• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

9 июня - День ГСВГ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2875
9 июня - День ГСВГ

Этот день не является официальным праздником и будет отмечаться первый раз. Знаю во многих регионах бывшего СССР собираются сослуживцы, однополчане... ну вобщем все те, кто служил в Германии. Ни у кого нет информации по этой дате у нас в городе?
 
у нас неделю назад организовывалась встреча в военном гарнизоне Пютниц, близ города Рыбниц-Дамгартен. К сожалению я на встречу не попал, жду фотографии от друзей, которые поехали на встречу )

насчет 9 июня слышу впервые....
 
А можно для гражданских - расшифровать? А то ниче кроме "горюче-смазочных веществ горящих" ниче в голову не лезет...
 
9 июня 1945 года была создана группа. Ранее эта дата нигде не светилась. Была себе - и была. Но когда задались целью зделать праздник "однополчан" (по аналогии с пограничниками, моряками и т.д) вот тут и всплыла эта дата. В России в прошлом году уже были встречи, по большим городам. А в этом году хотят присвоить этой дате статус официального дня.
 
группировка советских войск в германии
 
А можно для гражданских - расшифровать? А то ниче кроме "горюче-смазочных веществ горящих" ниче в голову не лезет...

Для ленивых - Группа Советских Войск в Германии.
А вообщето проще было бы гуглем воспользоваться.
 
А можно для гражданских - расшифровать? А то ниче кроме "горюче-смазочных веществ горящих" ниче в голову не лезет...

Группа Советских войск в Германии

еще писалось ГСВГ/ЗГВ - Группа Советских войск в Германии/Западная группа войск
 
Вот что нашел по этому поводу:
Харьковчанам, гостям Харькова и всем желающим отметить День ГСВГ в г. Харькове предлагается встретиться для официальной части 9-го июня в 18 часов в парке Шевченко возле памятника. 13 июня планируется неофициальная часть праздника на природе на "Харьковской Швейцарии" (пос. Жуковского, в районе горнолыжного подъемника). Подробная схема местности. маршруты транспорта и места сбора будут показаны в фотоальбоме. Прошу сообщить мне желание участвовать.
Юрий Аристов на сайте Одноклассники.ру
 
Вот что нашел по этому поводу:
Харьковчанам, гостям Харькова и всем желающим отметить День ГСВГ в г. Харькове предлагается встретиться для официальной части 9-го июня в 18 часов в парке Шевченко возле памятника. 13 июня планируется неофициальная часть праздника на природе на "Харьковской Швейцарии" (пос. Жуковского, в районе горнолыжного подъемника). Подробная схема местности. маршруты транспорта и места сбора будут показаны в фотоальбоме. Прошу сообщить мне желание участвовать.
Юрий Аристов на сайте Одноклассники.ру
Памятник имеется ввиду Шевченко?
А как друг-друга узнать? В правой руке держать журнал Мурзилка 86-го года?

Не знаю, есть ли смысл идти туда, все служили или жили в разных гарнизонах в разное время... прийти, постоять, помолчать, в лучшем случае назвать где и когда жил, после чего пару человек окажутся с одного гарнизона и начнут вспоминать места былой славы, а остальные будут стоять пить пиво, слушать их, а потом поихоньку разбредаться....
 
Останнє редагування:
Bumbarash

Ну может ты и прав по своему. Я например уже созвонился с сослуживцами. 9го собираемся. С некоторыми после службы еще не встречался.
 
Bumbarash

Ну может ты и прав по своему. Я например уже созвонился с сослуживцами. 9го собираемся. С некоторыми после службы еще не встречался.

это хорошо, когда друзья оттуда не далеко, мне например удалось встретиться только с одним, и то ради этого я ездил в Германию )
 
Вот что нашел по этому поводу:
Харьковчанам, гостям Харькова и всем желающим отметить День ГСВГ в г. Харькове предлагается встретиться для официальной части 9-го июня в 18 часов в парке Шевченко возле памятника. 13 июня планируется неофициальная часть праздника на природе на "Харьковской Швейцарии" (пос. Жуковского, в районе горнолыжного подъемника). Подробная схема местности. маршруты транспорта и места сбора будут показаны в фотоальбоме. Прошу сообщить мне желание участвовать.
Юрий Аристов на сайте Одноклассники.ру
Случайно наткнулся на ссылку на себя и решил сделать группу на этом сайте. Мы уже второй год собираемся у памятника Шевченко. Мало нас пока, но это уже начало традиции. 9 июня теперь собираются ГСВГшники и ЗГВшники по всему "бывшему Союзу". Добро пожаловать в "Группу Советских Войск в Германии"! Разместил несколько фотографий со встреч. Возраст встречавшихся разный (старшему на последней встрече 70 лет) и из разных частей, но никому скучно не было.
 
Котбус-Галле приветствую всех блин гдеж вы были работает радио-Алдан-.
 
Знаю ребят двоих с Люботина одного с Рогани с Х. Горы все служили в одно время но в разных гарн. и городах. Спорт- Музы. Связ. и Разве. Бат.
 
Знаю гораздо больше. Только из моей части 4 человека.
 
На сайте гсвг . не нашел никого своих, причину объяснить немогу, школьников нашел, но только по фото, но несвязывался.
 
Если кого конкретно найти нужно (ФИО, год рождения, откуда призывался) - обращайтесь. Своих нашел практически всех.
 
Я не очен в комп. ешо умею, но воспользуюсь вашим предлож. непременно. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу