Автоматическое отключение Aero

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Автоматическое отключение Aero

Можно сделать так, чтобы Aero не выключалось автоматически при запуске некоторых программ? У меня уже 2 софтины выключают Aero: realPlayer Converter и ACDsee 10. Какого художника они это делают - не совсем понятно.
 
они скорей его не отключают а просто не понимают , то есть у них свой дизайн и они перебивают аэро! если я правильно понял что у тебя происходит
 
Почему некоторые визуальные элементы автоматически отключаются?

Запущенная программа несовместима с цветовой схемой Windows Aero. При запуске программы, несовместимой с цветовой схемой Windows Aero, некоторые визуальные элементы автоматически отключаются. После завершения работы такой программы отключенные визуальные элементы автоматически включаются.

Памяти компьютера недостаточно для выполнения всех открытых программ и использования цветовой схемы Windows Aero. Попробуйте закрыть некоторые окна или заменить цветовую схему на Windows Basic.

Было изменение конфигурации оборудования компьютера или разрешения экрана. При смене разрешения экрана, видеоплаты или настроек монитора компьютер, возможно, больше не соответствует минимальным требованиям для запуска Аэро Windows
 
они скорей его не отключают а просто не понимают , то есть у них свой дизайн и они перебивают аэро! если я правильно понял что у тебя происходит

Та не. Происходит полное отключение Aero с сообщением из трея, что виндовс изменила оформление на упрощённый стиль, т.к. программа не совместима с Aero. На счёт нехватки ресурсов - это полный бред. У меня современные игры не вырубают Aero, а тут двум пиздюлинкам видите ли не хватает ресурсов...

Почему некоторые визуальные элементы автоматически отключаются?

Запущенная программа несовместима с цветовой схемой Windows Aero. При запуске программы, несовместимой с цветовой схемой Windows Aero, некоторые визуальные элементы автоматически отключаются. После завершения работы такой программы отключенные визуальные элементы автоматически включаются.

Вот мне интересно, кто принимает такое решение? Т.е. это винда так думает, или прога даёт команду винде?
 
Вот мне интересно, кто принимает такое решение? Т.е. это винда так думает, или прога даёт команду винде?

винда, когда видит что приложение не совместимо с аеро это уже как бы давно обсасывалось когда на висте еще 2 года назад тоже самое было.
 
винда, когда видит что приложение не совместимо с аеро это уже как бы давно обсасывалось когда на висте еще 2 года назад тоже самое было.

А можно этой винде как-то закрыть глаза? а то как-то не обоснованно это...
 
еще как обосновано :) , если она этого не сделает то выдаст тебе синий экран или еще что то!! считай это механизмом выживания :)
 
повыделоваться можно конечно , но хорошего из этого не выйдет !!! не будет работать полностью или частично программа или сама винда
 
Можно сделать так, чтобы Aero не выключалось автоматически при запуске некоторых программ?

Аэро выключается когда какая-то софтина начинает жрать ресурсы видеокарты, система считает что раз софтине так сильно нужна видеокарта, то жертвует своими красотами и отключает аэро, чтобы освободить ресурсы для прожерливого приложения.

У меня современные игры не вырубают Aero, а тут двум пиздюлинкам видите ли не хватает ресурсов...

значит кривой софт раз так сильно жрет видео, в полноэкранном режиме игр аэро отключается, просто ты этого не видишь... ;)
Отключается чтобы из-за аэро не падал FPS в играх
 
значит кривой софт раз так сильно жрет видео, в полноэкранном режиме игр аэро отключается, просто ты этого не видишь... ;)
Отключается чтобы из-за аэро не падал FPS в играх

:) ну тут позвольте не согласиться. Некоторые игры можно переключать в оконный режим и они аэро не отключают. Если не ошибаюсь и ничего не путаю, то могу привести пример: резик пятый.
 
люди не забывайте у каждого процеса есть "приоритеты" и когда майкрософт дает согласие на совместимость , они эти приоритеты выставляют
 
Назад
Зверху Знизу