Мошенничество Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ или ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА"

zed dead

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 7
Мошенничество Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ или ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА"

Я думаю те, кто открыл эту тему столкнулись с деятельностью этой лжекредитной фирмы. В наше тяжелое время многие ищут возможность получить денежные средства. Кто для покупки имущества, кто на лекарства, на похороны (не дай Бог). Все хотят получить деньги максимально быстро и с минимальным количеством документов, справок и т.п. К сожалению этим пользуются мошенники, которые, иногда, забирают у людей не только последнее материальное, но и надежду. К числу таких дельцов-мошенников относится ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА", либо, как они себя называют, Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ (бросая тень на ни в чем не повинный, реально работающий Банк Платинум). Сам не сталкивался, но попали в эту "структуру" мои знакомые, которые, собрав последние деньги, оплатили так называемую "комиссию" в надежде получить кредит. Открываю эту тему для того, чтобы все те, кого обманула эта организация, могли написать об этом, поделиться способами борьбы с ними (может кто-то сумел вернуть свои деньги обратно - подскажите как). Только объединившись и подписав коллективное заявление в прокуратуру, можно попытаться вернуть заплаченные деньги и предотвратить дальнейшее обкрадывание харьковчан и не только харьковчан. Давайте поможем друг другу! Очень надеюсь на поддержку Харьков Форума.
 
Это типа стандартной пирамиды, как я понимаю?
Т.е., определенное кол-во человек должны заплатить взносы по кредиту, чтобы его получили те, кто стоят в начале очереди.
 
это когда платиш взносы для получения кредита? Так это сразу понятно, шо лохотрон
 
ТС, классный ник:)
 
что то нифига не ясно..при чем тут Платинум? ТС дайте скан договора
 
что то нифига не ясно..при чем тут Платинум? ТС дайте скан договора
они называют себя (и на рекламе как в метро, так и на этаже офиса) БАНК Платинум.
скан договора мелким шрифтом напечатан на 4х страницах выложу .

Поддержку в чем?
Твои знакомые договор читали? Внимательно читали???
Договор дают читать, потом ты идешь платишь страховку, приходишь, договор соответственно второй раз не перечитываешь, а он, оказывается не тот, который давали читать.
А если есть возможность, то вообще отвечают, что договор стандартный и там ничего нет сверъестественного.

Я думаю те, кто открыл эту тему столкнулись с деятельностью этой лжекредитной фирмы. В наше тяжелое время многие ищут возможность получить денежные средства. Кто для покупки имущества, кто на лекарства, на похороны (не дай Бог). Все хотят получить деньги максимально быстро и с минимальным количеством документов, справок и т.п. К сожалению этим пользуются мошенники, которые, иногда, забирают у людей не только последнее материальное, но и надежду. К числу таких дельцов-мошенников относится ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА", либо, как они себя называют, Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ (бросая тень на ни в чем не повинный, реально работающий Банк Платинум). Сам не сталкивался, но попали в эту "структуру" мои знакомые, которые, собрав последние деньги, оплатили так называемую "комиссию" в надежде получить кредит. Открываю эту тему для того, чтобы все те, кого обманула эта организация, могли написать об этом, поделиться способами борьбы с ними (может кто-то сумел вернуть свои деньги обратно - подскажите как). Только объединившись и подписав коллективное заявление в прокуратуру, можно попытаться вернуть заплаченные деньги и предотвратить дальнейшее обкрадывание харьковчан и не только харьковчан. Давайте поможем друг другу! Очень надеюсь на поддержку Харьков Форума.
еще как столкнулся...
Вот что было об этом Кидалове в другой теме
Лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Называют себя "БАНК Платинум"

ВНИМАНИЕ КИДАЛОВО !!!
В Харькове есть лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА", которая якобы дает кредиты от 20000 грн. Называют себя "БАНК Платинум" , офис -Сумская, 39, 2 эт. к.4. тел. 7569361, 0667064898
24.12.2011 года решил взять кредит 30000 грн, к сожалению обратился именно в эту контору.
Приезжаю с копией паспорта, кода, св-ва о браке. Оплачиваю в банке России (что через дорогу от них) страховку в размере 2100 грн. на р/с этой фирмы ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Потом отдаю девочке эти квитанции (Сушко Анна Юрьевна), меня не проверяет так называемая "служба безопасности" потому, что кредит до 30000 грн, не нуждаюся в такой проверке. Сразу дает заполнять договор, сама берется мне помочь, заполняет карандашом, заполняю все синей ручкой. Читаю договор, вроде все в порядке, много случаев когда "администратор" может разорвать со мной договор в одностороннем порядке ( по причинам, что я что то не заполнил или не выполнил свои обязательства). Сушко мне говорит, что нужно открыть счет в любом банке или карточку, на которую мне можно будет перечислить деньги. Потом ждать надо 3 дня, для того, чтобы если передумаю по поводу лимита кредита и захочу его повысить, то в течении этого срока я могу изменить условия в договоре.
Звоню 26.12.2011 года, говорю, что открыл карточку в Привате и условия договора менять не буду. Мне отвечали грубо, что ждать надо, когда придет СМС на мой телефон, тогда выдадут деньги, а дата эта оговорена на 3 день после подписания договора.
Но почитав отзывы на форумах (раньше не мог, потому как не сообщают, что это не банк Платинум, а программа Платинум), хочу расторгнуть договор с этой конторой. По условиям договора мне должны вернуть 60% от суммы страховки.
27.12.2011 года утром приехал в офис на Сумской, 39, чтобы расторгнуть с ними договор, мне бланк кинули прямо в лицо, написал заявление о расторжении договора и отправил заказным по почте с уведомлением. Выссказал, что в инете за них прочитал, что они лохотронщики и кидают людей на деньги. Сказал, что если мне в течении 60 дней не придут 60% от суммы страховки, то буду жаловаться в прокуратуру, ОБЭП и т.д., Я так орал, что меня наверное слышали во всем здании. В офисе охранник, в форме «Барса» подошел ко мне и стал оттеснять меня к двери. Я пообещал, что на всех возможных сайтах размещу о них антирекламу, чтобы народ не повелся на этих лохотронщиков, а мне девка, которая оформляла документы Сушко Анна Юрьевна (на вид 20-25 лет, крашенная блондинка, слегка заикается и прищавая по всей морде) сказала, что жаловаться я могу хоть папе Римскому. А когда я вышел с их конторы и подошел в дежурному на этаже, спросил, где можно найти главного этого здания, он сказал, что не знает и что мне главный не поможет (короче отморозился). Так вторая девка, кучерявая шатенка примерно такого же возраста, как и Сушко выглянула в коридор и показала мне язык. Ну не СУКИ? Бланк на расторжение договора я заполнил и в этот же день отослал на указанный в договоре адрес, заказным письмом с уведомлением. Вложил копии всех требующихся документов. По 08.01.2012 год включительно мне не вернулось уведомление. Да и СМС, которая мне якобы должна была придти на 3 день после подписания договора, так и не пришла.
Я не пойму неужели реально никто не знает из властей города, что у них под носом такая контора лохотронит народ? Или эта конторка работает под патронатом депутата или мера?
30.12.2011 года получил письмо на двух листах. На первой строке написано Б.А.Н.К. Платинум Потом ТОВ «АРХБУДЕКСПЕРТИЗА» 61037, Україна, м.Харкiв, пр.-кт Московський, буд. 247, код ЄДРПОУ: 37579211, п/р 26009326723500. Публiчне акцiонерне Т-ов «УкрСиббанк» м.Харкiв. тел./факс (057) 7569361. за подписью директора ТОВ «АРХБУДЕКСПЕРТИЗА» Гончара М.П. В письме меня поздравляют, что я стал учасником программы, которая есть ни что иное, как опыт европейских стран. А дальше жирным шрифтом – Сплата Загальних платежiв авансом прискорює отримання дозволу. Это значит, что чем больше я заплату взносов, тем больше мой шанс на приближение очереди к получению кредита. Только на форумах прочитал, что НИКТО!!! кредитов не получал, хотя люди уже платят взносы не один месяц. А также в письме было вложено две квитанции Одна с назначекнием платежа «щомiсячний Частковий внесок», вторая «Адмiнiстративнi витрати». Короче КИНУЛИ ПО ПОЛНОЙ!
Короче ройтесь в интернете, практически на всех возможных сайтах и форумах городов я оставил комментарии, читайте по поводу не "Банк Платинум", а "Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ", который на Сумской, 39, 2 этаж и помните, что они друг к другу никакого отношенияне имеют, и что "Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ" - это ЛОХОТРОН и фирма-КИДАЛОВО!
Эта лжекредитная фирма имеет филиалы по всей Украине, поэтому, будьте внимательны, когда будете брать кредиты или когда будут брать кредиты Ваши знакомые, родственники, друзья.

Это типа стандартной пирамиды, как я понимаю?
Т.е., определенное кол-во человек должны заплатить взносы по кредиту, чтобы его получили те, кто стоят в начале очереди.
да в том-то и дело, что никто не получал этих кредитов. народ платит не один месяц взносы, а кредит еще не получил.
Не помню кто, но на форуме уже писал следующее:
в средине ноября решил взять кредит, к сожалению обратился именно в эту контору по указанному адресу.
Приезжаю оставляю заявку (меня якобы должна проверить служба безопасности). Перезваниваю на следующий день, получаю ответ, все в порядке, дадим 20тыс как и просите. Читаю договор, вроде все в порядке, много случаев когда "администратор" может разорвать со мной договор в одностороннем порядке ( по причинам, что я что то не заполнил или не выполнил свои обязательства). подписываю, жду письмо, письмо с подтверждением, приходит, это на тот момент было примерно 20е ноября, еду с этим письмом в офис сумская 39, мне выдают бумагу, которую нужно заполнить для выдачи наличных, сотрудница пугает, что все обязательно должно быть правильно заполнино, сама берется мне помочь, заполняет карандашом, я с этим бланком ухожу, еще раз все взвесив заполняю все синей ручкой и отправляю по почте (забыл сказать что я уже заплатил им 1400грн страховки, прямо перед подписанием договора по квитанции в банке через дорогу).
через несколько дней звоню им центральный офис, что бы убедиться дошло ли им письмо, подтверждают, да дошло все в порядке, ждите даты выдачи денег, а дата эта в связи с не хваткой финансов на данный момент назначена на 23е декабря ( при том что с 1го по 15е число мне нужно сделать первый платеж по кредиту 390грн иначе я нарушу условия договора и договор в одностороннем порядке разорвут со мной). делаю первую оплату 390гр. жду 23е число... Вот оно настало, до конца дня деньги на мою карту так и не зашли (они предупреждали 2-3дня) но я не выдержал и позвонил им 23го вечером, тут всё стало понятно, в бланке который я заполнял допущена ошибка, указана только фамилия, а инициалы не указаны. (в договоре прописано, если клиентом были допущены ошибки при подаче документов, то клиент должен в 10ти дневный срок с момента подписания договора исправить эти ошибки, иначе договор расторгнут. так я распрощался с 2мя тыс грн.

приходишь, они ксерят твой паспорт и код и говорят позвонить через пол часа
если служба безопасности тебя пропускает заключаешь договор и платишь типа страховочные (типо если в какойто месяц ты не заплатишь то они погасят задолжность с них)1350 грн в кассе любого банка, потом открываешь р/с в любом банке приносишь им реквизиты и в течении 3-х банковских дней они тебе на твой счет перикидывают 25000 грн под 2,9% годовых на 2,5 года платить по 945 грн в месяц.
говорят они что занимаются строительно-инвестиционным бизнесом с привлечением иностранных инвесторов и строят гдето на северной салтовке котеджный городок.
 
Останнє редагування:
Договор дают читать, потом ты идешь платишь страховку, приходишь, договор соответственно второй раз не перечитываешь, а он, оказывается не тот, который давали читать.
А если есть возможность, то вообще отвечают, что договор стандартный и там ничего нет сверъестественного.

ну и кто те дохтур, что ты платишь бабло не подписав бумаг?
или даже не прочитав их....
ТСЕ
 
ну и кто те дохтур, что ты платишь бабло не подписав бумаг?
или даже не прочитав их....
ТСЕ


ты внимательно читал? Договор под 8-ми значным номером дают перед оплатой читать. Прочитал. Все вроде нормально, все нормы прописаны. Пошел оплатил. Пришел, договор дали с тем же номером, который я читал. Ну я ж второй раз читать не стал (ну номер тот же, чего еще раз перечитывать?!), подписал все, пришел домой и что-то меня как осенило (к сожалению поздно!), полез в инет, а там таких лохотронов пруд пруди. Я перечитал договор - А он НЕ ТОТ, который мне давали читать (те пункты, в которых прописаны сроки, штрафы, проценты совершенно другие). А без оплаты страховки договор не активируется. Его заполняешь только тогда, когда приносишь квитанцию об оплате страховки.
 
я несколько раз сталкивалась с подобными ситуацииями. людей заманивают маленькими % по кредитам, обещают выдать кредит людям из "черного списка" в краткие сроки и без залогов..требуют взносы для участия ... почему то никого это не настораживат и люди прут туда уверенным косячком..
 
Простеньки лахтрон :( но удалой :) А в нормальных банках разве, перед выдачай кредита, нужно что-то вносить, всякие там страховки или еще что-то ? Вроде нет
 
ты внимательно читал? Договор под 8-ми значным номером дают перед оплатой читать. Прочитал. Все вроде нормально, все нормы прописаны. Пошел оплатил. Пришел, договор дали с тем же номером, который я читал. Ну я ж второй раз читать не стал (ну номер тот же, чего еще раз перечитывать?!), подписал все, пришел домой и что-то меня как осенило (к сожалению поздно!), полез в инет, а там таких лохотронов пруд пруди. Я перечитал договор - А он НЕ ТОТ, который мне давали читать (те пункты, в которых прописаны сроки, штрафы, проценты совершенно другие). А без оплаты страховки договор не активируется. Его заполняешь только тогда, когда приносишь квитанцию об оплате страховки.

ты таки тупой.
ибо только тупой может заплатить ДО подписания договора.
в договоре при подписании парафируются все страницы - это стандартная практика.
ты принес квитанцию об оплате страховки и стал сам заполнять договор не читая его? :рл:
 
Послушайте, тема не для того, чтобы выяснять кто тупой, а кто острый. Факт есть факт - людей продолжают наё..ывать. Мне надо собрать людей для коллективной заявы в прокуратуру. Пишите мне в личные сообщения.
 
ты таки тупой.
ибо только тупой может заплатить ДО подписания договора.
в договоре при подписании парафируются все страницы - это стандартная практика.
ты принес квитанцию об оплате страховки и стал сам заполнять договор не читая его? :рл:

Ну, ты сам то не тупи, тема- предупреждение.
 
Походу деятельность почти всех фирм в названии которых есть слово кредит нынче на грани кидалова. И если уж брать оный то толкьо в одном из крупных банков.
И судя по всему читай ты договор - хоть не читай, там найдут альтернативные схемы наебалова. Вспомним хотя бы скрытые начисления неявным образом прописанные в договорах крупных банков. А что уже говорить про фирмы-однодневки.
 
А в нормальных банках разве, перед выдачай кредита, нужно что-то вносить, всякие там страховки или еще что-то ? Вроде нет
Нужно, но при получении кредита, Там процент за открытие счета и тому подобное. Но это уже при получении, а не при подаче заявления на получение!
 
я несколько раз сталкивалась с подобными ситуацииями. людей заманивают маленькими % по кредитам, обещают выдать кредит людям из "черного списка" в краткие сроки и без залогов..требуют взносы для участия ... почему то никого это не настораживат и люди прут туда уверенным косячком..

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=25646484#post25646484

а скан договора точь-в-точь вот этот, только название программы "Б.А.Н.К. Платинум"



Простеньки лахтрон :( но удалой :) А в нормальных банках разве, перед выдачай кредита, нужно что-то вносить, всякие там страховки или еще что-то ? Вроде нет
 

Вкладення

  • Додаток1-1-1.jpg
    Додаток1-1-1.jpg
    3.5 КБ · Перегляди: 4655
  • Додаток2-1.jpg
    Додаток2-1.jpg
    3.6 КБ · Перегляди: 4608
  • Додаток2-2.jpg
    Додаток2-2.jpg
    3.1 КБ · Перегляди: 4587
  • Додаток2-3.jpg
    Додаток2-3.jpg
    3.5 КБ · Перегляди: 4630
  • Додаток2-4.jpg
    Додаток2-4.jpg
    3.3 КБ · Перегляди: 4629
Останнє редагування:
бред... почему надо вначале платить, а затем подписывать договор, а не наоборот?
это не натолкнуло на размышление?
 
Назад
Зверху Знизу