Виктор Ющенко: Каждый месяц работы премьер-министра Тимошенко Украине обходится в 10-15 млрд новых долгов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Виктор Ющенко: Каждый месяц работы премьер-министра Тимошенко Украине обходится в 10-15 млрд новых долгов

Ющенко: Тимошенко пора немного отдохнуть
10.01.2010 15:29

Президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что кризис у нас один - это кризис Тимошенко. Об этом он заявил во время встречи с общественностью Черкасской области.

"Стоит 10 месяцев химическая промышленность Украины, представители которой говорят - если цена на газ больше 200 долл, то нет доходности, химическая промышленность обвалилась на 55%. Так это мировой кризис повлиял, или кризис у нас живет на 7-м этаже на улице Грушевского, которая называется Премьер-министр Тимошенко", - отметил Глава государства.

Он также считает, что "ей (Тимошенко) стоило бы уже немного отдохнуть, потому что каждый день ее работы приносит стране колоссальные убытки".

"За 2009 год государственные долги Украины с 80 млрд грн. Выросли до 300 млрд. Каждый месяц работы премьер-министра Тимошенко Украине обходится в 10-15 млрд новых долгов", - сказал Президент.

"Это та политика, которая нужна моей стране? Тот ли это премьер-министр, который выводит страну из проблем? Извините, нет. Это не та политика, которая требует какой-то поддержки. Это второе мировоззрение. Люди, которые работают на страну, делятся на политиков и на государственников. А политик думает, где он будет через неделю, через месяц, через два, а государственник - где будет страна через месяц, через год. Вот что их отличает", - отметил Виктор Ющенко.

"Я вспоминаю в 2005 году мое общение с Тимошенко начиналось с ее постоянной просьбы ко мне, чтобы я повлиял на председателя Верховного суда Маляренко Василия Тимофеевича, чтобы тот закрыл уголовное дело по 8 млрд гривен, которые инкриминировались Тимошенко. Каждая встреча начиналась с этого. Я сказал, что этого делать не буду, а через две недели приходил Василий Тимофеевич, и говорит: "Виктор Андреевич оградите меня от премьер-министра. Я не могу ходить на публичные дела, так как везде один и тоже вопрос, закройте уголовное дело", - подчеркнул Виктор Ющенко.

По его словам через две недели после этой встречи дело закрывается. "Пискуну она пообещала место в списке на следующие парламентские выборы, а в Днепропетровском районном суде без явки со стороны государства и прокурора, уголовное дело закрыто", - заявил Президент.

Источник: ИМ
 
Я такое тоже от кого-то слышал. Тем не менее, есть люди, верящие в нее, как в Мессию.:(
 
шлика бы лучше в политику.или в корзину,что одно и то же
 
Назад
Зверху Знизу