Грустенько как-то(

ну не знаю, не знаю, сейчас вроде всего хватает, а мой ребенок регулярно мне открытки и сувениры на праздники дарит, сделанные своими руками и такие что ахнешь. Правда вот учительница у них совсем не молодая, может в этом все и дело.

ну вам тогда действительно очень повезло с малышом))))
 
ну не знаю, не знаю, сейчас вроде всего хватает, а мой ребенок регулярно мне открытки и сувениры на праздники дарит, сделанные своими руками и такие что ахнешь. Правда вот учительница у них совсем не молодая, может в этом все и дело.

плюсик вам и вашему ребенку :)
 
не поверишь:) имею к типографии самое непосредственное отношение. сама в шоке:)

тогда предлагаю отличный вариант)
у меня у самой однажды была по работе ситуация, когда к нам пришли родители малыша (он в детском саду) и попросили помочь нашу фирму в производстве товара, который реально несет абсолютный позитив для детей - это была абсолютно их инициатива, которая не приносила никаких денег), но разговор не об этом
суть идеи в чем: объявите конкурс на дизайн обложек для тетрадей и пр... денег платить не надо, просто укажите на обложечке фио авторов:
для малышей-пусть творческие родители потрудятся
для подростков - сами же талантливые подростки
денег не заработают, зато когда будут их координаты на обложках - гордится и дети и родители будут до сумасшествия
 
и все чудесно - креативный дизайн, который не особенно получается дорогим +вы увидите спрос на свою продукцию+найдете новый рынок сбыта
 
Да, кстати, это не только тетрадей касается. Всеобщая безвкусица, ширпотреб... Вы давно покупали открытки? Рынки и магазины просто переполнены аляпистыми и безвкусным картинками с дешевыми стишками. Конечно, есть и действительно стильные - они стоят на порядок дороже, но я если и покупаю - то выбираю именно такие. Кстати, недавно увозила открытки именно украинские - порадовало, что нашла в книжном очень интересные и красивые...
А те, кто выпускает подобные тетради. Вы просто посмотрите на саму дизайнерскую работу - да ее там нет, вообще. Берется фото димы билана, тату, еще кого-нить, все это намешивается, налепливается - и вот вам, готово. А вот над интересным дизайном еще поработать надо. А кому-то лень.

ну вот уже готовая бизнес-идея.
стильные и недорогие открытки.
почему ещё в форуме сопли развозим, а не строим свою типографию открыточную?
 
дак может проспонсируете?)))))
а мы все поможем))))
 
ну вот уже готовая бизнес-идея.
стильные и недорогие открытки.
почему ещё в форуме сопли развозим, а не строим свою типографию открыточную?
Где сопли?:) Одна сухая констатация фактов.
Я вообще с открыточным бизнесом знакома, у меня дядя этим занимается и я у него работала. Заработал кучу денег и укатил в Испанию. Но вот действительно интересных открыток у него было мало - сам говорил, что заказчики хотят ширпотреб, цветочки и слащавые стишки. Ну и штамповал их- нефиг делать.
А я работаю немного над другим проектом:) Открытки мне неинтересны как бизнес.
 
ну не знаю, не знаю, сейчас вроде всего хватает, а мой ребенок регулярно мне открытки и сувениры на праздники дарит, сделанные своими руками и такие что ахнешь. Правда вот учительница у них совсем не молодая, может в этом все и дело.
Кстати, в книжном недавно видела наборы для создания открыток своими руками))) Дороговато, конечно, можно и из подручных материалов, но так все красиво, эх, а я честно говоря абсолютный профан в этом деле)
Продаются еще такие прикольные набор с гипсом и магнитами - мы с девочками делали гипсовые фигурки. в них вставляли магнитики и раскрашивали их. Так прикольно получилось.
Наборы с открытками тоже хочу прикупить, зацепили)
 
тогда предлагаю отличный вариант)
у меня у самой однажды была по работе ситуация, когда к нам пришли родители малыша (он в детском саду) и попросили помочь нашу фирму в производстве товара, который реально несет абсолютный позитив для детей - это была абсолютно их инициатива, которая не приносила никаких денег), но разговор не об этом
суть идеи в чем: объявите конкурс на дизайн обложек для тетрадей и пр... денег платить не надо, просто укажите на обложечке фио авторов:
для малышей-пусть творческие родители потрудятся
для подростков - сами же талантливые подростки
денег не заработают, зато когда будут их координаты на обложках - гордится и дети и родители будут до сумасшествия
Кстати, обалденная идея)
Вопрос только в том, будет ли продаваться, если большинство-таки уже подсижено на дешевых кумирах((
Но идея - замечательная.
 
пасиба)) -я ваще кладезь бизнес-идей))))))
если будет реальная конкурентно-способная цена - 100% будет..
в принципе, как-то эти вопросы возможно и со школами обсудить
было бы удобно родителям - не ехать за тетрадями на рынок, а покупать сразу по-местному (по необходимости)
вот тока тут наверное будет проблемы с упр.торговли и налоговоыми, но все равно есть варианты)
 
а почему не будет? - тут же вся идея - потенциальный покупатель сам создает для себя товар
 
Согласен. Американские мультики очень качественно сделаны, детям их нравится смотреть. Они позитивные (не то, что крутят по Nikelodeon и Catoon), поднимают настроение, компания WB, например. А после некоторых наших у меня в детстве депрессия начиналась: чебурашка и ежик в тумане – до сих пор вспоминаю, жутко становится, как вспоминаю!

То еще ладно, я боялся мультика про "Мутабор", ото где писец был... :)
 
Назад
Зверху Знизу