помогите пож-ста.

che1ovek

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 8
помогите пож-ста.

Народ помогите пож-ста.Есть или был роутер DIR 100 проработал он у меня пол года без всяких проблем до вчерашнего дня.А вчера утром была гроза и он перестал работать не горит светодиод WAN сеть между компами работает а инет нет.Через WEB интерфейс заходит обновляется без проблем на заводские настройки сбрасывал и по новому все настраивал.В нем пишет WAN Disconnect Хотя все подключено кабель от провайдера втыкаю в сетевуху на прямую инет работает.Думаю накрылся WAN порт можно что-то сделать? Или можно порт Lan использовать как WAN.У меня один свободен может какая прошивка подойдет? Заранее спасибо.
 
какая прошивка, если у тебя wan порт убило грозой? Выкинуть роутер, купить новый.
По аналогии - если у тебя на машине отвалились 4 колеса, то от замены масла и перекраски дверей, твоя машина все равно не поедет...
 
я не уверен что его убило ето только мое предположение просто была гроза и он перестал работать
 
я не уверен что его убило ето только мое предположение просто была гроза и он перестал работать

У меня у мамы WAN порт DIR-100 сгорел точно также буквально на этой неделе.
В сервисном центре Д-Линк тебе его починят за 80 грн.

Или можно порт Lan использовать как WAN.У меня один свободен может какая прошивка подойдет?
А потом на эту уникальную прошивку будем натягивать свое уникальное обновление?
Вот откуда такое желание сделать все через жопу?
 
Радуйся, что тебе прийдётся чинить роутер, а не камп.
 
я бы был безмерно счастлив если бы у меня вместо компа отвалился ток роутер...:) потому как 80 грн за ремонт роутера это не непонятная сумма для ремонта (ну или замены половины железяк в компе)..
з.ы. насчет прошивки повеселил... запомни одну вещь, самая классная прошивка это та которая рекомендована производителем!!!
з.ы.ы. прикольно наблюдать когда мне приносят навигаторы убитые прошивками непонятными а не оригинальными:D
 
я бы был безмерно счастлив если бы у меня вместо компа отвалился ток роутер...:) потому как 80 грн за ремонт роутера это не непонятная сумма для ремонта (ну или замены половины железяк в компе)..

почти баснословные деньги.
интересно, что решил ТС?
 
то есть почти???
ну кагбе из общей стилистики я думаю тс ставит прошивку от Олега:іржач:
 
100грн баснословные а 80- почти))
я конечно не достоин грить что роутер прост как 5 копеек но ДЫР-100 шить Олегом?! он что без олега инет хуже раздает?))
 
100грн баснословные а 80- почти))
я конечно не достоин грить что роутер прост как 5 копеек но ДЫР-100 шить Олегом?! он что без олега инет хуже раздает?))

понимаешь что творится в мозгах у человека ни ты ни я сказать не можем... а юзверы всякие бывают... оно прочитало кусок чего и давай шить...
 
интересно, сколько часов ТС угрохает на поиск "какой-нибудь прошивки" и секс с ней.
делим 80 грн на полученное количество часов и получаем во сколько он сам себя оценивает (в пределе).
 
Вам просто говорить. 80 грн ето не проблема, только ближайший сц длинка за 200 км от меня. Вот и посчитайте во сколько мне обойдется ремонт, если его туда везти. При том что новый дир 100 я покупал за 280 грн :confused:
 
Вам просто говорить. 80 грн ето не проблема, только ближайший сц длинка за 200 км от меня.
согласитесь, это уже не техническая проблема.
если Вы посреди пустыни Сахара, то попробуйте отослать им голубиной почтой.
гошпади, да научитесь уже решать свои проблемы...
 
Вам просто говорить. 80 грн ето не проблема, только ближайший сц длинка за 200 км от меня. Вот и посчитайте во сколько мне обойдется ремонт, если его туда везти. При том что новый дир 100 я покупал за 280 грн :confused:

я понимаю что в нашем 21веке, почта, грузоперевозки,являються футуристическими наклонностями некоторых моральнонеустойчивых граждан и я должен гореть на костре. но если уж так дорого починить не легче ли купить за баснословные деньги(280грн) еще один и во время непогоды кабелек вытаскивать?
 
Вам просто говорить. 80 грн ето не проблема, только ближайший сц длинка за 200 км от меня. Вот и посчитайте во сколько мне обойдется ремонт, если его туда везти. При том что новый дир 100 я покупал за 280 грн :confused:

Ну да легче же тащить для диагностики целый камп.
 
а позвонить в сервис и договорится об отправке\ремонте\получении??? я думаю смогут без проблем...
 
Что вы хотите от человека, которому даже слово "пожалуйста" лень полностью написать?
 
Назад
Зверху Знизу