Грибки и уровень кислотности.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
Грибки и уровень кислотности.

Возник вопрос: при повышенном содержании грибков в крови организм надо защелачивать или закислять? Перерыла гугль - ответы двояки: 1. грибкам хорошо в кислотной среде, поэтому надо защелачивать и одновременно 2. пониженная кислотность организма приводит к расцвету грибков, вирусов и бактерий. Итак, так что же надо делать в таком случае? И что для грибков плохо: кислая среда или щелочная?
 
Возник вопрос: при повышенном содержании грибков в крови организм надо защелачивать или закислять?

А какие грибки в крови обнаружены и в каком количестве? Они ведь бывают разные... Про кандида или дерматофиты многие доктора слыхали, но ежели у кого-то завелись гематофиты, то с этим бороться намного трудней!
 
кандида

много

а что, они, сволочи, все по разному реагируют на кислотность?
 

А нельзя ли чуть конкретнее? Какое исследование крови проводилось? Как бралась кровь на анализ, как транспортировалась, где исследовалась? Какие показатели содержания грибков в крови получены, каким методом (колориметрическим, иммунофлуоресцентным или каким?)

Ну это чтобы не возникало сомнений в достоверности результата. А то с первого прочтения всё это смахивает на обычный развод...

Может даже и кровь на анализ не брали, а каким-то другим чудесным образом определили, что в ней повышено содержание грибов рода Кандида?
 
кровь взяли прямо из пальца на стёклышко и под микроскоп. Так что видели сами своими глазами. Как этот метод научно называется, не знаю. иссследовали в частном кабинете. если нужна фамилия врача, отвечу в личку

на бланке написано "сканирование крови"
 
кровь взяли прямо из пальца на стёклышко и под микроскоп. Так что видели сами своими глазами. Как этот метод научно называется, не знаю. иссследовали в частном кабинете. если нужна фамилия врача, отвечу в личку

на бланке написано "сканирование крови"
Развод и есть. Самый наглый и беспардонный.
 
..иссследовали в частном кабинете. если нужна фамилия врача, отвечу в личку

на бланке написано "сканирование крови"

Нет, фамилия врача не нужна. Лучше название лаборатории. Чтобы люди знали, куда обращаться, если есть лишние деньги.
Я правильно понял, что доктор сканировал кровь не сканером, не иммунофлуоресцентным микроскопом и не сцинциляционным счетчиком, а собственными глазами?
 
именно микроскопом. На сколько он иммунофлуоресцентный, мне не известно.

но боьшой :)
 
именно микроскопом. На сколько он иммунофлуоресцентный, мне не известно.

но боьшой :)

А есть хоть какое-то заключение на бумаге? Как оно называется? Какие в нем цифры написаны, что и в каких единицах измерялось? Или результат дали только на словах?

Есть клинический анализ крови, есть анализ крови на сахар, есть биохимическое исследование, есть серологическое. Там сверху крупными буквами должно быть написано, что за исследование, а ниже уже результат исследования, причем в скобках всегда указаны для справки нормальные показатели.
 
Так что для грибков плохо: кислая среда или щелочная?

на бланке блдьшими буквами написано СКАНИРОВАНИЕ КРОВИ.
может, проще отсканировать? Но я , как бы, не за диагнозом сюда.... просто двоякость информации удивляет
 
ТС, Вас откровенно обманывают. Если в крови есть кандиды, это по сути дела сепсис. Вы бы лежали в постели, а не ходили по поликлиникам.
Определяют же "жителей" крови методом посева на питательные среды.
 
Так что для грибков плохо: кислая среда или щелочная?

на бланке блдьшими буквами написано СКАНИРОВАНИЕ КРОВИ.
может, проще отсканировать? Но я , как бы, не за диагнозом сюда.... просто двоякость информации удивляет

Можно и отсканировать сюда, а можно и просто результаты сканирования написать.

А какая среда для грибков хуже, это зависит от того, какие БАДы продает доктор. Если щелочные, то значит и грибы погибают в щелочной среде. Если кислотные, то, конечно, грибы в таком случае не могут быть ацидофилами, они гибнут в кислой среде.

Ну а в целом изменить рН крови очень и очень трудно. Есть такое понятие, как гомеостаз. Оно обозначает постоянство внутренней среды организма.
Только очень-очень дорогим БАДам по силам изменить кислотно-щелочное равновесие, чтобы таким образом избавиться от грибов в крови. Традиционная же медицина при глубоких системных микозах обычно предлагает капать внутривенно амфотерицин В на глюкозе.
 
Благодарю. А где и как можно проверить результаты анализа? Интересует состав крови. И всё-таки для себя хочу понять, что грибкам плохо, а что хорошо - кислота или щёлочь?

По тексту бланка:
1 Эритроциты: массивная агрегация
2. Агрегация тромбоцитов
3.Появление спикул фибрина на 1-2 (или 12?) минуте
4. Холестерин : мелкие и крупные кристаллы
5. Мочевая кислота: очень крупные кристаллы
5. грибки - p. Candida - оч много
6. кокки - много
7. Лейкоциты неактивные
 
Почитайте про кровь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем, иногда в мазке можно обнаружить амёбу или грибки. Только в 99 процентах случаев они появятся там во время приготовления препарата, натуральным образом материализовавшись из воздуха, особенно, если в лаборатории не установлены специальные фильтры биоочистки и не соблюдаются требования по обработке помещений. Не представляете, что может водиться в самом обычном воздухе. А в оставшемся проценте случаев, когда те же грибы действительно присутствуют в крови, пациент обычно лежит пластом в инфекционке и вокруг него пасётся консилиум, тщетно пытающийся найти специалиста по тропической медицине. Есть вариант и попроще - кандидоз, но в этом случае можно сказать, что пациенту крупно повезло.


По анализу. Это не анализ, а белиберда какая-то.
 
Спасибо! Очень похоже всё и выглядело. Только никто не пугал и все назначения вполне логичны и улучшат самочувствие в любом случае и любому человеку (режим питания, кол-во и кач-во потребеления жидкости и т.д.). Посему и возник ряд вопросов. В частности, о необходимости защелачивания, дабы извести грибки.
ПыСы: ну признайтесь, в чём же они дохнут?
 
ТС, спасибо, поржала

с такими анализами не живут
 
По тексту бланка:
1 Эритроциты: массивная агрегация
2. Агрегация тромбоцитов
3.Появление спикул фибрина на 1-2 (или 12?) минуте
4. Холестерин : мелкие и крупные кристаллы
5. Мочевая кислота: очень крупные кристаллы
5. грибки - p. Candida - оч много
6. кокки - много
7. Лейкоциты неактивные
Профанация это и банальный развод на деньги. О чем Вам уже десять раз сказали. Нет у Вас в крови ни грибов, ни кокков.

Кандида сгинет и в очень кислой, и в очень щелочной среде. Для кандиды есть диапазон рН, при котором она жизнеспособна. Рассуждения об этом к Вам отношения не имеют! Нет у Вас в крови кандиды! НЕТ! Не покупайте коралловую водичку и прочий хлам у шарлатанов. А если купили, спустите в унитаз.
 
Да, за всю мою жизнь мне ни разу не пришлось общаться с человеком, у которого в крови плавают грибы Кандида.

Видел десятки людей с грибковыми поражениями кожи и ногтей, была даже одна пациентка с бронхиальной астмой, длительное время сидящая на гормонах, так у нее в легких завелись грибы. Но вот чтобы они так себе спокойно плавали в крови, да еще и не единичными экземплярами, а в большом количестве - такого в моей практике еще не было...
 
Профанация это и банальный развод на деньги. О чем Вам уже десять раз сказали. Нет у Вас в крови ни грибов, ни кокков.

Кандида сгинет и в очень кислой, и в очень щелочной среде. Для кандиды есть диапазон рН, при котором она жизнеспособна. Рассуждения об этом к Вам отношения не имеют! Нет у Вас в крови кандиды! НЕТ! Не покупайте коралловую водичку и прочий хлам у шарлатанов. А если купили, спустите в унитаз.

Спасибо большое, я отлично понимаю с первого раза. Анализы не мои лично, но меня лично заинтересовало влияние кислотности на жизнеспособность грибков, т.е. в каком именно диапазоне им комфортно, а в каком они гибнут. Сталкивалась с теорией, что организм нужно закислять - и будет всем счастье... Сталкивалась, что нужно всем защелачивать - и будет всем счастье... Сталкивалась, что изнутри закислять, а снаружи защелачивать, но волосы, например, очень любят полоскание подкисленной водой.... Но ведь особенности организма у всех разные, и догматичность во всеобщем подходе не может быть правильной. Вот и хочу для себя понять:
1). как определить норму для себя (рН слюны?, мочи?, крови?)
2). в каком именно диапазоне грибкам комфортно, а в каком они гибнут?
3.) где в Харькове и какой анализ крови даёт развёрнутую картину по состоянию организма?

ТС, спасибо, поржала

с такими анализами не живут

странная реакция специалиста.... Обчно так реагируют, когда "я всё лучше всех знаю, но никому ничего не скажу!". Или Вы в раздел "Здоровье" только поржать ходите?
 
Останнє редагування:
1). как определить норму для себя (рН слюны?, мочи?, крови?)
2). в каком именно диапазоне грибкам комфортно, а в каком они гибнут?
3.) где в Харькове и какой анализ крови даёт развёрнутую картину по состоянию организма?

1) не нужно для себя определять никакую норму! И не нужно ее корректировать. Организм сам определяет и сам всё корректирует. Это только торговцы БАДами говорят, что надо что-то корректировать, на самом же деле сбои могут быть только у очень тяжелых больных. Например, у больных с тяжелым сахарным диабетом при нарушении обменных процессов и неправильно подобранных дозах инсулина может развиться состояние кетоацидоза. Но это состояние угрожает комой и требует госпитализации больного в реанимационное отделение.
БАДами такие состояния точно не лечатся...

2) грибки не выбирают человека по уровню рН. Их устроит любой кислотный показатель, который может быть у человека. Они любят тепло и сырость. Подхватить грибок в общественной бане - проще простого. И поселяется он прежде всего на тех участках тела, которые больше потеют. Традиционная медицина не пытается бороться с микозами путем изменения кислотно-щелочного равновесия организма, она больше доверяет клотримазоловой мази, нежели живой воде Мертвого моря.

3) ни одна государственная клиника не в состоянии по одному только анализу крови рассказать всё о состоянии организма. Это могут сделать только врачи частного медцентра, торгующего биологически-активными пищевыми добавками. Для этой цели они приобретают сканирующие микроскопы, которых нет в государственных больницах...

А для тех, кто не желает сдавать кровь из пальца, есть еще метод компьютерной диагностики всего организма. Этот метод ничуть не уступает по своей информативности сканированию крови.
 
Назад
Зверху Знизу