Легенды Харькова

dencog, напомнил. Незнаю легенда это или херня. Скорей херня. :) Хотите верьте, хотите нет, а нам в школе рассказывали, что памятник Шевченко в Харькове не самый красивый, а "второй по красоте". А самый красивый памятник Шевченко находится в Австралии. Учительница была далеко не "российских" взглядов, а скорее наоборот. Я до сих пор думаю правда или нет... :)

Нет не правда.
В Харькове самый лучший памятник Кобзарю в мире!
Открыт в 1935 году,в дни празднования 120 летия со дня рождения Тараса Шевченко.
Вокруг постамента по спирали размещены 16 фигур,символизирующих борьбу украинского народа за свободу и герои из произведений Шевченко,например "Катерина".

Еще я знаю,что Дворец бракосочетания-это бывший ЗАГОРОДНЫЙ!!!! особняк издателя газеты "Южный край" А. Юзефовича.
Какой раньше Харьков наш был маленький.)))
 
Бываю на Старом Салтове и по пути к пляжу натыкаюсь на окопы в лесу. Старые уже заваленные но различимые.

Это со времён войны или всего лишь от тренировки курсантов?
 
3412cb4a2b3d.jpg


Kharkov Girl, 1977

Где сделано фото?
 
На заднем плане узнаю телефонную будку!!))
Мне мама когда-то рассказывала,что раньше (она еще пешком под стол ходила) на улицах стояли автоматы с одеколоном. Желающий,за монетку мог подойти и побрызгаться "Шипром" или "Русским лесом".
Интересно,это была шутка,хотела позвонить маме,уточнить сейчас-нет связи.
 
Грузовик ОМО,с деревяной кабиной.)))
 
Помню как в детстве, одевал на руль орленка эмалированную чашку и ехал в "мавзолей" пить газводу)))причем тогда были монетки в виде еврейской звезды и по слухам некоторые делали в ней дырку. продевали веревочку и пили нахаляву)))

Ну по таксофону я так звонил 2-х копеечной монетой.Главное вынимая назад надо было рычаг трубки держать в наклоне чтоб не оборвалась.
 
На заднем плане узнаю телефонную будку!!))
Мне мама когда-то рассказывала,что раньше (она еще пешком под стол ходила) на улицах стояли автоматы с одеколоном. Желающий,за монетку мог подойти и побрызгаться "Шипром" или "Русским лесом".
Интересно,это была шутка,хотела позвонить маме,уточнить сейчас-нет связи.

Было.Мой отец и дед рассказывали о таких автоматах.:)
 
Хорошее ностальгическое фото. И девушка хорошенькая :)
 
Не знаю, есть что-то в ней вульгарное, и похожа на одну мою бывшую одноклассницу-шалаву. Может это ее мама? Возраст и место подходят, она жила где-то в соседнем доме:)



Похожа на одну мою бывшую одноклассницу. Может это ее мама? Возраст и место подходят, она жила где-то в соседнем доме:)

:D поржал, а вы там рядом живёте?
 
Поговаривают, что в 70-х годах прошлого столетия в Днепропетровске в ходу была пословица: "В красных носках ходят только мужики из сёл и из Харькова.."
 
Это дом, который прямо напротив канатки так ведь?
Совершенно верно :пиво:
Бываю на Старом Салтове и по пути к пляжу натыкаюсь на окопы в лесу. Старые уже заваленные но различимые.

Это со времён войны или всего лишь от тренировки курсантов?

Скорее всего это следы деятельности курсантов. В конце 80-х часто отдыхал с родителями в районе Старого Салтова, неподалеку была военная часть. Солдатами был перерыт весь лес, на дороге и лесным просекам часто колесили БТР, БМП военные ЗИЛы...
Однажды там какие-то учения проходили, на трейлерах танки привозили...
 
Сравнила,прикольно,кое что поменялось.
Нужно игру придумать,найди 10 отличий.)))
 
А это Харьков 42год, казнены грабители и мародеры........:клас:
 

Вкладення

  • hark_42_4.jpg
    hark_42_4.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 465
Назад
Зверху Знизу