Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Hi-Tech... > Мобильный мир

Старый 15.09.2007, 15:18   #41
Ubivetz

У меня был CD930, отдал маме. Правда аккумулятор купить на этот телефон прошлого века (1998 г. выпуска) всё сложнее и сложнее. Уже год пользуюсь L2 - аккумулятор держит 6-7 дней если почти не разговаривать и не писать смс. Меню? Меню похожее, IMHO на Siemens'овское. У папы была Nokia 3220 - глючила не по-детски. Купил дешёвый Мотор, уронил его 2 раза на асфальт - и пипец ему пришёл. Правда работает папик во влажных условиях, может и это дало о себе знать. А потом я узнал, что эти (С115, 117, С190?) и серию W делает одна малоизвестная у нас китайская компания. И всё стало на свои места. Теперь понятно, почему моторы бывают такие классные и в то же время такие гавёные. Получается, серия W потенциальное мото-гавно

Вверх
Старый 15.09.2007, 15:32   #42
CDMA fan

Цитата:
Сообщение от Viking
v3i
черновики и исходящие сохраняются
адресат смс указываетсяв любой последовательности, или до набора, или перед отправкой. или во время набора.

единственный минус - слабый акум, который из-за размера сильным не сделаешь
ясно, знач зачОт. Судил по Е815. Тогда финским парням остается 1% за надпись нокИя

Кстати, наблюдал падение С115 на бетон приблизительно с 3-х метров. Аккум в тело - все работает. )

Старый 15.09.2007, 15:38   #43
steam

Цитата:
Сообщение от Antoha
масло масляное? или я чего то не понял?
Я про качество сборки... немецкие и чистокровные модели были на порядок надежнее. Сейчас не имею статистики, но те что написал - нравятся.

Старый 16.09.2007, 22:41   #44
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Alert
насчет меню моторолы - как раз имхо. т.к. самое удобное кажется в нокии
Самое удобное у Эриксона и Сон-Эриксона
А смартовское лучшее у Нокии
К стати у самой было 3 Эриксона,2 Нокии,5 Самсунгов и Моторола
Моторола нравится за исполнение внешнее
Но слабый проц или что там. Неважный экран,не понимает МП3 с битрейдом выше 192,...и кучи иных проблем
Самсунг нравится практически всем
Нокия неубиваемая. Муж при соре ее швырнул в стену и разбил гипс,а она работает и не глючит до сих пор.
У моей дочки Сименс и Моторола ( расклодушка )
Симак глючит,а Моторола нет.

У мужа 3 телефона
Он привержинец С-Э но год назад купил смарт Нокия N 73 Му. Эд. и заболел Нокией.
Сейчас купил себе еще N 93i
Доволен что слон ими.Хотя со старім Эриксон т68 так и не растался.Ему уже 9 лет,а он с родной батареей еще работает в ожидании более 5 суток!!!!
В прошлом году его сын уронил с 2 этажа на бетон и он не только на распался,а и после падения,муж нажал ответ вызова и начал говорить

Старый 17.09.2007, 11:12   #45
Solomuzic

ээх...понаписонили тута)))
У мну был СЭ к700...как-то на пьянке пытался ответить на звонок и выронил...с балкона...с 9-го этажа.
Ниче..утром спустился...собрал...а он гад работает!!!
Правда со временем пришлось в СЦ отнести...сеть хреново ловил

Вверх
Старый 19.09.2007, 06:02   #46
CDMA fan

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Но слабый проц или что там. Неважный экран,не понимает МП3 с битрейдом выше 192,...и кучи иных проблем
Ыыыыы...у меня модель 2-летней давности (E815), за это боялся больше всего...оказалось, кушает и 320, и VBR.

Старый 19.09.2007, 10:17   #47
pers84

самсунги нравятся далеко не всем...я сужу по себе и некоторым своим знакомым....

Вверх
Старый 4.09.2010, 17:23   #48
Fire_Frog

Я свой мотор rokr e1 в стены кидал(психи) и ничего с ним не случилось!)))

Пользуюсь уже 3 года

и вместо рака будет грыжа
    Вверх
Старый 4.09.2010, 17:46   #49
p0w3r_stalker

ты еблан и некропостер.

Старый 4.09.2010, 19:03   #50
Маврик
тряхнём стариной

Цитата:
Сообщение от p0w3r_stalker
ты еблан и некропостер.

Да и вообще, кожаные ублюдки — промежуточный этап эволюции синтетиков.
    Вверх
Старый 4.09.2010, 23:56   #51
dent

ппц.. три года назад (старт темы) мотор купить вообще проблем не было...

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 6.09.2010, 23:11   #52
chernij

Цитата:
Сообщение от Hike
Сдаётся мне что на наш рынок, как страны 3-го мира, идут аппараты из самых лажовых партий и заводов.
Другого объяснения ужаснейшей сборке нокий за последний год-ролтора найти не могу. На десять моделей приходится одна без существенных люфтов и скрипов.
Взять к примеру самсунг или моторолу, качество сборки не просто а в разы лучше.
купленный в англии нокиа н95 под крышкой 'маде ин финлянд' через пол года похож на кусок дешевого китайского говна, и покупалось это гавно немного не мало за 650 фунтов два года назад. и я хотел промолчать за софтовую составляюшую но не смог тормоз страшный, производительность на уровне тетриса это пиздец какие надо иметь нервы чтоб пользоваться им как смартом. плюс- неплохая камера, но мне она не часто нужна.
моторола минг купленный у нас за 2000 гр 3.5 года назад, до сих пор им пользуюсь, шустрый сука (даже без разгона проца и файла подкачки) внешне как новый, облезли только хромированные накладки и стали чисто черные. батарея еще родная,

добавлено

как работала в начале день если активно пользоваться так и работает. да не без минусов, для установки софта (не явы) надо перепршить, это многих пугает (типа глючить будет, ) ничего подобного! непрошитая нокиа глючит чаще и страшнее чем прошитая моторола, еще один минус мало софта, но есть все что нужно например на компе. на симбу же программ туева хуча но ситуация как и с явой, куча всякой хуйни, но путевого единицы. да и симбовские проги и так по возможностям не на много превосходят яву. так что минусы и плюсы заставили меня пользоваться моторолой, у нокии был фурор с 3310 больше стоящих вещей я у них не видел!

Вверх
Старый 6.09.2010, 23:15   #53
Darkden00

chernij
N95 как раз быстрая (относительно других аппаратов на S60v3), Вы 3250 не видели и аппараты на том же процессоре (N73 и прочие) там после установки софта в количестве больше 10 штук, 30 секунд грузится меню при первом его запуске после закрытия, а разворачивается где то за 5. И так работает примерно всё. Нервы нужны воистину стальные) Я никак не могу понять - почему 3250 и N73 были так популярны, ведь они просто ужасны во всех аспектах. N73 хоть снимала терпимо, а 3250 вообще всё делала через одно место. Воистину - миллионы мух не могут ошибаться.
Разумеется, до прихода S60v3 всё работало быстро и четко.

Вверх
Старый 7.09.2010, 07:20   #54
chernij

n73 тоже был только я его не покупал, так достался, я его так же быстро и подарил. да он действительно 'шедевр' оперативы больше чем 15 мб я в нем не видел. прошил его более свежей прошивкой, стал работать чуть быстрее, но только после рестарта, а спустя время снова нвчинал гнать, это при учете того что я на него уже не ставил не темы не sis софт
я просто не пойму за что дерут такие деньги??? походу наглости у компании хоть отбавляй.

Вверх
Старый 7.09.2010, 10:21   #55
Antoha

Цитата:
Сообщение от gnum
Были у меня моторолы. Две. v360 и ещё какая-то раскладушка. Не помню названия, тут у кого-то на форуме взял.
V547. у меня брал. тогда три назад. на металлисте встречались.

блин, тока щаз заметил что тема старая )))

Старый 7.09.2010, 10:42   #56
Vinil_37

Цитата:
Сообщение от chernij
я просто не пойму за что дерут такие деньги??? походу наглости у компании хоть отбавляй.
Всё как обычно: делали нормальный товар, потеснили конкурентов, а потом начали бодяжить.

Вверх
Старый 7.09.2010, 15:13   #57
Darkden00

chernij
Про оперативку и правда смешно, на N-Gage 2004 года выпуска, стабильно 9-10 мб из 16 всего. И это очень немало для S60v1. Но на N73 дело даже не столько в ОЗУ, просто система (S60v3) такая, и процессор слабый. Помнится на N-Gage было 512 кбайт ОЗУ свободно, и работала она - нормально.

Вверх
Старый 7.09.2010, 16:09   #58
chernij

самое больше что меня поражает в симбе, это то что переданное через синезуб сохраняется в сообщениях, помоему глупее некуда и без стороннего софта некоторые файлы от туда просто не перенесеш куда надо, а и еще просто поражает это то что после удаления программ и пользования стандартным браузером остаеться куча мусора который опять таки без стороннего софта не удалиш! странное представление у разработчиков оси о удобстве в использовании и надежности
против обычных телефонов от нокии я ничего не имею, (снова вспомнил имею претензии к динамикам, очень уж они любят пылью забиваться.) но ихние смарты особенно последние просто нет слов

Вверх
Старый 7.09.2010, 16:14   #59
Darkden00

Вообще, принятые файлы, если их поддерживает аппарат - можно сохранить стандартными средствами, а вот если не поддерживает...
После удаления софта на старых ОС - мусора почти нет, там приложения находятся как правило в одной папке, по имени программы в разделе System\apps. От браузера его порядочно.
На новых приложение раскидано где угодно и мусор реально есть, браузер уж точно не стал лучше.

Вверх
Старый 7.09.2010, 16:44   #60
chernij

кстати как то не задавался вопросом и вот интересно стало, проц в н95 n73 работает всегда на максимальной частоте? если да то как оптимизированно энергопотребление если телефон например в дежурном режиме, и никаких задач не выполняет кроме стандартных процессов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Мобильный мир