Почему Санта Клаус?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2007
Повідом.: 3244
Почему Санта Клаус?

Нах притащили в Украину Санта Клауса зажигать ёлку? Раньше ведь Дедушка Мороз был:клас:, я вот блядь не верю в Санту, а верю в Деда Мороза. Теперь у мну под ёлкой не будет подарков от Деда Мороза:eek:

Какой долбоеб придумал оставить всю Украину без подарков под сосной?
 
Правительство виновато
 
Дафайте позавем Дедушку Мороза - хай прийдет и набъет наглую Лапландскую морду Клауса:отстой.

Тому кто это придумал - бан с нанесением в грудную клетку:нах:

Дедушка Мороз - зе бест:клас:
 
Если честно, то уже зае..ли эти пиндосские праздники и герои. У нас что своих мало? А святой Николай это ваще п....ц! Обосрали весь Новый год, суки.
 
Нах притащили в Украину Санта Клауса зажигать ёлку? Раньше ведь Дедушка Мороз был:клас:, я вот блядь не верю в Санту, а верю в Деда Мороза. Теперь у мну под ёлкой не будет подарков от Деда Мороза:eek:

Какой долбоеб придумал оставить всю Украину без подарков под сосной?

Дедушка Мороз проиграл в конкурентной борьбе акулам капитализма.:D
Хотя лично мне он более симпатичен, хоть я в него и не верю!
Вот сынок подрастет, сам буду Дедом Морозом.
 
Меня вообще убивает это навязывание!
В школе малому учителя все уши прожужжали о святом Николае: "Святой Николай в ночь на 19-е декабря подарит хорошим (!!!!) детям подарки и положит их под подушку"
Ну разве можно такое ребенку говорить??? Хорошо у меня был припрятан подарок - я ночью положил под подушку. А кто не так хорошо подготовлен? А кто в связи с кризисом ребенку только на НГ подарок приготовил? И что ребенок подумает? "Раз не подарил, значит я плохой.. "??
Дальше, там же в школе капают на мозг ребенку о том, что Рождество 25-го декабря. Это в стране, где большинство православных, тулят католическое Рождество!!
Санта Клауса этого приперли ни к селу ни к городу.
"Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь вбить" (ц)
 
Нах притащили в Украину Санта Клауса зажигать ёлку? Раньше ведь Дедушка Мороз был:клас:, я вот блядь не верю в Санту, а верю в Деда Мороза. Теперь у мну под ёлкой не будет подарков от Деда Мороза:eek:

Какой долбоеб придумал оставить всю Украину без подарков под сосной?
Ситуация аналогична вхождению в обиход украинцев слова "wow!" :-)
 
Нах притащили в Украину Санта Клауса зажигать ёлку? Раньше ведь Дедушка Мороз был:клас:, я вот блядь не верю в Санту, а верю в Деда Мороза. Теперь у мну под ёлкой не будет подарков от Деда Мороза:eek:

Какой долбоеб придумал оставить всю Украину без подарков под сосной?

Здесь попахивает пристрастием президента к Западной Украине,тобиш к католикам,которых там достаточно много,у них же Санта свое-родное
 
Ура деду морозу и отечественным праздникам!!! Нах санту, дни святого Николая, дни сурка, хеллоувины и т.д.
 
Здесь попахивает пристрастием президента к Западной Украине,тобиш к католикам,которых там достаточно много,у них же Санта свое-родное

Причем тут католики к Санта Клаусу? Это чисто американское изобретение. В католической Франции — это Papa Noёl, т.е. Папа Новый Год.
А Западная Украина просто сумела сохранить старого Николая, наперекор коммунистам, которым срочно нужен был персонаж для замены Николая.
Вот и выдумали Деда Мороза. Эдакий дед, еще и с внучкой. Разведенный, от детей отказался (или лишил их родительских прав), но зато в красной шубе и с красным носом.:D Чисто коммунистический персонаж.
Сейчас конечно трудно привыкать обратно к Николаю и прочим забытым вещам.
 
Святой Николай и был прототипом Дедушки, можно сказать он ПАПА Деда Мороза
 
Причем тут католики к Санта Клаусу? Это чисто американское изобретение. В католической Франции — это Papa Noёl, т.е. Папа Новый Год.
А Западная Украина просто сумела сохранить старого Николая, наперекор коммунистам, которым срочно нужен был персонаж для замены Николая.
Вот и выдумали Деда Мороза. Эдакий дед, еще и с внучкой. Разведенный, от детей отказался (или лишил их родительских прав), но зато в красной шубе и с красным носом.:D Чисто коммунистический персонаж.
Сейчас конечно трудно привыкать обратно к Николаю и прочим забытым вещам.

+1
А Снегурка - дочка репрессированных/заголодомореных родителей :rolleyes:
 
Здесь попахивает пристрастием президента к Западной Украине,тобиш к католикам,которых там достаточно много,у них же Санта свое-родное

Римо-католиков там совсем не много. А у греко-католиков, которых там большинство календарь и все обряды полностью совпадают с православными, единственное отличие- прямое подчинение Папе Римскому.
 
Образ Деда Мороза построен на языческих традициях, какой нах Святой Николай и кому он тут нужен? А Санта Клаус, зажигающий елку, это вообще...

Еще меня убивает реклама, где Дед Мороз на тройке развозит подарки, а упаковывают их с какого-то бодуна сантаклаусовские эльфы. Типа гуманитарная помощь из Америки? :(
 
Вот вам и глобализация. Да здравствуют общечеловеки и общепраздничные персонажи! :ги:
 
Посилання видалено
 

Вкладення

  • x_50813781.jpg
    x_50813781.jpg
    70.1 КБ · Перегляди: 167
Назад
Зверху Знизу