , не лучше , на законных основаниях это бумаги и много волокиты , да и никто не даст гарантию шо в будущем это не всплывет :незнаю: а так - положил и все , все анонимно , главное в этом АНОНИМНОСТЬ
 
а так - положил и все , все анонимно , главное в этом АНОНИМНОСТЬ
Соответственно - лишний повод бросить ребенка без других для себя последствий, кроме психологического фактора, и возможность спокойно продолжать получать пособие
 
Соответственно - лишний повод бросить ребенка без других для себя последствий, кроме психологического фактора, и возможность спокойно продолжать получать пособие

во первых если бросить ребенка пособий уже не получат , во вторых , кажись пособия все уже того отменили:незнаю: и да это лишний повод сохранить жизнь
 
Соответственно - лишний повод бросить ребенка без других для себя последствий, кроме психологического фактора, и возможность спокойно продолжать получать пособие

Какое пособие такие "мамы" будут получать? За отказ от ребенка? Или о чем вы?:confused:
 
Так жутко читать подобные вещи... Как можно так радостно сообщать, что теперь любая мамка-кукушка может просто положить с улицы ... Ужасно это все... Дать человечку жизнь и тут же обрекать на одиночество...
Я считаю, что как раз таких сучек надо снимать на камеру, фотографировать в профиль-анфас и обязывать в судебном порядке платить алименты на содержание, воспитание, образование своего ребенка, как платят папашки после разводов.
Понимаю.Но может хоть в целофановых кульках на свалках находить не будут.

Вы думаете, если у таких "мам" поворачивается рука выбросить дитя на мусорку , то у них вдруг проснется совесть, и они станут относить их в этот бэби-бокс?!!
Я не сужу... Нет! Я сужу!!! Потому что это нелюди!



Мне приходит в голову, что наши системы абсолютно всего настолько несовершенны, что нигде не ведется никаких учетов, что милиция и прочие службы, в том числе и медицинские, работают настолько несовершенно, что имеют место подобные ужасы. В большинстве случаев безнаказанные.
Я не знаю, как это сделать. Честно. Но надо что-то придумать, чтобы регистрировать всех беременных. Даже если они этого не хотят. Не знаю как.
И опять повторюсь, если твари хватает бессердечия выбросить ребенка в мусорный бак, а не отвезти в роддом, то нахер ей впали эти бэби-боксы?!





Да все я понимаю! Но те, кто деток рожал в подворотне, а потом выбрасывал под мост и шел за очередной бутылкой ,не станут отвозить деток в этот бокс.
Поэтому я и подняла вопрос о принудительной(подчеркиваю) регистрации беременных. Как угодно.
Вы как беременных собираетесь считать?Знаю идиотку которая до 8го месяца на учет не становилась,и даже узи не делала.
 
Это все власть и государство виновато
Чем выше уровень жизни,тем меньше детей бросают подобным образом
Угу. А раньше такого не было, да. Я в свое время с удивлением узнала, что дочь папиного дяди - приемная. Ее младенцем на вокзале, возле туалета, нашла дядина жена. Было это в 1980 или 81 году.
Так что сволочи были и будут всегда.

Вы как беременных собираетесь считать?Знаю идиотку которая до 8го месяца на учет не становилась,и даже узи не делала.
Я тоже не представляю такой метод. Разве что на улицах отлавливать теток с животами, проверять на предмет беременности и ставить на учет?
Человек просто не представляет, о чем говорит.
 
Я тоже не представляю такой метод. Разве что на улицах отлавливать теток с животами, проверять на предмет беременности и ставить на учет?
Человек просто не представляет, о чем говорит.

Ну почему... Можно, к примеру, обязать всех дам с 15 до 50 лет каждые полгода отмечаться у гинеколога :)
 
Ну почему... Можно, к примеру, обязать всех дам с 15 до 50 лет каждые полгода отмечаться у гинеколога :)

А такое количество гинекоголов обеспечить смогут? Или обяжут в каждой конторе на ставку взять?:D
 
А такое количество гинекоголов обеспечить смогут? Или обяжут в каждой конторе на ставку взять?:D

Пусть мало востребованные специалисты переквалифицируются в гинекологов и - вперед, осматривать подозрительные округлости теток:)
 
Назад
Зверху Знизу