Е 2160 на Е 8500 надо ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2007
Повідом.: 710
Е 2160 на Е 8500 надо ли?

Господа есть вопрос: стоит ли менять проц на е8500 или какой нить квад или подождать и собрать систему на core I7
мой конфиг: Asus P5KR p35
Е 2160 разогнан до 3,33 без подннятия напряжения
4*1Gb Hynix
2*500Gb Raid 0 Wd
500Gb Hitachi
Asus 8800GTS 320MB
звук X-fi Platinum
используется для офисных задач, немного игр, музыка, видео,
спасибо за ответы.
 
Останнє редагування:
если хватает, то накой менять то?
 
Да в том то и дело , что долго грузится, может просто переустановить винду, но думаю поможет не надолго?

и если поменять где будет прирост?
 
в твоем случае - нигде.
а то шо грузится долго, так это зависит от кривизны рук/установленого софта.
 
Да в том то и дело , что долго грузится, может просто переустановить винду, но думаю поможет не надолго?
на таком железе долго грузицца?
долго - это скока?
что за ОС?
и если поменять где будет прирост?
не в загрузке винды - эт точна! :)
 
windows Xp грузится 40 сек, программ до хрена стоит, чистая грузится сек 20-25, может память не спортивная?

в msconfig всё повыключал уже...
 
я не могу втыкнуть. ты проц поменять хочешь, или винду переставить не можешь?
 
дак переустанавливаю и всё тоже самое после установки софта, поэтому и спрашиваю что может помочь? проц,память?

доже щас boottimer 56 ctr показывает?
 
ояебу.
а тебе критично сколько венда грузиццо? мне абсолютно насрать, хоть 30сек, хоть 60. я ее если раз в неделю перегружаю, ито хорошо :)

и еще. в мсконфиг ты не все поубирал. я вот смотрю у тебя пунтосвитчер сработал... :)

зы. поставь хоть и9, толку будет ноль.
 
windows Xp грузится 40 сек, программ до хрена стоит, чистая грузится сек 20-25, может память не спортивная?

в msconfig всё повыключал уже...
ты еще всё в биосе повыключай :)
msconfig это не весь авторан
 
а чо в биое ещё можнО ?
ВЫКЛ

системный винт неспортивный---дак raid 0

Без пунтосвитчера ваще будет уныло
 
Deathmasterу +1, хотя если в сети автомат айпи с привязкой к маку, то свхост колбасит неподеццки и никакие апгрейты-шаманство тут не помогут, разве что адаптер отключить и проверить. Хотя в большинстве случаев дефрагментация + замена сигнальных шлейфов (для рейд0 осбенно критично) сильно облегчает жизнь.
 
Так так сетевых у меня 2 и там и там интернет и ещё локалка, of попробую их отключить

отключил адаптеры не помогает
 
а чо в биое ещё можнО ?
ВЫКЛ

системный винт неспортивный---
дак raid 0

Без пунтосвитчера ваще будет уныло

там больше важно не потоковое чтение. а время доступа. Чем меньше оно - тем больше винт спортивный. Очень часто у рейд0 время доступа больше, чем у одного винта из этого рейда.
 
там больше важно не потоковое чтение. а время доступа. Чем меньше оно - тем больше винт спортивный. Очень часто у рейд0 время доступа больше, чем у одного винта из этого рейда.
Так это значит, что не raid, возможно будет быстрее, в моём случае?

думаю что 5мс вряд ли изменят картину
 
там больше важно не потоковое чтение. а время доступа. Чем меньше оно - тем больше винт спортивный. Очень часто у рейд0 время доступа больше, чем у одного винта из этого рейда.

Тем не менее линейная скорость чтения/запись, случайное чтение/запись у рейда выше как не крути.
 
Так это значит, что не raid, возможно будет быстрее, в моём случае?

думаю что 5мс вряд ли изменят картину

напрасно думаешь

Тем не менее линейная скорость чтения/запись, случайное чтение/запись у рейда выше как не крути.

да, но для загрузки винды имхо более важно время доступа чем хорошая (много)потоковая скорость чтения или записи
 
Назад
Зверху Знизу