Зеленский пообещал миллион долларов за открытие вакцины от COVID-19

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Зеленский пообещал миллион долларов за открытие вакцины от COVID-19

13.04.2020 07:01

Зеленский пообещал миллион долларов за открытие вакцины от COVID-19

Награда обещана ученым, а откуда президент возьмет деньги - неизвестно

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Награда обещана ученым, а откуда президент возьмет деньги – неизвестно.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал ученым миллион долларов за открытие вакцины от COVID-19. При этом источник финансирования неизвестен. Как передает МГ “Объектив”, об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Левому берегу.

“Я вам открою секрет. Президент попросил меня, чтобы я написал письма нашим академикам и пообещал, что если кто-то изобретет вакцину или лекарство, то получит, не знаю из какого фонда, минимум миллион долларов”, – заявил Ляшко.


Ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что Украина идет по сценарию, по которому в период вспышки коронавирусной болезни будет инфицировано не более 2% населения.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зеленский пообещал миллион долларов за открытие вакцины от COVID-19
Ухтышка!:eek:Человек, открывший первым вакцину от заразы, сам сможет легко подарить зеле лимон. Или 100, или 500. или поменять зелю на меньшее зло.:)
 
Я думаю что те кто изобретет вакцину - рассчитывают на такие доходы от продаж, что миллионом долларов они будут вытирать себе жопу.
 
не знаю из какого фонда, а дальше можно подумать о налоговой реформе)))
 
А пенсионерам по тысяче гривень в апреле уже выплатил? Непанятна.
 
А пенсионерам по тысяче гривень в апреле уже выплатил? Непанятна.

І вчителям по 4К$
Чувак мочить, можна ще на граду обьявити за ліки від раку, піпл схаває.
А яке фінансування закладено на лабораторії дослідніцькі у бюджеті? А яка там ставка у працівників?
Мог би трільярд винагороду оголосити, хулі :незнаю:
 
Читал статью, англичане обещают к августу вакцину
 
Для того, чтобы получить вакцину, надо сначала дать деньги на разработки, потом вакцина будет разрабатываться, а уж потом появится для людей... А не наоборот. Не может чувак сидеть в институтской лаборатории и придумывать вакцину, это не сценарий для шоу писать... Больше смахивает на вариант дерибана бабла.
 
це для простого наріда який дивится квартал95 - скажуть який гарний презедент! все робить для народу!!

Получается, что это просто пиар... Ведь прекрасно понимает, что в Украине создать вакцину не возможно. Но, в нормальных странах ее рано или поздно создадут и будут продавать... Риторический вопрос - а не вспомнит ли зе про этот миллион, когда будут искать деньги на закупку вакцины для Украины? Или скажет, типа на закупку не дам, я вам ничего не должен, вот, если бы вакцину здесь изобрели, я бы типа в долю вошел и торговал бы ей...
 
Простите, а Зеленский пообещал это как частное лицо? Или официально как президент Украины?


И если последнее, то предусмотрено-ли это законом? И есть-ли такая расходная статья в бюджете? И, что еще более интересно - какие фонды Зеленский собирается резать чтобы выплатить это вознаграждение?
 
Простите, а Зеленский пообещал это как частное лицо? Или официально как президент Украины?

Да він не обіцяв, це ж зі слів санлікаря. Хотів би пообіцяти як він любить - відеозвернення дає таку можливість.
 
Вы фсе ниправильно поняли Зе, а я понял правильно и застолбил это дело. Я первый открою ампулку с вакциной, только дайте в руки. А нащот изобрести речи не было :yahoo::іржач::іржач:
 
Больше смахивает на вариант дерибана бабла.
Думаю сцинарий будет такой:
Найдут вакцину за пару часов до того как мы узнаем что вакцину тоже нашли где нибудь в Японии или Китае. И объявят что наша вакцина лечит но забугорная лучше и дешевле + наша ещё не прошла тест на побочные.
Лимон отдадут какому нибудь куму ЗЕ, как "победителю" но вакцину нашу так ни кто и не увидит.
 
Назад
Зверху Знизу