Други, давайте обсудим моё сегоднешнее ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2007
Повідом.: 2320
Други, давайте обсудим моё сегоднешнее ДТП

Вообщем качу я по пр.Ленина в левом ряду (между тобольской и 23 августа) ни кого не трогаю, передо мной едит белая красивая а4.
Далее она тормозит и перестраивается в правый ряд , я соблюдая приличную дистанцию и едя не более 60км.ч начинаю ее опережать, и тут эта "нехорошая девица" начинает левый разворот с правого ряда(пересекая левый) через две сплошные :confused::confused::confused::confused::eek::eek::eek:
я конечно в мега шоке сигналю и одновременно торможу :eek::eek::eek::eek: но Fusion не супер кар и за секунду не остановится... и соответственно луплю эту "красавицу" в левую часть заднего бампера. В итоге у меня пол морды рзхерачино, а у нее только чуть треснул задний бампер.
мы выходим с машины:
я ей - ты че творишь?
она - это ты меня уебал ты и виноват!

я конечно понимаю, что я не виноват - но вся ситуация против меня - я сзади - значит я виноват...
и тут чудо! подходит ко мне добросовестная участница дорожного движения и говорит что сняла все на видео регистратор :yahoo:
отдает мне карту памяти и визитку и уезжает :)

с видео доказательствами я конечно гаишникам расказал кто на самом деле был виноват :)

но даму в ауди даже видео не убедило :confused:
вскоре приехал ее "папик" на белом ML с такими же номерами как и у нее
. и пытался чето доказать гайцам... и хадил все в округе сто раз обфоткал.
я так понял что он не просто мажер,а еще и какойто чувак :D

при повторном просмотре видео я увидел еще несколько нарушений водительницы ауди, и культуры вождения в целом...

вообщем права у меня не забрали. у нее не зняю
сказали в понедельник утром к дознавателю в ГАИ.

машина моя и каско и автогражданка! поэтому я особе не сцу :D но сам факт такого расклада меня беспокоит, хочу чтоб по справедливости ее сделали виновной и чтоб она отлистала моей страховой :)

приму Ваши коменты и советы :)


пс видео смотреть с 2.22 (начинаются её исполнения)
ее перестройка в правый ряд на 4.08 минуте.
kJ7rZSrrWDw&feature

ппс нужно срочно покупать регистратор себе!!!
 

Вкладення

  • IMG_0891.jpg
    IMG_0891.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 392
  • IMG_0893.jpg
    IMG_0893.jpg
    137.5 КБ · Перегляди: 349
  • IMG_0902.jpg
    IMG_0902.jpg
    146.2 КБ · Перегляди: 314
  • IMG_0903.jpg
    IMG_0903.jpg
    120.9 КБ · Перегляди: 277
  • IMG_0900.jpg
    IMG_0900.jpg
    203.8 КБ · Перегляди: 378
Ну правда то на твоей стороне, однозначно. Но как они всё повернут в ГАИ - хз...

Ну и эта ТП - полюбому отделается испугом - папик порешает...
 
да уж, водила белой ауди ебанутая совершенно. Догадываюсь что она пожрать ехала в Монтану но развернуться не получилось.
 
Ну правда то на твоей стороне, однозначно. Но как они всё повернут в ГАИ - хз...

Ну и эта ТП - полюбому отделается испугом - папик порешает...

А чем она еще должна отделаться? Штраф заплатит и все, тут даже и решать ничего особо не прийдется. Только страховая на деньги попадет и все.
 
хорошо если так вс и будет - ее признают виновной, а если каким-то боком сделают обоюдку то мне еще и 200$ фрашизы прийдется заплатить...
но так как права у меня не забрали то гайцы понимали кто на самом деле виноват...
огромное спасибо девушке на поло с регистратором ;)
 
А чем она еще должна отделаться? Штраф заплатит и все, тут даже и решать ничего особо не прийдется. Только страховая на деньги попадет и все.

Да права бы у неё забрать не помешало бы, но это так - фантастика....
 
да уж...не те немцы не те....форд из картона сделан что ли
 
Может я чего не понимаю, но у нас есть понятие безопасной дистанции.
В данном случае мадам отвечала бы за поворот в неположенном месте, а водитель сзади был бы виновен в ДТП, ибо засандалил сзади.
Правило ДДД никто не отменял.
 
Может я чего не понимаю, но у нас есть понятие безопасной дистанции...

у нас не только этого нет но и настоящего человеческого благородства и нормального отношения к другим участникам движения
 
у нас не только этого нет но и настоящего человеческого благородства и нормального отношения к другим участникам движения

Этого много где нет
Хотя какая то девушка остановилась и отдала флешку с видео - это же самое настоящее благородство.
Во Флориде 50% водил не считают, что необходимо включать повороты при перестраивании из полосы в полосу. Особо упоротые не используют повороты и в остальных случаях. Если засандалил сзади - 99% ты неправ для копов.
 
Предположу, что про дистанцию было бы уместно говорить, если бы они ехали в одной полосе. А т.к. поворот был не из крайнего ряда, то руководствуемся следующим:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.
10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші причини не може виконати поворот чи розворот з відповідного крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4 цих Правил, якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не створить небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. У разі потреби, для забезпечення безпеки дорожнього руху, слід звернутися за допомогою до інших осіб.

Полный боекомплект нарушений со стороны А4 даже если бы там не было двойной сплошной. А она там была...
 
Этого много где нет
Хотя какая то девушка остановилась и отдала флешку с видео - это же самое настоящее благородство.
Во Флориде 50% водил не считают, что необходимо включать повороты при перестраивании из полосы в полосу. Особо упоротые не используют повороты и в остальных случаях. Если засандалил сзади - 99% ты неправ для копов.

да во всем мире % тех кто не пользуется поворотниками - постоянное число.

Предположу, что про дистанцию было бы уместно говорить, если бы они ехали в одной полосе. А т.к. поворот был не из крайнего ряда, то руководствуемся следующим:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.
10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші причини не може виконати поворот чи розворот з відповідного крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4 цих Правил, якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не створить небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. У разі потреби, для забезпечення безпеки дорожнього руху, слід звернутися за допомогою до інших осіб.

Полный боекомплект нарушений со стороны А4 даже если бы там не было двойной сплошной. А она там была...

После видео у меня возникло ощущение что фьюжен бы уебал ауди если та продолжила торможение, без разворота. Там стопари хорошо было видно до момента удара, т.е. ауди сильно замедлялась - фьюжен должен бы тоже снижать скорость, но его сбило с толку что А4 на пол полосы вправо ушла. А если б там пешеход был, рядом же переход.
 
А т.к. поворот был не из крайнего ряда
Поворот был вообще непонятно из какого ряда как по мне. Машина сзади и не думала притормаживать, хотя видно, что за тело за рулем впереди идущей машины.
 
Создание аварийной ситуации, не?

ну и что? Вилка по обоим нарушениям - от штрафа до лишения.

Поворот был вообще непонятно из какого ряда как по мне. Машина сзади и не думала притормаживать, хотя видно, что за тело за рулем впереди идущей машины.

Отож. Форд должен был интенсивно тормозить увидев стопари, но почему-то зевнул.
 
Может я чего не понимаю, но у нас есть понятие безопасной дистанции.
В данном случае мадам отвечала бы за поворот в неположенном месте, а водитель сзади был бы виновен в ДТП, ибо засандалил сзади.
Правило ДДД никто не отменял.

При чем тут дистанция? Она ж сначала перестроилась более чем наполовину в правый ряд, а потом решила резко повернуть перед уже начавшей опережение машиной (я так понимаю что ТС). Вопрос заблаговременной подачи сигналов даже не возникает, т.к. на подачу всех необходимых сигналов у нее не было времени.

Отож. Форд должен был интенсивно тормозить увидев стопари, но почему-то зевнул.

Дык, понятно же почему. Из-за перестроения в правый ряд. Полоса свободна, впереди идущая машина уходит в правый ряд. Чего тормозить?

хотя видно, что за тело за рулем впереди идущей машины.

Если не видеть того что она учудила перед переходом - то еще заметить нужно.
 
Она ж сначала перестроилась более чем наполовину в правый ряд, а потом решила резко повернуть перед уже начавшей опережение машиной
Ну я так тоже пару раз тупил поначалу. Гонзалезов сзади не было, слава Богу.

впереди идущая машина уходит в правый ряд. Чего тормозить?

Полоса была свободна наполовину, как вы сами заметили. Если у вас действительно возникает вопрос "зачем тормозить" - пересмотрите видео еще раз.
 
Дык, понятно же почему. Из-за перестроения в правый ряд. Полоса свободна, впереди идущая машина уходит в правый ряд. Чего тормозить?

там переход в пяти метрах. А4 не просто уходит вправо, еще и тормозит. А вдруг бы она пешика пропускала, а тут его форд ловит на бампер.
 
Назад
Зверху Знизу