Опять МЕНТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, вернее случайно попавший в СМИ

starvoyager

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2007
Повідом.: 12
Опять МЕНТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, вернее случайно попавший в СМИ

Посилання видалено

12.11 19:20
Милицейский беспредел! Не выдержав пыток, из окна 3 этажа Киевского райотдела выбросился человек

Не выдержав пыток, из окна Киевского райотдела выбросился человек. Милиционеры задержанного обвинили в употреблении наркотиков и решили доказать свою правоту при помощи побоев и насильства. Молодой человек вырвался из рук палачей и, разбив собой стекло на третьем этаже, выбросился вниз

Этo ужасное происшествие для 37-летнего Глеба Сканта началось с обычного телефонного звонка около восьми вечера - знакомый пообещал занести компьютерный диск. Глеб, который живет с родителями, вышел на лестничную площадку, но через полчаса в дверь позвонили соседи - дескать, видели, как неизвестные затолкали мужчину в машину. Что произошло в тот вечер, отец Глеба установил только через несколько дней - рассказывает, что когда сын разговаривал со знакомым в подъезде, появились неизвестные в гражданском: сначала двое, потом еще несколько. Они накинулись на друзей с кулаками, произошла драка. Глеб занимался каратэ - но с пятью мужчинами справиться не смог. Того, что это милиционеры, на тот момент Глеб еще не знал.

Посилання видаленоВладимир Инютин, отец пострадавшего: «Я думаю они его быстренько оттянули, чтобы он не мог позвонить и всё происходило около этого лифта. Потому что соседка с 77 квартиры сказала: я очень испугалась, крики, шум это продолжалось долго, минут 15-20».

Мужчины били Глеба до того момента, пока он не прекратил сопротивляться, рассказывают родители, потом - надели наручники, вывели вместе со знакомым на улицу, и перед тем, как затолкать в машину, еще несколько раз ударили. И все это происходило на глазах у соседей, которым незнакомцы представились правоохранителями.

Посилання видаленоТамара Павловна, очевидец: «Сначала ударили его в солнечное сплетение, и он от этого удара согнулся. Куртка была задрана и они его по почками стали бить, по шее, по голове, что опешила и не знала, что мне стоять ждать дальше или уходить».

Пытать, рассказал позже Глеб, не прекращали и в автомобиле: несколько раз правоохранители останавливались и снова начинали бить. Мужчина утверждает, что понятия не имел, за что его задержали, дескать, до этого проблем с правоохранительными органами не имел. Примерно через полтора часа его привезли в Киевский райотдел. Там, говорит Глеб, побои продолжались.

Посилання видаленоГлеб Скант, пострадавший: «Пока поднялся на третий этаж РУВД - трижды падал, потому что били и руки были в наручниках. На просьбу ослабить наручники - у меня следы до сих пор от наручников кровавые, никак не отреагировали вообще. Ну и когда заводили в кабинет сказали... что вступят со мной в интимную связь... но тут я уже терпеть не собирался вообще».

По словам Глеба, он вырвался из рук палачей в погонах и выпрыгнул в окно. Мужчину не остановило ни стекло, ни высота. В это время его уже искали родители - сначала в своем Московском райотделе, но там ни о каком задержании не слышали. Где их сын, сначала не могли ответить и в областном управлении милиции, но там уже знали о чрезвычайном происшествии в Киевском райотделе. Когда родители приехали туда, Глеба уже забрала "скорая", а руководители райотдела говорить с родителями задержанного отказались.

Посилання видаленоЛюбовь Инютина, мать пострадавшего: «Когда мой сын выбросился, я поняла - передо мной стоят преступники, хоть и полковники вот так все стояли в больших своих шапках, все наклонились, а один и говорит - ваш сын выбросился из окна. Я спрашиваю, а за что его задержали? - За наркотики. Спрашиваю, при нём наркотики были? - Нет».

Перелом позвоночника в двух местах, травмы головы, шеи, внутренних органов. После нескольких операций неподвижного Глеба выписали из больницы. Медики, рассказывают родители, не смогли сказать им, будет ли их сын ходить, но подтвердили - часть травм получена не из-за падения, а именно от избиения. Милиционеры, наоборот, отрицают факт пыток. В объяснениях во время проверки они подтвердили, что задержали Сканта в подъезде, когда тот собирался употреблять наркотики вместе со свои неоднократно судимым знакомым. Но экспертиза, по данным АТН, не подтвердила наличия наркотических веществ в крови Глеба. Оперативники же утверждают, что человек просто не успел уколоться. Сам Скант настаивает, что никогда не был наркоманом. Сотрудники Киевского райотдела так и не объяснили, что они делали на территории Московского района, почему были в таком количестве и что побудило задержанного броситься в окно.

В облуправлении милиции соглашаются, что, по данным проверки, оперативники действовали, мягко говоря, не совсем правильно, но их до сих пор не отстранили от службы.

Посилання видаленоЮрий Чумак, помощник министра МВС по правам человека: «Мені важко уявити, щоб молода людина, здорова і сильна, яка не вживала наркотики, яка не стоїть на обліку у психіатра, ні с того, ні с цього буде пригати с третього поверху - тут як на мене, є ще повод для проведення певних дій і для того, щоб з’ясувати істину в цій ситуації».

Сейчас защитой прав Глеба Сканта занялись юристы Харьковской правозащитной группы. По словам ее представителя Андрея Кристенко, если на национальном уровне преступление не будет расследовано, у Глеба есть все шансы добиться справедливости и компенсации от Украины в Европейском суде. Кроме нарушения Конвенции по правам человека в части пыток, правоохранителей могут обвинить в не обеспечении безопасности задержанному. Главное, быстро провести следственные действия и найти доказательства.

Посилання видаленоАндрей Кристенко, правозащитник: «Как только человек попадает в руки агента государства, значит автоматически презюмируется, что слова которые он говорит, заявления которые он делает, они правдивы, и бремя доказывания лежит на агентах государства».

Прокуратура, по данным АТН, уже возбудила уголовное дело по факту «превышения служебных полномочий». По статье «Пытки», утверждают правоохранители, в Украине дела практически никогда не возбуждаются.

Марина Николаева

страшно жить, особенно когда работают ТАКИЕ помощники министра МВС по правам человека...
 
тау нас вообше беспредел...на 1 нормального мента 10 ублюдков которых расстрелять бы требовалось...куда мир катится...в менты бырут всякое быдло, "гопников" и еше черт знает кого...ужосс
 
и как всегда дело замнут(
 
естественно. Ворон ворону глаз не выклюет. Разве, что европейский суд, но и то все йухня.
 
Этот чувак учился в нашей 123 школе...правда не знаю на сколько он старше.Просто у него лицо необычное...вот и запомнил его.
А по теме...я недоганяю...как такое возможно?Неужели после показа по новостям..эти уроды не вылетят c милиции
 
Откуда вы знаете КАК ВСЁ БЫЛО? из этой заметки?
Ура - наконец-то нашлись первые непродажные журналисты!
 
даже если взять "голые" факты, уже полный пиздец, как не крути - пытки, инвалидность...за что, не понятно? Самое страшное, что такое может произойти с 95% людей в Харькове
 
А по теме...я недоганяю...как такое возможно?Неужели после показа по новостям..эти уроды не вылетят c милиции
Не вылетят. Есть пострадавший, есть свидетели избиения. Но дело возбуждено "по факту", ни одного имени не названо, ни на один вопрос ответа не дано. Все останутня на своих местах. Даже если европейский суд назначит компенсацию - ментов это не коснется - будут теже гопники работать и дальше...
 
Есть на Совнаркомовской фотографии погибших милиционеров.

Надо тоже самое сделать только с погибшими от рук милиционеров.
Это будет не только что-то новое в правозащитной деятельности,
а и очень резкое и вызывающее.
 
Ну так в чем загвоздка?
 
У нас порядка не было, нет и не будет пока не появится жёсткого и сильного хозяина!
 
угу...Иосиф Виссарионовича :D:D:D
 
непонятная статья. Чувака скорее всего приняли на наркотическую тему, он видать сиганул с окна со своим расчетом. А далее пошла раскрутка на жертву избиения и все такое. Хер его знает.

Та да.. представить себе, что мент поджопник подростку с целью успокоения отпускает, эт вкладывается в рамки мировосприятия.. Но чтобы менты, веселья ради, так погонами рисковали.. либо ментёныши сами укурки, либо не всё так чисто с тем прыгуном:незнаю:
 
ну ты бы хоть текст подредактировал.
И в предыдущей теме-то не все осилили а здесь просто пошлют в пешее эротическое...
 

сотри ту хуйню, что ты внизу написал и молись, что б её раньше назаметили.
Извены уже не идин случай, когда за подобные публикаци в СМИ люди привлекались к УГОЛОВНОЙ ответственности, тоже думали что "кто тут тока свои читают, никому оно ненада". А админ, хоть и пишет, что логов IP неведёт, но когда зажмут яйца в тиски - сразу найдёт.
П.с. Это дружеский совет.

А второму - нефиг пиво пить, лучше бы на эти деньги взял пару уроков правописания.
 
Дорогие харьковчане .Хочю рассказать вам одну историю которая произошла со мнои.Какие попадаются работники в милиции идостоины они чести мундира?Меня зовут Киселев Юрии Анатольевичь .Я и мои знакомыи решили посетить кафе рост которое находится на Содовом проезде (Рост)мы седели общались пили пиво рядом за столиком сидел охраник и барменша о чемто говорили.Мы неимели к ним некакого дела мы о своем общались.Потом охраник начал меня оскорблять нецензурными словами которые сдесь приводить не собираюсь я ему ответил тоже в след за тем он подошал и начал на меня кидатся я облил его пивом.Приехали сотрудники милиции я уже сидел на лавочке не сопротивлялся .Они начали крутить мне руки выкручивать с такои болью один начал ладошкои бить по ролове со словами ты угомонился .Я говорю им за што ?Они в ответ начали издеватся и смеятся надо мнои ,я собирался позвонить домои маме они просто не дали мне этогохделать.Вы задержаны и все и начинали дальше на домнои издеватся когда я захотел достать сигорету один сотрудник подошол и начал душить меня с зади я такои боли нечювствовал никогда за всю свою жизнь.Потом они не посодили меня в машину а закинули как мячь порвали курточку при этом.Прмвезли меня в ГОМ по адресу Слинько 9 я сказал даите маме позвонить они вобще у меня тогда забрали телефон и отдали его в дежурную часть.у меня сильно заболела голова я присел в комнате куда они меня доставили в гоме один сует мне документы подписуи я говорю я нечего небуду подписывать у меня сильно болит голова я не отказуюсь подписывать при этом он сильно ударил меня в область паха ногои.И ущел больше я его не видел.Просидел я там до утра.В этои комнате где я находился был еще один человек с нашего микрароена Обызов гни ему пороботаи над ним но правдо он меня не тронул.Оскорблять оскорблял но только меня не бил он не милицеонео как они меня пугали шо он за убииство тут находится.Ночь была просто ужас .Еще забыл добавить что били по рука наступал одит пэпээсник на пальци рук.С утра проснулся один оперативник и опросил меня .Мне сказали ты не вые а потпиши когда выходить претензии не имею я отказался.Потом проснулась девушка оперативник и сказала потпиши не делаи плохо в журнале что притензии не имееш.Сказала по чесному у нее звание должно новое быть я подписал и в дежурнои части сказали пока не подпишиш не поидеш домои мне нечего неостовалось сделать как подписать.Мне вернули телефон но в нем небыло сим карты хоть телефон вернули я сказал что буду жаловатся на это все.мне ис дежурнои части обьяснил милиционер что если я камуто пожалуюсь то он если его вызовут в УВБ то напишет на меня заявление что я его оговариваю вот так.И я еле дошел домои стало плохо вызвал скорую и поехал в четвертую неотложку.там врачи меня осмотрели выписали справку диагноз ушибы вот так .Я незнаю что делать с этои справкои и к кому оброщатся.Люди я вас очень прошу помогите мне.Очевидци деиствии милиции которые находились на остановке прохожие позвоните мне тел 97-59-38.За ране вам огромное спасибо.Это произощло два дня назат.




вот тебе телефон доверия УВБ ( Управление Внутренней Безопасности ) - 700-40-24...
Позвони, пообщайся... если это реально, а не обиженый наркет пишет, помогут...
желательно узнать продолжение истории...

это ж нада было написать в своём профиле, что журналист:))) убери и не позорься или не позорь других... хотя может опять ошибка и, предположительно, подразумевалось журнал-лист... тогда сорри:)
 
Останнє редагування:
я с вас в шоке, жжоте ребятки))))
Помогу снять розовые очки:
1. то что "правоохранительные" органы ведут себя далеко не по праву, для когото еще сюрприз?
2. Журналисты давно не пишут что было а пишут чтоб читали тоже сюрприз?
3. Даже если суды шмуды всетаки назовут это "избиением" ментов уволят задним числом и они окажуца уже не при исполнении, а там дело уже замнут полностью)
4. Это только по телеку менты вежливые и не матюкаюцо
 
Назад
Зверху Знизу