Хочу сьездить в Ростов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 141
Хочу сьездить в Ростов

Ребятки, подскажите, хочу в Ростов сьездить. Подскажи по документам. Что сейчас надо для выезда? Зеленая карта, доверенность с правом выезда и все?
 
Ребятки, подскажите, хочу в Ростов сьездить. Подскажи по документам. Что сейчас надо для выезда? Зеленая карта, доверенность с правом выезда и все?

Да, больше ничего не надо.
Не забудь на ближнем свете фар ехать
 
Доверенность не прокатит, надо ТВР. Тут в какой-то из тем выкладывали скан документа.
 
Вроде бы сейчас можно по-доверенности. Точнее точно можно, многие выезжали, вопрос в другом. Можно на всех границах Украины?
 
Можно на всех границах Украины?

в прошлом году ездил в Ростов в последний раз, таможня(Довжанский) там притыренная что пипец, на обратном пути у меня там целый кило сала забрали, даже акт изъятия составили(там чума какая-то, которая людям вреда не приносит, но забрать надо было,как ветврач объяснил-это их работа:))
так что на обратном пути рекомендую с собой ничего не вести, кроме вещей или прятать, чтоб не нашли(как то раз пришлось башлять за два саженца хризантемы:), чтоб не ждать два часа эколога до выяснения обстоятельств, что данное растение не в Красной книге:D

Не забудь на ближнем свете фар ехать

только на трассе, в черте города можно не включать
 
Про тонировку не забудьте.
 
Вроде бы сейчас можно по-доверенности. Точнее точно можно, многие выезжали, вопрос в другом. Можно на всех границах Украины?

Нет, ну если вы в этом уверены или знаете, то чего спрашиваете? Еще раз вам пишу тут, что не через любую таможню. Раньше по доверке пускали через центральные, сейчас - нет. По упрощенке вы не выедете по доверке.
 
в прошлом году ездил в Ростов в последний раз, таможня(Довжанский) там притыренная что пипец, на обратном пути у меня там целый кило сала забрали, даже акт изъятия составили(там чума какая-то, которая людям вреда не приносит, но забрать надо было,как ветврач объяснил-это их работа:))
так что на обратном пути рекомендую с собой ничего не вести, кроме вещей или прятать, чтоб не нашли(как то раз пришлось башлять за два саженца хризантемы:), чтоб не ждать два часа эколога до выяснения обстоятельств, что данное растение не в Красной книге:D



только на трассе, в черте города можно не включать

Я в 2010 четыре ящика винограда вез, никто ничего не сказал. Пропустили без проблем.
Раньше нужно было только вне населенных пунктов на ближнем ездить, сейчас в населенных тоже, если не ошибаюсь с лета 2011 года

Нет, ну если вы в этом уверены или знаете, то чего спрашиваете? Еще раз вам пишу тут, что не через любую таможню. Раньше по доверке пускали через центральные, сейчас - нет. По упрощенке вы не выедете по доверке.

Через довжанский пустят
 
Нет, ну если вы в этом уверены или знаете, то чего спрашиваете? Еще раз вам пишу тут, что не через любую таможню. Раньше по доверке пускали через центральные, сейчас - нет. По упрощенке вы не выедете по доверке.

Знаю, что по упрощенке не пустят, довжанский вроде бы не упрощенка
 
Знаю, что по упрощенке не пустят, довжанский вроде бы не упрощенка

Упрощенка только для жителей Харовской и Белгородских областей.
Если ты житель другого приграничного района, тогда совсем другая история.
 
Тонировку для граждан украины разрешена. Мы ТО по своим правилам проходим

про тонировку неоднократно здесь обсуждали..тех регламент не распространяется на авто со временным ввозом...есть в России области, в которых сильно контролируют тонировку, но Ростовская к их числу не относится
 
Назад
Зверху Знизу