Дзюдо. Ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 31822
Дзюдо. Ваше мнение

ребенку 4 года, попробовали пойти на дзюдо. Вроде, понравилось. пока там общекувыркательные тренировки, как будет дальше - не знаю.

Но, вот думаю - иметь ли в виду здесь оставаться в будущем, или воспринимать это как временное явление? На что ребенка настраивать? Что эффективнее, к примеру, в драке - дзюдо или бокс - кик-боксинг?
и в чем, вообще, особенности разных видов единоборств?

напишите, кто что знает
 
ребенку 4 года, попробовали пойти на дзюдо. Вроде, понравилось. пока там общекувыркательные тренировки, как будет дальше - не знаю.

Но, вот думаю - иметь ли в виду здесь оставаться в будущем, или воспринимать это как временное явление? На что ребенка настраивать? Что эффективнее, к примеру, в драке - дзюдо или бокс - кик-боксинг?
и в чем, вообще, особенности разных видов единоборств?

напишите, кто что знает

В драке нужно всё, ударная техника и борцовская, но как только борец пройдёт боксёру в ноги или сблизиться, а в драке это сделать не сложно, то боксёру хана:D, ....бросок и боксер в нокауте.
Вообщем моё имхо, борцовская техника даст больше шансов в драке.
 
ребенку 4 года, попробовали пойти на дзюдо. Вроде, понравилось. пока там общекувыркательные тренировки, как будет дальше - не знаю.

Но, вот думаю - иметь ли в виду здесь оставаться в будущем, или воспринимать это как временное явление? На что ребенка настраивать? Что эффективнее, к примеру, в драке - дзюдо или бокс - кик-боксинг?
и в чем, вообще, особенности разных видов единоборств?

напишите, кто что знает

Вообще-то на дзюдо раньше 12 лет нельзя :рл:

В драке нужно всё, ударная техника и борцовская, но как только борец пройдёт боксёру в ноги или сблизиться, а в драке это сделать не сложно, то боксёру хана:D, ....бросок и боксер в нокауте.
Вообщем моё имхо, борцовская техника даст больше шансов в драке.

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик… Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ,… а молоток — это молоток.

:рл:
 
Вообще-то на дзюдо раньше 12 лет нельзя
да-а?:eek:
а здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом что-то не знают ничего:rolleyes:
 
особенно против двоих :) пусть даже и неспортсменов :) ага :)
Да какая разница двое их там или трое, особенно не спортсменов, хороший бросок на асфальт дает эффект не хуже чем нокаут (в обоих случаях свет выключается) :D. А вообще, в идеале, нужно обладать в равной мере навыками и ударной и борцовской техники.
В таком случае лучше всего КУДО, Джиу-Джитсу, или скажем Тайский Бокс. Но Вашему ребенку это все еще пока рановато. Так что с Дзю-До, Вы начали правильно .
 
Сразу видно спецы собрались)), видно, кто дрался в детстве, когда у него пытались мелочь забрать даденую родителями на песочник, а кто отдавал и ходил голодным)) ну хоть один трезвомыслящий комментарий от Gag1986 и то хорошо))
 
Полностью согласен! С 4 лет нужно спортивной гимнастикой и плаванием заниматься, а единоборства желательны не раньше 12 лет, но проблема в том, что родители переносят свои комплексы на детей и заставляют тех отдуваться за свои страхи перед реальностями жизни. ТС, может ваш ребенок рожден гением дзю-до и в 18 лет станет олимпийским чемпионом в этом виде спорта, но скорей всего он так "нажрется" в раннем возрасте этой борьбы, что потом будет плеваться и харкаться в сторону спортзала и ковра. За травмы даже говорить не буду, что бы не портить вам окончательно настроения.
скажите, вы правда считаете, что у меня, как у женщины, есть комплексы по поводу ужасов улицы? ;)

к тому же, я написала, что сейчас у них идет общеразвивающая программа - кувырки, растяжки, ползания всякие, борьбы там будет - 2 капли, и то, думаю, не в этом году.

фактически, та же гимнастика

и почему он должен плеваться в сторону ковра? а если я его сейчас отдам в бассейн - он, что, потом в сторону воды плеваться будет? меня второе больше пугает, чесгря:)
 
ребенку 4 года, попробовали пойти на дзюдо. Вроде, понравилось. пока там общекувыркательные тренировки, как будет дальше - не знаю.

Но, вот думаю - иметь ли в виду здесь оставаться в будущем, или воспринимать это как временное явление? На что ребенка настраивать? Что эффективнее, к примеру, в драке - дзюдо или бокс - кик-боксинг?
и в чем, вообще, особенности разных видов единоборств?

напишите, кто что знает

В драке эффективнее тот у кого выше морально-волевые качества, психологическое превосходство это 50% успеха. С точки зрения техники, ИМХО дзюдо+поставленный удар. А лучше всего вообще ни с кем не драться.
 
скажите, вы правда считаете, что у меня, как у женщины, есть комплексы по поводу ужасов улицы? ;)

к тому же, я написала, что сейчас у них идет общеразвивающая программа - кувырки, растяжки, ползания всякие, борьбы там будет - 2 капли, и то, думаю, не в этом году.

фактически, та же гимнастика

и почему он должен плеваться в сторону ковра? а если я его сейчас отдам в бассейн - он, что, потом в сторону воды плеваться будет? меня второе больше пугает, чесгря:)

если решила для себя все, то за чем тему создавать?:D:D:D
 
Полностью согласен! С 4 лет нужно спортивной гимнастикой и плаванием заниматься, а единоборства желательны не раньше 12 лет, но проблема в том, что родители переносят свои комплексы на детей и заставляют тех отдуваться за свои страхи перед реальностями жизни. ТС, может ваш ребенок рожден гением дзю-до и в 18 лет станет олимпийским чемпионом в этом виде спорта, но скорей всего он так "нажрется" в раннем возрасте этой борьбы, что потом будет плеваться и харкаться в сторону спортзала и ковра. За травмы даже говорить не буду, что бы не портить вам окончательно настроения.

Зачем так всё усугублять какими-то комплексами:рл: все гораздо проще, ребёнку нужно физическое воспитание, и чем раньше ребенок начнет заниматься, тем лучше. При правильном режиме тренировок и отношении к ним, ребенок будет расти и развиваться гораздо быстрее, а общее физическое развитие будет на более высоком уровне.
Кроме того, постоянно придется заниматься с разными партнерами, что заставляет больше общаться и неплохо развивает способности к коммуникации.
Тренировка для детей имеет существенную специфику: занятия проводятся в игровом режиме с небольшой физической нагрузкой и имеют меньшую продолжительность, чем для взрослых. Обычно дети занимаются 1-1,5 часа. Все технические действия и приемы выполняются только в учебном варианте и не содержат никаких опасных для здоровья ситуаций. Кроме того, выполняется большее количество упражнений на растяжку и координацию движений.
 
В драке эффективнее тот у кого выше морально-волевые качества, психологическое превосходство это 50% успеха.
согласна, хоть и не умею драться, но из того, что видела - так и есть

Гимнастика как ОФП для дзю-до и спортивная гимнастика как таковая это достаточно разные вещи, но понять это можно если сами прошли через спорт.
я через такой спорт сама не проходила, но догадываюсь об этом. вопрос в том, что доступна на сегодня только художественная гимнастика. есть и гимнастика обычная, но там группа забита под завязку. пробиться можно было бы, но есть ли смысл, если ему не смогут уделять должного внимания из-за переполненности? мальчика отдавать на худ гимнастику, пусть и в 4-летнем возрасте - как-то не айс. там девчонки одни. хотя, на крайний случай (если ниче другого не найдем), я этот вариант не отметала полностью

второй причиной, почему попали сюда - он сюда пошел. я не знаю, как бы он остался в другом месте на занятия. они в таком возрасте плохо от родителей еще отрываются, и важно, чтоб тренер понравился. здесь вроде понравилось.

а вы идеале еще и плавание, для хорошей "дыхалки".
на плавание пойдет обязательно, но до 6-ти лет (рост 1,2 м ) в бассейн не пускают. единственный вариант - частные занятия в аквапарке, но там свои нюансы.

Спросили совета, я сказал свое мнение.
спасибо. любое мнение интересно и важно, оно помогает составить полноценную картину и понять, что нужно именно тебе:пиво:
 
Да какая разница двое их там или трое, особенно не спортсменов, хороший бросок на асфальт дает эффект не хуже чем нокаут (в обоих случаях свет выключается) .

Угу, а пока спортсмен бросает их дружбана, двое других противников на это только смотреть будут. :D

мальчика отдавать на худ гимнастику, пусть и в 4-летнем возрасте - как-то не айс. там девчонки одни. хотя, на крайний случай (если ниче другого не найдем), я этот вариант не отметала полностью

Мальчика на художественную гимнастику? :рл:
 
Угу, а пока спортсмен бросает их дружбана, двое других противников на это только смотреть будут.
давайте реально смотреть на вещи - с двумя противниками, особенно, если они хоть немного подготовлены, справиться достаточно сложно, с тремя "на раз" справляются только в кино

Мальчика на художественную гимнастику?
1-й год разницы в занятиях большой нет, художеств гимнастика, или спортивная - там идет ОФП.

а для мальчиков не так и много вариантов, куда пойти для физического развития в таком возрасте, не берут почти никуда, в отл от девочек - для тех побольше предложений
 
Угу, а пока спортсмен бросает их дружбана, двое других противников на это только смотреть будут. :D

а когда борец будет сверху противника сидеть и пытаться сделать красивый болевой прием - двое других буду восхищенно аплодировать! :D
 
давайте реально смотреть на вещи - с двумя противниками, особенно, если они хоть немного подготовлены, справиться достаточно сложно, с тремя "на раз" справляются только в кино

Вот сразу видно, что у вас черный пояс и ботиночки в тон.:D:D:D

:увага: Да, и кино всенепременно должно быть индийским.


а когда борец будет сверху противника сидеть и пытаться сделать красивый болевой прием - двое других буду восхищенно аплодировать! :D

Доо, они ещё и автограф у него потом возьмут. :пиво: :D

Уж лучше мальчик пусть на художественную гимнастику ходит, чем бухает или ширяется наркотой. Конечно это шутка, но от безнадеги и художественная гимнастика сойдет для четырехлетнего пацана, лишь бы растянули хорошо, в дзю-до без хорошей гибкости делать нечего.

А где там безнадега? Мальчика можно оставить в той секции, где он и занимается. А не создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать.
 
Назад
Зверху Знизу