Ювелирный магазин ЗЛАТА

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 403
Ювелирный магазин ЗЛАТА

Мама решила подарить мне ко Дню рождения серьги. Зашли в Злату. У них в период до 31 января проходила акция - некоторые ювелирные изделия были уже со скидкой, остальные участвовали в розыгрыше золотых часов.Перемеряла пар 10 сережек, но остановилась на тех, что меряла первые. Определившись с покупкой продавец сообщила что серьги будут со скидкой. Первоначальная цена на бирке 1400грн, на красной наклейке написано: цена за грамм 310 грн, стоимость 1200 грн. Нас это устроило, купили!!! Приехала домой, внимательно рассмотрела бирочку, заметила что под этой наклейкой есть еще одна:) Ну отклеила её и увидела следующее: цена за грамм 260 грн, стоимость 1000 грн:( Не приятно было...Спрашивается - неужели было трудно отклеить нижнюю наклейку??? Можно было бы пойти поссориться, но не захотелось в преддверии Дня рождения портить настроение да и серьги уж очень нравятся!!!
Вот так вот
 
Ничего нового. Дежурный развод магазинов в нашей стране
 
может просто цена поменялась.
 
Оно то наверное что колеблется НО!!! Билять - их же купили и сделали по одной цене - и к ней добавили % -- и какая на фиг разница на мировых рынках - если вы материал купили давно!!! Вот нравится мне такой менталитет - мировые рынки, курс доллара, цена на бензин.
Даже если золото и поднялося на 5% -- это что повод поднимать цену на 25%!!!
 
...
их же купили и сделали по одной цене - и к ней добавили % -- и какая на фиг разница на мировых рынках - если вы материал купили давно!!! ...

следующую закупку за какие шиши делать будешь, если курс скакнул с момента покупки, например, с 6 до 8?

ЗЫ
ситуевина мне тоже не нравится, но Робинь Гудих, которые берут у богатых и дают бедным, врядли найдешь.
 
Уважаемые знатоки валютного рынка и золотого иже с ним. Мне одной показалось, что ТС сетовала на то, что не был удален старый ценник??
Главное ж сразу рассказать, что ТС умственно ограниченная, а вот прочитать пост внимательно..
Не не!! Мы же все тут умные, разумные, правильные и советов дадим и расскажем что все остальные ебланы.
Че вы набросились на ТС? Её возмущение вполне разумно. Если уж наебуете, то делайте это достойно.
 
Возникает вопрос а какая разница - какая будет следущая закупка???
Если вы купили по 7грн добавили 4 к ней. ВЫ получили в ЛЮБОМ случае прибыль 4 грн. И какая разница по сколько вы будете покупать в следующий раз.
В след раз и добавте к цене 10 +4 = 14 .
А по теме жалоба была - на такие ТИПА АКЦИИ - когда поднимаю старую цену в 1.5 раза и потом ТИПА опускают по скидке- в этом случае забыв даже старый ценник удалить.
 
Возникает вопрос а какая разница - какая будет следущая закупка???
Если вы купили по 7грн добавили 4 к ней. ВЫ получили в ЛЮБОМ случае прибыль 4 грн. И какая разница по сколько вы будете покупать в следующий раз.
В след раз и добавте к цене 10 +4 = 14 .

Есть такое понятие оборотные средства. И их вымывание. И Варианта два или повышать цены глядя за рынком или брать кредит под оборотные средства. В итоге по 2 му варианту цена будет после подорожаний будет еще выше. Учите матчасть.

А ценники конечно надо было заменить. Некрасиво. Мягко говоря.
 
а нужно всего лишь знать немножко экономики...
 
ТС умственно ограниченная?
Цена на золото постоянно колеблется. Причём в долларах. Также как колеблется и сам курс доллара. Приходится постоянно менять цены.
Развода тут не усмотрел.

з.ы. Вероятно сережки в нос...

Умственно ограниченный, по-моему, как раз ты. Но и тебе бы тоже не понравилось, если, купив очередной абибас, ты придёшь домой отклеишь ценник от этикетки, а под ним ещё один с ценой на треть ниже.
А то, что приходится постоянно менять цены - проблема исключительно магазина. Думаю ювелирка в центре города может себе позволить накупить нормальных ценников и менять их каждый раз. Это не киоск в метро, где тоже каждый завоз, как ни странно, меняются цены.

Сosmo_vega, эта мелочь - всего-лишь одна из особенностей украинского "сервиса", где на клиентов срали с высокой башни.
 
а нужно всего лишь знать немножко экономики...

А нужно знать всего то Бизнес-по-совковому. Попробуйте привезти эти примеры за рубежом в цивилизованных странах. Вы увидете как на вас там посмотрят. У нас же принято делать 200% наценку и радоватся что на 1 продаже можно отбить все расходы.
 
А нужно знать всего то Бизнес-по-совковому. Попробуйте привезти эти примеры за рубежом в цивилизованных странах. Вы увидете как на вас там посмотрят. У нас же принято делать 200% наценку и радоватся что на 1 продаже можно отбить все расходы.

Вы слишком идеализируете т.н. "цивилизованные" страны. Законы бизнеса работают везде одинаково, и поверьте никто даже и не задумался о том, менять стоимость или нет, в виду того, как подскочила цена на золото...
Понимаю возмущение ТС, но на самом деле это вполне нормальная ситуация. Безумный суслик довольно понятно уже прояснил причины таких действий со стороны продавца. Единственное что, ценники не так просто заменить, т.к. цена согласно правил розничной торговли ювелирными изделиями должна присутствовать на бирке, которая прикреплена и опломбирована заводом изготовителем. Как говорится - ничего личного и обижаться на них за это не нужно, так поступают везде...
 
Я не понял, чё неприятного было? То, что не отлепили старый ценник, а сверху прилепили новый? Цитирую: "цена за грамм 310 грн, стоимость 1200 грн. Нас это устроило, купили!!!" А какие претензии теперь? Вы хотели купить по 260 за 1000? Так надо было приходить на полгода раньше!!!
 
Её возмущение вполне разумно. Если уж наебуете, то делайте это достойно.

эт верно:D,и что б никто не догадался;)

зы: ТС,ну ничего срашного,просто произошло подорожание и тп.,не успели поменять ценники...и тп. Главное,что бы вещица нравилась и носилась с удовольствием;)
 
эт верно:D,и что б никто не догадался;)

зы: ТС,ну ничего срашного,просто произошло подорожание и тп.,не успели поменять ценники...и тп. Главное,что бы вещица нравилась и носилась с удовольствием;)

не факт. допустим закупленные сережки стоили из расчета 250 гривен за грамм (утрирую) и цена была 1000 гривен. с этой тысячи снимаются налоги. далее происходит подорожание или что-то типа того. цена поднимается, хотя закупочная (т.к. сережки уже были в продаже) остается прежней на этот же товар. следовательно 200 гривен уходит в карман к владельцам.
более наглядный пример сигареты (знаю, ты не куришь, но пример наиболее явный). так вот: на пачках пишется рекомендуемая цена.
мои Camel стоят 6.80.
в киоске ушлой тети Сары они стоят 7.80, то есть на гривну дороже. тетя Сара разводит руками: "подорожание, цены на сигареты поднялись". веря на слово тете Саре я покупаю сигареты, и перевернув пачку наблюдаю, что цена стоит все та же 6.80.
как оказалось ушлая тетя Сара закупила сигаретки по цене 62 гривны за блок (цена в метро. для безнала или крупного опта цена еще ниже), заплатила с закупленных сигарет налог и, мотивируя грядущим подорожанием подняла свои цены. чистокровных + 10 гривен с каждого блока сигарет. Тетя Сара в день продает 300 пачек сигарет. итого она имеет чистую неучтенную прибыль в размере 300 гривен в день. круто!:rolleyes:
кстати, ситуация описана с сети киосков "Tobaco" или "Кисет". присмотритесь к их ценам ;)
 
Если уж наебуете, то делайте это достойно.
Так никто ж никого не наебывал!
Пришла в магазин, сережки понравились, цена устроила. Какая разница, сколько они раньше стоили?
Я тоже сталкиваюсь иногда с подобными возмущениями покупателей: типа, я у вас пол-года назад что-то покупал по 100грн, а щас вы мне 150 заломили! Была же цена 100, давайте по 100!
Вот же психология: если сначала на ценнике было сначала написано 1400, а потом мы приобрели вещь за 1200, то это хорошо. Значит, нам повезло. Значит, нам дали скидку, потому что мы ее заслуживаем. Значит, продавец хороший.
То же самое мы могли бы сказать, если бы сначала на ценнике изначально стояла цена 1500, а купили за 1300. Купили бы и были довольны. Потому что не просто купили, а СО СКИДКОЙ! Это же такая удача - скидка 200грн!
А если бы купили те же сережки за 1300, но при изначальной цене 2600 - это просто фантастическое везение!
А тут - все ж вроде нормально, товар нам подошел и цена устроила, но от мысли, что когда-то на ценнике стояла меньшая цифра, к нам приходит мысль, что нас наебали! Мы чувствуем себя ущербно!
Даже если бы эти самые сережки достались нам за 3гривны, а потом нашли на них бирку с ценой 2,75, всё равно было бы обидно, что нас наебали.
Угадайте, с какой полки лучше будут брать товар, если в разных концах магазина поставить две полки с одним и тем же товаром, но с разными ценниками, например, так:
Полка №1. Цена 110грн 103грн
Полка №2. Цена 99грн 102грн
Правильно, лучше будут брать с полки №1.
ТС, пользуйтесь с удовольствием приобретенной вещью и не берите дурного в голову. В чужих руках всегда хер толще.
 
не факт. допустим закупленные сережки стоили из расчета 250 гривен за грамм (утрирую) и цена была 1000 гривен. с этой тысячи снимаются налоги. далее происходит подорожание или что-то типа того. цена поднимается, хотя закупочная (т.к. сережки уже были в продаже) остается прежней на этот же товар. следовательно 200 гривен уходит в карман к владельцам.
более наглядный пример сигареты (знаю, ты не куришь, но пример наиболее явный). так вот: на пачках пишется рекомендуемая цена.
мои Camel стоят 6.80.
в киоске ушлой тети Сары они стоят 7.80, то есть на гривну дороже. тетя Сара разводит руками: "подорожание, цены на сигареты поднялись". веря на слово тете Саре я покупаю сигареты, и перевернув пачку наблюдаю, что цена стоит все та же 6.80.
как оказалось ушлая тетя Сара закупила сигаретки по цене 62 гривны за блок (цена в метро. для безнала или крупного опта цена еще ниже), заплатила с закупленных сигарет налог и, мотивируя грядущим подорожанием подняла свои цены. чистокровных + 10 гривен с каждого блока сигарет. Тетя Сара в день продает 300 пачек сигарет. итого она имеет чистую неучтенную прибыль в размере 300 гривен в день. круто!:rolleyes:
кстати, ситуация описана с сети киосков "Tobaco" или "Кисет". присмотритесь к их ценам ;)

:) я все понимаю,просто могу закрыть один глаз,да-да именно один глаз,на такую мелочь,но вторым продолжать бдить;).Просто не считаю ситуацию,описанную в данной теме,критичной.Вот:)
 
Есть в автоветке тема про сжиженный газ. Там выкладываются прогнозы о грядущем изменении цены, и есть возможность перед подорожанием выкупить на карточку какой-то объем топлива. Так вот, мне нравятся коментарии типа: "Вчера пополнил карточку на 300литров. С нетерпением жду подорожания."
Типа, чтобы почувствовать экономию. Ибо если не подорожает, появится чувство, что меня наебали. А если подорожает в 100раз - буду просто счастлив! Потому что в этом случае я сэкономлю востократ! Круто!
 
Ситуация критична тем что экономика страны из за таких ювилирок страдает, необходим закон о фиксированных ценах на афинажное золото и их наценке, которая не должна превышать 5% тогда сразу отпадет желание барыжничать как привыкли это делать наши предприниматели, ну ничего новая рада примет и такой закон)))
 
Не понимаю к чему тут закон о фиксированных ценах на аффинажное золото и наценке? Тут конкретно ювелирное изделие, и оно зависит не только от цены золота, но и от сложности изделия и политики ювелира(ювелирной конторы).
Извини, но ювелиры тоже должны зарабатывать, не каждый ювелиром стать может. А высшую пробу ты и так в банках можешь купить, в больших количествах и с меньшей чем 5% наценкой.

Приравняем в этом законе погримухи их ювилирки к аффинажному золоту и порядочек)) ювилиры должны работать как и все и получать фиксированную зарплату и радоваться что им государство дает разрешение на работу с драгметаллами, а барыжничать теперь никому не должно быть позволено, теперь как бы прошли времена базаров и это экономику будем поднимать
 
Назад
Зверху Знизу