Что купить в студию?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4211
Что купить в студию?

Подскажите, какое оборудование купить в студию.
Бюджет 20 тыс. грн

:хмммм:
 
Подскажите, какое оборудование купить в студию.
Бюджет 20 тыс. грн

:хмммм:

Вам для себя студию, или под аренду?

Во втором случае я бы посоветовал взять 6 столов, 12 лавок, барную стойку и дохрена пива... :)

Студий по городу, что свиней нерезаных... :)
 
Вам для себя студию, или под аренду?

Во втором случае я бы посоветовал взять 6 столов, 12 лавок, барную стойку и дохрена пива... :)

Студий по городу, что свиней нерезаных... :)

А чё, в первом случае они тоже не помешали бы:пиво:
 
Патефон, древний чемодан, побольше бумаги для фона и никаких готовых интерьеров ;)
PS: ...и древняя печатная машинка
 
Тогда уж и котэ побольше разных.
 
Патефон, древний чемодан, побольше бумаги для фона и никаких готовых интерьеров ;)
PS: ...и древняя печатная машинка

Осталось только патифон найти:)

Фон в виде ковра обязательно.

Увы, студия будет за пределами моей комнаты))

Тогда уж и котэ побольше разных.

А это прекраснейшая идея, судя по популярности котэ на ХФ, такая замануха может сработать:пиво:
 
на 10 тыщ купите фальконов на остальные 10 тыщ сделайте рекламу :)
 
Да я пошутил в общем, хотя фальконы достаточно ремонтопригодны конешн, но лучше покупать нормальную технику.
 
на 2,5 куе можно 3-4 источника света из не самых дорогих+немного насадок. В принципе достаточно для большинства целей.
Не берите Arsenal, не берите Falcon Eyes (хотя, свои полтора года они отработают). Ни в коем случае - MircoPro. Menik из бюджетных неплохие, но топ-модели.
Hyundai неплохие, некоторые от них просто таки ссутся кипятком.
Не забывайте, что помимо света есть ещё куча других расходников. 3-4 фонами уже никого не удивишь. Сейчас в фаворе - подвесная система. Интерьерные уголки - вздроч. Ну, придёт 10 человек, снимется на фоне одного и того же ковра, всё, дальше надо что-то новое.
---
Вообще, я не пойму целесообразность открытия студии.
В Харькове уже предостаточно студий. Разве что для себя. Под свои проекты.
Ну, или открывать уже студию квадратов на 250-300. С нормальной аквазоной, а не этими тазиками, которые у нас некоторые студии называют аквазоной. С высоченными потолками. С возможностью загнать авто. Оснащённость должна быть на уровне. Тогда будут из других городов приезжать снимать.
 
Подскажите, какое оборудование купить в студию.
Бюджет 20 тыс. грн

:хмммм:

Можно пойти по пути студийного оборудования ELINCHROM (Швейцария).
Можно попробовать уложиться в такой бюджет. Конечно важно понимать размеры помещения.
 
Назад
Зверху Знизу