Гербицид?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Гербицид?

Граждане! Стоит задача вновь вспаханную и пробороненную землю бывшего огорода просыпать чем-нибудь так, чтоб все повылезавшие корни травы (однодольные, судя по всему) протравить.
Вот только поскольку делать это нужно в Украине, а живу я не в Украине, то как называются местные украинские подходящие гербициды - не известно.
Так же и какова примерная норма расхода на метр квадратный.
Прошу совета на вышеозначенную тему!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот этим пользовался, остался доволен. дохнет всё зеленое что к нему прикоснулось))). главное с дозой не жадничать, только им не посыпать, а брызгать надо по зелёным листьям и чем больше площядь этих листьев тем лучше, он ими впитывается.
 
Применял когда-то раундап. Ощущения двоякие. Пырей оно вытравило подчистую вместе с корневищами, а вот крестоцветные и осот - как-то не очень. Возможно, просто во второй раз попался бодяженный препарат: листья после него пожухли, но корни выжили, и потом все поотрастало. :(
 
Народ, я у меня опрыск скорее всего не получится:(
А нет чего-нибудь, что сухой массой рассыпается?
 
Вы не правильно сделали нужно было по молодым листьям брызгать а когда погорит трава примерно 10 дней,тогда пахать.ЯД впитывается через листву.Хороший Ураган,сами выводили пырей на участке.
 
Вы не правильно сделали нужно было по молодым листьям брызгать а когда погорит трава примерно 10 дней,тогда пахать.ЯД впитывается через листву.Хороший Ураган,сами выводили пырей на участке.
повторяю: мне опрыск НЕ подходит.
Мне нужна сухая обработка.
 
Назад
Зверху Знизу