Харьковчан просят сообщать о завышенных ценах в магазинах и аптеках

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196853
Харьковчан просят сообщать о завышенных ценах в магазинах и аптеках

25.03.2020 15:40

Харьковчан просят сообщать о завышенных ценах в магазинах и аптеках

Антимонопольный комитет Украины заявил, что во время чрезвычайной ситуации будет быстро исследовать факты завышения цен на лекарства, предметы гигиены и продукты питания

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Антимонопольный комитет Украины заявил, что во время чрезвычайной ситуации будет быстро исследовать факты завышения цен на лекарства, предметы гигиены и продукты питания.

Коммуникационная платформа “Лига антитраста” призвала всех жителей Украины, если они сталкиваются с такими нарушениями в своем городе, фиксировать это на камеру и отправлять активистам. Затем все указане случаи будут отправлены Антимонопольному комитету Украины для дальнейшего разбирательства.*

Алгоритм действий:*сфотографировать ценник в магазине или чек за приобритенный товар, на который увеличилась цена. Запомнить адрес магазина. Заполнить текст в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
*и указать свои контактные данные.*Учредители «Лиги антитрастовые» из общественной организации «Совет защиты конкуренции и потребителей» обратятся к АМКУ относительно сообщенных вами фактов.

“Пусть нарушители конкурентного законодательства привыкают, что Антимонопольный комитет Украины не один в борьбе с ними! В первую очередь они грабят людей. И люди помогут найти управу на нарушителей с помощью простых и юридически корректных рычагов влияния”, – заявили организаторы.

Напомним, что в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
режим чрезвычайной ситуации. Всеукраинский карантин продлен до 24 марта.


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Коммуникационная платформа “Лига антитраста” призвала всех жителей Украины, если они сталкиваются с такими нарушениями в своем городе, фиксировать это на камеру и отправлять активистам. Затем все указане случаи будут отправлены Антимонопольному комитету Украины для дальнейшего разбирательства.*
Да что далеко ходить. Зайдите хоть в то же АТБ и фотографируйте.
 
Як зрозуміти шо ціни завищені? В нас і так ціни ростуть перманенто. Вірус в Китаї - значить ціни треба підняти, в Антарктиді лід розстав - ще треба підняти, на Марс обрушився метеорит - терміново ще підняти. Не буває події щоб знизити ціни.
 
А що там не так? Сьогодні був. Гречка мене не цікавить щосправда, але молочка, майонез, кетчуп, фрукти коштують стільки ж, скільки й до цього були. Акції тільки схоже всі вирубили, принаймні всі рекламні постери познімали, чи були червоні цінники я й не згадаю.
 
Антимонопольный комитет Украины заявил, что во время чрезвычайной ситуации будет быстро исследовать факты завышения цен на лекарства, предметы гигиены и продукты питания.
Да хоть бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ей цена пару гривен.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94 КБ · Перегляди: 573
А що там не так? Сьогодні був. Гречка мене не цікавить щосправда, але молочка, майонез, кетчуп, фрукти коштують стільки ж, скільки й до цього були. Акції тільки схоже всі вирубили, принаймні всі рекламні постери познімали, чи були червоні цінники я й не згадаю.
Да нет они цены слегка подзавысили. Может ты просто не запомнил какие они были. Например литровая бутыка чая стоила где то 13,5 а стала 14 с копейками. Уже на гривенку подняли.
 
Любая аптека. Маска стоила 2 грн. Стала 18
 
Я беру молочку через день - я знаю їх ціну.

З іншої сторони - приватний підприємець може ставити будь-які ціни, це його право.
Але його бажання замало на ринку, а як не крути, він є. Підніме хтось ціну - будуть брати в іншому місці. Ціна залежить лише від купівельної спроможності - товари завжди коштують максимальну ціну, за яку їх можна продавати. Зараз паніка підбурює, олені почали грести, попит підвищився - ціна підвищилась. Потім знизиться, може ще й ниже бо гречкоїди тепер кілька місяців її брати взагалі не будуть.
 
Я беру молочку через день - я знаю їх ціну.

З іншої сторони - приватний підприємець може ставити будь-які ціни, це його право.
Але його бажання замало на ринку, а як не крути, він є. Підніме хтось ціну - будуть брати в іншому місці. Ціна залежить лише від купівельної спроможності - товари завжди коштують максимальну ціну, за яку їх можна продавати. Зараз паніка підбурює, олені почали грести, попит підвищився - ціна підвищилась. Потім знизиться, може ще й ниже бо гречкоїди тепер кілька місяців її брати взагалі не будуть.

Цена куриного филе в магазинах "Чудо" выросла резко с 85 до 100 гривен. Потом правда вернулась до 90. И так на многие товары. Торговцы просто пользуются случаем. А вы что - против того чтобы эти случаи регистрировались? Если будут знать или хотя бы опасаться что возможны последствия, может не будут так бесстыдно цены задирать.
 
41.90 нульовий творог білоцерківський останній місяць коштував. І сьогодні вранці теж.
Останній місяць перестав брати домашній з-за вірусу та беру цей, через день, в атб поряд, тож точно пам'ятаю.
 
Сообщили ? Поплакались ? А теперь жуйте и глотайте . Еще б в ментовку пожаловались
 
Я со своей стороны как следующий раз буду в магазине - сфотографирую ценники и заполню эту интернет-форму. А заявления "плачьте побольше" лично для меня означают что этот постер себя ассоциирует скорее с продавцами, чем с покупателями. Чувствуется раздражение от того что потенциально могут обвинить в крысятничестве и использовании карантина для набивания своих карманов.
 
слив. масло богодух. развесное в Росте было 11.ххх . а сегодня 17. ххх гр. за 100 грамм. .
 
Привет Венесуэла!
 
кінець зубожиння, шо ж ві ноєте - скиглите, бачили що купували...точніше,що вибирали. Влади немає,є поняття.
 
Харьковчан просят сообщать о завышенных ценах в магазинах и аптеках
АТБ как только объявили карантин моментально подняли цены на все овощи и ряд товаров социальной группы.Многие дешёвые товары просто убрали с полок.
 
Назад
Зверху Знизу