«Я знал, что сегодня в зале будет аншлюс» (Янукович - спикер)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2005
Повідом.: 1549
«Я знал, что сегодня в зале будет аншлюс» (Янукович - спикер)

Я плакаль =))))
4 декабря самый короткий анекдот украинской политики «Янукович – спикер» может стать страшной реальностью.


Будучи самым крепким хозяйственником отечественного политического Олимпа, Виктор Федорович вряд ли питает какие-то особые иллюзии насчет своих способностей к красноречию и наверняка в душе мечтает о том, чтобы миновала его чаша сия. Но деваться некуда – по условиям будущего коалиционного договора с БЮТ, как известно, Партии регионов отходит именно кресло председателя Верховной Рады. Отдать его какому-нибудь другому члену партии – значит сильно потерять в политическом весе, а в канун президентских выборов это даже для Януковича роскошь, прямо скажем, непозволительная. Понятно, конечно, что Виктор Федорович будет вести пленарные заседания только в особых случаях, предоставив право отдуваться первому вице-спикеру, тому же Лавриновичу, например. Но эти самые случаи обещают быть поистине незабываемыми – по вполне понятным причинам…

Сесійний зал Верховної Ради України

4 грудня 2008 року

Веде засідання Голова Верховної Ради України В. Ф. ЯНУКОВИЧ

ГОЛОВУЮЧИЙ. Доброе утро, уважаемые народные депутаты. Регистрируемся в темпе, работы, как говорят, под горло. Включить систему «Рада».

ГОЛОС З МІСЦЯ. Державною мовою, будь ласка!

ГОЛОВУЮЧИЙ. Я щас кому-то дам державною мовою! Хватит уже, наговорились мовой, всю страну разворовали, демократы ср… (нерозбірливо) Короче, кто не понимает по-русски, подходите к Николаю Яновичу Азарову, он переведет. Николай Янович, встаньте, пусть, кто вас не знает, тот узнает. Все, базар окончен. В зале зарегистрировались 450 народных депутатов… Скока-скока?! (піднімає окуляри і пильно дивиться в зал). От это вы мне хотите сказать, что вас тут 450 человек? Нет, я, конечно, как говорят, знал, что сегодня в зале будет аншлюс…

ГОЛОС З МІСЦЯ. Аншлаг.

ГОЛОВУЮЧИЙ. …но чтоб столько карточек зарегистрировать… Молодцы, сразу видно, дисциплина налаживается. И это только первый день нашего, как говорят, прихода к власти! Как сказал знаменитый поэт Борис Жеваго в своем романе «Доктор Пастернак», «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». (Аплодисменти фракції Партії регіонів). Яценюк тут?

ЯЦЕНЮК А. П. Тут.

ГОЛОВУЮЧИЙ. Что, завидно?

......

полная версия здесь:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Но рада , и особенно коалиция будет работать в поту, почти круглосуточно! Пописать пошел и не уложился в 10 минут - в дюндель!
Опоздал с обеда на голосование - пару раз по ребрам!
Неправильно проголосовал - пару ударов в "скворечник"
Эфективность рады будет необыкновенная, затмим россию с ее верховным советом!
 
Да, это страшная, я бы сказал, кошмарная перспективка. Зато поржём.
 
Всем 450 депутатам явно будет не до смеха! Им год за три в депутатстве теперь покажется!
 
Ну если он будет депутатиков, простите, пиздить, то я за него просто сразу. Пусть будет спикером.
 
Да думаю будут они работать, аж дым из задницы
 
там как раз диалог по ссылочке) советую почитать :D
 
уже седня было
 
а возможно, пиздить не санет (демократия как никак) а вот на охоту свозит.... в принудительном порядке
 
Тут проблемка наклёвуится. Янукович вобщем грозен и деловит. Но шо делать с его острой овофобией?
 
ТС, говоришь
...
Вот я действительно сегодня "плакаль", когда смотрела реальное заседание гор. совета. Кернес отжигает неподецки.
 
У Кернеса как раз язык подвешен будь здоров, а вот Янык в кресле спикера будет похлеще всяких аццких Петросянов.
 
«Обком» попытался представить себе, как будет проходить первое заседание парламента во главе с председателем Януковичем В. Ф., и у нас получилась вот такая стенограмма:

смешно конечно, но стоило и вназвании темы и сразу в теме пердупредить что это плод воображения.
 
Назад
Зверху Знизу