Помогите выбрать видуху.

UT3=Unreal Tournament 3? Если там и был PhysX (лень рыться в истории), то он явно не может давать нагрузки на видеокарты.
 
Kompot сказав(ла):
ну а куда он будет давать нагрузку? на процессор что ли?
Если нет PhysX, то и нечему нагружать твой процессор вычислениями физики, неужели это не понятно? И FPS не снижается при вкл/выкл PhysX, потому что весь процессор занят только графикой, достаточно понятно написал на этот раз?

Renegade (M) сказав(ла):
А ты его видел в действии видимо только на ютубе?
что, я попал в точку? ;) это же просто, закачать что-нибудь, с 100% поддержкой PhysX и посмотреть разницу в FPS. Хотя бы GrandThieftAuto4
 
Не показывай себя гавёным нубом плс, читать противно.

:( я с игрой ошибся? или это не просто на самом деле выключить PhysX? если с игрой, то batman arkham asylum, если с вкл/выкл физиксом, то объясни, мне, нубу :)
 
бэтмен нормальный пример.

ГТА4 самый криволапый порт с консоли за всю историю.

Так вот, про бетмена. На бюджетке ГТС 250 без физикса 133 ФПС, с физиксом 61 ФПС. Это при фулмаксе 1280х1024

61 фпс на бюджетке с физиксом не играбельно? Ваша любимица 4870 выдаёт несчасные 16 ФПС.
 
Renegade (M) сказав(ла):
бэтмен нормальный пример.
ГТА4 самый криволапый порт с консоли за всю историю.
я опять не понял 2 вещи: 1-ая про гавёного нуба, 2-ая это что, с моей ссылки выжимка? Раз уж так часто говориться о плюсах PhysX, то логично думать, что лично гр. Renegade часто играется в игры с поддержкой данной технологии, и для него не составит труда оценить падение производительности при включении физикса на личной видеокарте (8800 если не ошибаюсь?), лично я ценю личный опыт значительно больше любых статей, поэтому было бы очень интересно всё же увидеть результаты такого минитеста на 2-3 современных играх
Renegade (M) сказав(ла):
Так вот, про бетмена. На бюджетке ГТС 250 без физикса 133 ФПС, с физиксом 61 ФПС. Это при фулмаксе 1280х1024
61 фпс на бюджетке с физиксом не играбельно? Ваша любимица 4870 выдаёт несчасные 16 ФПС.
1-ое движок от игры UT3 "Batman: Arkham Asylum - очень привлекательная игра, а благодаря серьёзно оптимизированному движку Unreal 3, она даёт прекрасную производительность на широком ассортименте видеокарт"
2-ое как назвать того, кто пытается играть на АТИшке с вкл PhysX :eek:
 
Личный опыт ясное дело более интересен. В бетмена я не играл, ровно как и в ГТА4. Не мой жанр. Из физиксосодержащего- мирорс эдж, сакред2, метро. Это из последнго пройденного. В метро ФПС не мерял, но при максе на моих 1024х768 тормозов ни малейших не наблюдалось. Давно я уже отошел от бенчмаркодрочерства. Бегает плавно и не тормозит, а сколько там ФПС, 40 или 80- мне насрать.
 
ТС если брать 5770 и в придачу какуюто для физики, то ет полный бред, печ 460 будет куда по солидней смотрется, и если бабок хватит то возьми именно 460-ю, если нет 5770 без вариантов. физ икс не настолько уж ефектов добавляет, по крайне мере из того шо я видел, понятно лучше когда он есть но ссильно не пролетиш если его и не будет. а то шо фпс падает ет факт, сравнивали в тесте джаст каус 2, моя 5770 и печка 260, так от с включенной симуляцией воды печка на 19 монике выдала как моя на 1680х1050, без нее на 19-м монике на 6 фпс больше от моих 30 на на 1680х1050. так шо жтс 250 ради физики я б точно не брал. мощеш канечно б\у 260-ку взять если не дорого, иначе в средней цене 5770 лучая.

а еще спомнил за физ икс, в какойто гавнячей игре дарк воид вроде, так с включенным видно шо летят щепки, но сказать шо прям какойто мего ефект,увы не могу, но опятьже на 9600 жт при его включении фпс падал точно ен скажу цифры не мопню. так шо как не крути в толковых играх он точно будет просаживать карточку.
 
Если нет PhysX, то и нечему нагружать твой процессор вычислениями физики, неужели это не понятно? И FPS не снижается при вкл/выкл PhysX, потому что весь процессор занят только графикой, достаточно понятно написал на этот раз?

ты определись, то из-за физикса катастрофически падает фпс, то теперь не падает. Ты в UT3 играл вообще? :)
 
Kompot сказав(ла):
ты определись, то из-за физикса катастрофически падает фпс, то теперь не падает. Ты в UT3 играл вообще?
:( опять не понял, выше ж человек (спасибо ему огромное!) написал то, что я просил от вас с Renegade-ом, всё мне больше от вас ничего не надо, можно расслабиться и дальше советы давать
 
да зачем споры дальше продолжать,ТС либо услышал что хотел, либо попросто забил на тему, а нам тут споры розводить нек чему)
 
Спасибо всем за такое жаркое обсуждение. На тему не забил. Не хотел вам мешать. Взял 5770. Почти все игры, (кроме Метро 2033 - на ДХ11 и макс. настройках немного плавает) которые у меня есть на Full HD и максимальных настройках идут без тормозов. По поводу физикса - я сильно разницы не заметил, что с ним, что без него.

Думаю тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу