С сегодняшнего дня украинцы смогут оформить новый паспорт в виде ID-карточки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196953
С сегодняшнего дня украинцам начнут оформлять новые паспорта - ID-карточки

11.01.2016 10:20

Государственная миграционная служба с 11 января этого года начинает оформление документов на получение новых паспортов гражданина Украины в виде ID-карточек


photo_big.jpg


Об этом рассказал сегодня во время пресс-конференции, которая состоялась 5 января, глава ГТС Максим Соколюк, передает УНН.

«С 11 января Государственная миграционная служба начинает оформление новых документов. В первую очередь, это оформление касается граждан, достигших 16-летнего возраста и оформляют паспорт гражданина Украины впервые ... Во-первых, мы оформляем (ID-карту - ред.) 16-летним, остальных мы будем оформлять в конце января или в феврале», - сказал он и уточнил, что у граждан Украины будет или старый паспорт или новая ID-карта.

По словам Соколюка, ID-карта является документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство внутри страны. То есть, уточнил он, в Украине будет существовать два основных документа, а именно внутренний документ - ID-карта и загранпаспорт.

«ID-карта содержит бесконтактный электронный носитель-чип, на котором, кроме данных о владельце документа, записанные биометрические данные, это цветная фотография, информация о месте проживания и семейное положение. Также в законопроекте № 3224 мы предлагаем включить в этой информации электронной цифровой подписи ... Карточка содержит очень много защитных свойств», - добавил Соколюк.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С сегодняшнего дня украинцы смогут оформить новый паспорт в виде ID-карточки

11.01.2016 10:20

Государственная миграционная служба с 11 января этого года начинает оформление документов на получение новых паспортов гражданина Украины в виде ID-карточек


photo_big.jpg


Об этом рассказал сегодня во время пресс-конференции, которая состоялась 5 января, глава ГТС Максим Соколюк, передает УНН.

«С 11 января Государственная миграционная служба начинает оформление новых документов. В первую очередь, это оформление касается граждан, достигших 16-летнего возраста и оформляют паспорт гражданина Украины впервые ... Во-первых, мы оформляем (ID-карту - ред.) 16-летним, остальных мы будем оформлять в конце января или в феврале», - сказал он и уточнил, что у граждан Украины будет или старый паспорт или новая ID-карта.

По словам Соколюка, ID-карта является документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство внутри страны. То есть, уточнил он, в Украине будет существовать два основных документа, а именно внутренний документ - ID-карта и загранпаспорт.

«ID-карта содержит бесконтактный электронный носитель-чип, на котором, кроме данных о владельце документа, записанные биометрические данные, это цветная фотография, информация о месте проживания и семейное положение. Также в законопроекте № 3224 мы предлагаем включить в этой информации электронной цифровой подписи ... Карточка содержит очень много защитных свойств», - добавил Соколюк.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пора в роддомах чипы вживлять
 
тобишь с этой карточкой меня акромя как тут где нить воспримут, или за границей другой пластик нужен... поясню, например в раше наш внутренний укр паспорт есть документ, по нему я и границу могу переходить... а эта карточка как ?? В Европу меня по ней не пустят в рашу тоже... внутренняя карточка и только... паспорт она не заменит... интересно обязательная замена будет ......
 
glebs сказав(ла):
тобишь с этой карточкой меня акромя как тут где нить воспримут, или за границей другой пластик нужен... поясню, например в раше наш внутренний укр паспорт есть документ, по нему я и границу могу переходить... а эта карточка как ?? В Европу меня по ней не пустят в рашу тоже... внутренняя карточка и только... паспорт она не заменит... интересно обязательная замена будет ......
То же интересует
 
За кордоном точно потрібен нормальний закондонний паспорт. Сабж же це внутрішній паспорт - більш зручний та захищений за теперішню дрочову книжечку, плюс має чіп для легкості зчитування для купи різних сервісів.

Що до хуяші хз. Теоретично проблем нуль, але реалізація у нас часто буває через жопу - "забудуть" іншу сторону проінформувати про інші паспорти та амба.
 
тоесть она только внутри страны работает
хм, толку тогда от нее, неясно...
 
Лучше уж сразу пусть штрих код на лбу ставят и чип под кожу, а то ходят вокруг да около, прям как дети))))
 
Ну хоть чип, а не магнитная лента. Почему нельзя туда же запихнуть ИНН? И почему водительское удостоверение не признается документом, удостоверяющим личность?
 
Очередная выкачка бабок......:прапор::пр::єс::dead:
 
тоесть она только внутри страны работает
хм, толку тогда от нее, неясно...

Сенс
1 - замінити дрочову книжечку
2 - підвищити захист. теперішня книжечка має нульовий.
3 - чіп для автоматичного зчитування, це скоріш на майбутнє, але треба ж починати. Він же є додатковим захистом - фізично підробити картку це одне, а додати в базу зовсім інше. Перше сканування - опа, і лише скануванням його зчитування й передбачається.

Це аналог американських водійських прав, які по суті є їхнім внутрішнім паспортом та використовуються УСЮДИ. А за кордон вони їздять їх заграном загального зразку.
 
тобишь с этой карточкой меня акромя как тут где нить воспримут, или за границей другой пластик нужен... поясню, например в раше наш внутренний укр паспорт есть документ, по нему я и границу могу переходить... а эта карточка как ?? В Европу меня по ней не пустят в рашу тоже... внутренняя карточка и только... паспорт она не заменит... интересно обязательная замена будет ......

Обязательной замены не будет, это точно, эта карточка внутреннего пользования, загран отдельныы документ, хотя это не правильно, нужно было био-загран делать одновременно и внутренним.

Очередная выкачка бабок......:прапор::пр::єс::dead:

А кто тебя заставляет его получать?

Сенс
1 - замінити дрочову книжечку
2 - підвищити захист. теперішня книжечка має нульовий.
3 - чіп для автоматичного зчитування, це скоріш на майбутнє, але треба ж починати. Він же є додатковим захистом - підробити паспорт це одне, а додати його в базу зовсім інше.

Це аналог американських водійських прав, які по суті є їхнім внутрішнім паспортом та використовуються УСЮДИ. А за кордон вони їздять їх заграном загального зразку.

В общем хуже не будет, мне в этом году паспорт менять, лучше карточку получить чем эту бумажную книжечку, которая у меня уже как тряпка.
 
1 - замінити дрочову книжечку
2 - підвищити захист. теперішня книжечка має нульовий.
3 - чіп для автоматичного зчитування, це скоріш на майбутнє, але треба ж починати. Він же є додатковим захистом - підробити паспорт це одне, а додати його в базу зовсім інше.
А если меня устраивает бумажный паспорт, шо делать? А шо делать если скажут что нужно обязательно получать эту пластиковую хуйню, а оно мне сто лет не нужно?
 
Нах и пох, безвизовый режим не приняли, а этот пластик ничего не решает!
 
Нічого. Поскиглити на форумі на тему як все хуйово.
А разве не хуйово? Или ты сын чи дочь депутата?

Продолжать пользоваться бумажным - чего ж ещё?
А если скажут получать пластиковую хуйню или расстрел на месте?
 
Назад
Зверху Знизу