Кафе "Кристалл"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 279
Кафе "Кристалл"

Я вообще человек не скандальный. Сегодня в обед решила встретиться с мамой и посидеть в "Кристалле". Мамочка по старой памяти любит их мороженое. Так вот, принесли нам меню, мы выбрали себе всего разного и сидим ждем официантку. 10 минут ждем, 15,20...в общем через 30 минут я взбунтовалась и пошла искать официантку сама. Поймала одну из девушек и попросила принять заказ. Она сказала: Сейчас...и исчезла. Подхожу к кассиру, говорю "Подскажите, кто может заказ принять?".
Она мне: "Ожидайте".
Я: "Да уж пол часа ждем!"
Она: "Где вы сидите"
Я : "Там" и показываю направление
Она: "Где ТАМ?" (ей действительно обзор загораживает кассовый аппарат и стойка)
Я: "Поднимитесь - я вам покажу, как же вы увидите-то"
Она: "Что я официант, чего я подниматься буду!"
Подходит администратор и опять все по-новой! Я ей "Дайте книгу жалоб"
Она "У вас нет оснований ее требовать"
И все в том же духе, не хочу дальше даже рассказывать, но мне отказались предоставить книгу жалоб, накричали , отказала назвать фамилию Администратор и я, потеряв 45 минут времени, ушла ни с чем...
Может кто подскажет, как мне поступить? Куда можно обратиться? Ведь нельзя, чтоб такое хамство оставалось безнаказанным!
 
Останнє редагування:
Вот прочитала сообщение и искренне удивилась :eek: Кафе "Кристалл" и вдруг такое... Сколько раз там бывала и никогда такого не было! Даже приходя в час пик, когда все столики заняты, на вежливую просьбу найти столик всегда откликались, ставили. Вот с обслуживанием медленно, но только когда много народа и то не больше 10 минут ждали. А мороженое действительно вкусное, "Белочка" - просто пальчики оближешь :клас:
 
Куда обращаться я не знаю, но в субботу у нас была такая же ситуация. только с той разницей, что мы дождались заказ. Официантку прождали минут 30-35. Звали, свистели, даже собрались закурить. Обычный пломбир принесли минут через 10, "Белочку" - около 20 мин., а бульон куриный вообще минут сорок. За другими столиками люди вставали и уходили. А рядом сидела парочка, которая пришла позже нас, но к тому моменту, когда нам принесли заказ, они уже уходили.
Кстати в кафе "Троянда" (недалеко от неотложки) мороженое намного вкуснее. Я уже убедилась.
 
Я вообще человек не скандальный. Сегодня в обед решила встретиться с мамой и посидеть в "Кристалле". Мамочка по старой памяти любит их мороженое. Так вот, принесли нам меню, мы выбрали себе всего разного и сидим ждем официантку. 10 минут ждем, 15,20...в общем через 30 минут я взбунтовалась и пошла искать официантку сама. Поймала одну из девушек и попросила принять заказ. Она сказала: Сейчас...и исчезла. Подхожу к кассиру, говорю "Подскажите, кто может заказ принять?".
Она мне: "Ожидайте".
Я: "Да уж пол часа ждем!"
Она: "Где вы сидите"
Я : "Там" и показываю направление
Она: "Где ТАМ?" (ей действительно обзор загораживает кассовый аппарат и стойка)
Я: "Поднимитесь - я вам покажу, как же вы увидите-то"
Она: "Что я официант, чего я подниматься буду!"
Подходит администратор и опять все по-новой! Я ей "Дайте книгу жалоб"
Она "У вас нет оснований ее требовать"
И все в том же духе, не хочу дальше даже рассказывать, но мне отказались предоставить книгу жалоб, накричали , отказала назвать фамилию Администратор и я, потеряв 45 минут времени, ушла ни с чем...
Может кто подскажет, как мне поступить? Куда можно обратиться? Ведь нельзя, чтоб такое хамство оставалось безнаказанным!

В таких случаях желательн сфотать на телефон рожи хамов и запомнить имена на бирках и приметы.Ну а потом к администрации кафе с письменной жалобой,вторую письменную жалоьу с указанием время места и имен хамов в общество защиты прав потребителей.Главное это письменные заявления,фото и имена,просто прийти поорать-негодиться.
 
Фелиция, не надо свистеть.
Место там проклятое. Как туда не придешь, то очередбь на входе, то официанты замороженые.
Есть там народ или нет, скоростьобслуживания не меняется.
Зарекся с ребенком туда ходить.
Лучше мороженова из киоска на лавочке в парке поесть. Удовольствия на порядок больше и настроение не испорченое.
 
Их надо рублем наказывать. Я зарекся в кристалл ходить, вообще в парке нет ни одного нормального кафе. Как гопники из деревни сидят, семки лузгают, или обязательно официанты тупые.
 
Если хотите наказать, советую обратиться в защиту прав потребителей. НА Сумской.
А жалобную книгу они ОБЯЗАНЫ предоставить по первому требованию, без объяснения причины с Вашей стороны.
Сталкивался уже с таким ...


З.Ы. А мороженное в ТРОЯНДЕ реально в 100 раз вкуснее. И обслуживание лучше.
 
З.Ы. А мороженное в ТРОЯНДЕ реально в 100 раз вкуснее. И обслуживание лучше.

Мы с мужем зачастили туда. В субботу поздно приехали, вот и пришлось в кристал ехать (уж очень сильно хотелось мороженого).
пы.сы. И фреш апельсин-банан-киви тоже ням-нямка.
 
троянда хорошо..а в кристал уже года два не захожу..и не пойду никогда. и ожидания и шум..тото же ебнутый персонал. книгу жалоб не дали....это нарушения закона. в общество защиты прав потребителей, сумская 43. Консультационная служба Харьковского областного общества защиты прав потребителей (пн, вт, чт, пт - 10.00-16.00) 715-85-85. пишите заявление
 
Ох, как же я "казачок засланный" смогла так быстро отреагировать на сообщение?!
И еще, я высказала свое мнение, для тупых повторюсь МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! А для тех, кого мамка в детстве роняла часто и которые кроме как "Шо ты пиз..ишь? Иди отсюда,пиарастка из кристалла" ответить нормально и с уважением не могут, могу сказать что таких в спарте скидывали со скалы! Жалко только ты не в спарте родился, а то глядишь на одного дауна было бы меньше!!!!
 
Продолжения фильма 300
Opirus: -Шо ты пиз..ишь? Иди отсюда,пиарастка из кристалла!!!
Leonid: -This is Sparta-a!!!!!!!!!!!!( После этих слов царь Леонид скидывает официантку из кристалла в яму)
 
Ох, как же я "казачок засланный" смогла так быстро отреагировать на сообщение?!
И еще, я высказала свое мнение, для тупых повторюсь МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! А для тех, кого мамка в детстве роняла часто и которые кроме как "Шо ты пиз..ишь? Иди отсюда,пиарастка из кристалла" ответить нормально и с уважением не могут, могу сказать что таких в спарте скидывали со скалы! Жалко только ты не в спарте родился, а то глядишь на одного дауна было бы меньше!!!!

Заткнись сволочь официантка из кристалла ! это больше подойдет?
 
У нас раз было, что полчаса прождали а потом принесли не то что заказывали... официант полуазиатской внешности, видимо плохо знающий русский, даже не соизволил по окончании заказа зачитать свои запски... Довольных обслуживанием в кристалле среди моих знакомых просто нет!
 
Кристал в топку!
Ужасное обслуживание и качество еды.
Правда моей жене там нравится :) Из-за того, что у них по её словам вкусное мороженое "Белочка" :)
 
видимо с того времени когдя были там в последний раз (около трёх лет назад) ничего не изменилось. Имели неосторожность отметить там др. весь заказ ожидали около двух часов. приносили вразнобой, понемногу. ппц. Напитки приносили с интервалом в 15-20 минут, так что первый тост смогли сделать гдето через час (пришлось ждать пока принесут всем). После этого случая там не появлялись, фуфло этот ваш кристалл.

Кораздо больш енравится кафе "чёрный рояль". Тихо, спокойно, полумрак, всё из дерева.
 
Вчера были там с друзьями часов в 7 вечера, полно народу, но заказ принесли быстро, даже горячее в течение 15 минут, а может, и быстрее. Может, вы на такие смены попадаете? По поводу обслуживания никогда не было притензий, девочки очень вежливые!! Но больше нравится Кристалл не в центре, а возле кинотеатра россия (страна-террорист), там не так шумно.. P/S/ В Кристалле не работаю, чтоб не подумали, что пиарю его:)))
 
ни разу не было проблем с обслуживанием. не быстро, но и не пол часа...
 
О Троянда. Мороженное там действительно бомба. В Троянде той что возле неотложки впервые побывал лет 17 назад.С тех пор для меня мороженное - это Троянда. К сожалению и не был лет 5.
 
Назад
Зверху Знизу