Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.09.2009, 08:07   #1

Адрес: То берёзка, то рябина, Куст ракиты над рекой… Край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой!

Вопрос как лучше и с наименьшим сопротивлением доставить в харьков товар из США?

посоветуйте мне вот в чем:
есть человек(сша),кот предложил мне следующее - он покупает у себя и передает мне товар, я его продаю здесь а за это я часть прибыли отдаю его родителям,проживающим здесь, тем самым помогая им материально.
как лучше и с наименьшим сопротивлением доставить в харьков товар?
и так как это будет пробная попытка то на скромную сумму(не знаю на какую) но это примерно будет стоковая одежда в сумке или сумках.
буду благодарен за советы...

Старый 8.09.2009, 13:24   #2
islava

и мне интересно.Поделитесь пжлст советами.

Вверх
Старый 8.09.2009, 13:53   #3
RoNiN_

usps

Старый 8.09.2009, 21:01   #4
CepDILLETO

Не все товары( в основном электротехнические) могут у нас работать. Это где применяются электродвигатели.

Вверх
Старый 8.09.2009, 22:26   #5
HeKMecTy

что за товар? только шмотки?
если шмотки, то слышал наоборот - кожанные изделия у нас в разы дешевле, чем в сша.

Старый 9.09.2009, 08:13   #6

Адрес: То берёзка, то рябина, Куст ракиты над рекой… Край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой!

Цитата:
Сообщение от RoNiN_
usps
спс!
а еще варианты есть?

Старый 9.09.2009, 22:35   #7
nagger

MEEST-AMERICA
meest.us
KHARKIV-JV ROSAN Regional office
(0577)60-2954
Доставят прямо домой

Вверх
Старый 9.09.2009, 22:47   #8
robesk

А службы по Украине вообще такие есть? Мне надо на Юг Украины товар. Комп.

Вверх
Старый 10.09.2009, 10:27   #9
ALF

Цитата:
если шмотки, то слышал наоборот - кожанные изделия у нас в разы дешевле, чем в сша.
Ну если брать итальянский кожанный пиджак в юса и турецкий у нас то может и дешевле, а так реально у них и кожа дешевле тоже.

По поводу перевода знаю что до 200 евро еси товар то простой почтой посылаешь да и все, если более дорогой то выхода два - на свой страх и риск писать что там меньше чем на 200 евро и при поломке, краже и т.п. страховка будет 200 евро максимум. Или посылать по полной стоимости но тогда гемороя не оберешся, хотя в принципе реально.

Вверх
Старый 10.09.2009, 10:55   #10

Цитата:
Сообщение от ALF
Ну если брать итальянский кожанный пиджак в юса и турецкий у нас то может и дешевле, а так реально у них и кожа дешевле тоже.

По поводу перевода знаю что до 200 евро еси товар то простой почтой посылаешь да и все, если более дорогой то выхода два - на свой страх и риск писать что там меньше чем на 200 евро и при поломке, краже и т.п. страховка будет 200 евро максимум. Или посылать по полной стоимости но тогда гемороя не оберешся, хотя в принципе реально.
спасибо!
а подробнее об этом можно? или у кого и где спросить ?

Старый 10.09.2009, 11:13   #11
cleversc

Получаем товар, исключительно почтой. Если это действительно вещи, они правильно упакованы - то с ними ничего не происходит, - в крайнем случае у нас не происходило, - однако необходимо учесть, - то, что срок доставки будет приличным, однако если выходите на нормальные продажи, - то получается доставка товара каждую неделю, что вполне приемлемо))

Вверх
Старый 10.09.2009, 11:28   #12
nagger

Если отправят мистом, все дойдет в лучшем виде. Там чисто формально заполнят таможенную декларацию и все. Все посылки доставляются в Украину через Польшу, у них там давно все куплено. Если будут отправлять новый компьютер, или др. дорогую электронику, тогда таможенный сбор заплатят там и все. Привезут посылку домой, или сами заберете в росане на Комсомольском ш.
Мисто работает по всей Америке. Удачи

Вверх
Старый 10.09.2009, 11:42   #13

Цитата:
Сообщение от cleversc
Получаем товар, исключительно почтой. Если это действительно вещи, они правильно упакованы - то с ними ничего не происходит, - в крайнем случае у нас не происходило, - однако необходимо учесть, - то, что срок доставки будет приличным, однако если выходите на нормальные продажи, - то получается доставка товара каждую неделю, что вполне приемлемо))
можно с этого места поподробнее,а именно: ваши условия?

Цитата:
Сообщение от nagger
Если отправят мистом, все дойдет в лучшем виде. Там чисто формально заполнят таможенную декларацию и все. Все посылки доставляются в Украину через Польшу, у них там давно все куплено. Если будут отправлять новый компьютер, или др. дорогую электронику, тогда таможенный сбор заплатят там и все. Привезут посылку домой, или сами заберете в росане на Комсомольском ш.
спасибо!

Старый 10.09.2009, 12:31   #14
cleversc

Цитата:
Сообщение от
можно с этого места поподробнее,а именно: ваши условия?

спасибо!
я вам в личку отписал...

Вверх
Старый 10.09.2009, 16:42   #15
BOBAHH

Цитата:
Сообщение от nagger
Не Мисто, а Мiст (Meest).
Сдать можно только в нескольких крупных городах (NY, Chicago, ..). Точнее на http://www.meest.net/.
посылки доставляются в Украину через Польшу - бред
там давно все куплено - не рекомендую проверять. Будет мучительно больно.
Доствляют в любой приличный город Украины.

Вверх
Старый 10.09.2009, 21:29   #16
BFG-9000

Есть мнение, что с наименьшим сопротивлением - это по баллистической траектории...
Не забудь только таким образом сначала туда бланк заказа отправить

Вверх
Старый 10.09.2009, 23:20   #17
nagger

На сайте указаны региональные офисы, через которые можно узнать ближайший от Вас пункт приема посылок. Как показывает практика, это самый надежный способ доставки посылок. Если имеется лишняя сотня долларов, тогда отправляйте USPS Express (не USPS.....), в Харькове получать будете в EMS Ukraine возле южного вокзала. Эту организацию таможня также лишний раз не беспокоит. Все другие Usps приходят на главпочтам и выборочно проверяются таможней. Ну, а потом-кому как повезет... Удачи

Вверх
Старый 10.09.2009, 23:54   #18
BOBAHH

Цитата:
Сообщение от nagger
На сайте указаны региональные офисы, через которые можно узнать ближайший от Вас пункт приема посылок. Как показывает практика, это самый надежный способ доставки посылок. Если имеется лишняя сотня долларов, тогда отправляйте USPS Express (не USPS.....), в Харькове получать будете в EMS Ukraine возле южного вокзала. Эту организацию таможня также лишний раз не беспокоит. Все другие Usps приходят на главпочтам и выборочно проверяются таможней. Ну, а потом-кому как повезет... Удачи
Мост потрошат также как все остальное. Особенно сейчас. В Борисполе, трясут так как в старые добрые времена, а раньше морду ящиком и мимо рентгена. Слова никто не говорил.
Если отправляете USPS и страхуете посылку (действительно только в США в случае пропажи) наша почта на нее не дышит и привозит домой сама. Чтобы не было проблем с таможней к декларации содержимого прикладываете чек или платежку (у меня это ПэйПал) что не превышает 200евро - и все в шоколаде. Только если при проверке таможней окажется несоответствие - +45% от подтвержденной документально стоимости или от стоимости которую назначит таможня, в случае не предоставления документов.
Проверенно личным горьким опытом. Учится лучше на чужих ошибках.
Да кстати. У Моста - минимальный зачетный вес - 11 фунтов. Вне зависимости от реального веса. В USPS - от действительного веса. Маленькие посылки выгоднее USPS, средние почти одно и тоже, большие (кил 20) - Мостом. Но больше 65 фунтов - особ статья.

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:20   #19
nagger

Цитата:
Сообщение от BOBAHH
Если отправляете USPS и страхуете посылку (действительно только в США в случае пропажи) наша почта на нее не дышит и привозит домой сама.
Полгода назад посылка отправленная usps на адрес Облсовета (Сумская, 64), так и не дошла. Usps отказалась вернуть деньги по страховке, т.к. посылка пересекла границу с Украиной, ну а здесь сами понимаете, даже рассказывать не хочу.
Meest-Rosana, USPS Express-EMS Ukraine и Fedex никогда никаких проблем не было, хотя был получен не один десяток посылок и документов.

Вверх
Старый 11.09.2009, 13:28   #20
BOBAHH

Цитата:
Сообщение от nagger
Полгода назад посылка отправленная usps на адрес Облсовета (Сумская, 64), так и не дошла. Usps отказалась вернуть деньги по страховке, т.к. посылка пересекла границу с Украиной, ну а здесь сами понимаете, даже рассказывать не хочу.
Meest-Rosana, USPS Express-EMS Ukraine и Fedex никогда никаких проблем не было, хотя был получен не один десяток посылок и документов.
Не верю. Не в то, что не дошла, а в то, что не вернули деньги. То, что это может занять больше месяца, они начинают расследование и т.д. и т.п., но в конечном счете возвращают. Чудес не бывает, иначе за что берутся деньги? Там с этим ну ОЧЕНЬ строго.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный