• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вирус в банкоматах

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 4373
Вирус в банкоматах

Проскочило сообщение о первом вирусе в банкоматах, тырит пины и коды с полосок. Во до чего техника дошла.
Посилання видалено
 
думается звездёж, клава там не как клава конектится, а чаще всего через лпт порт, с считывалкой тоже свои приколы, да и винда там огрызочная и отполированная.
Хотя если у нас в центре в гостинице скиммер висел несколько недель, тут уж надо техников вешать.
да и как эту инфу потом достать, там связь только с банком.
 
Я видела однажды в банкомате поверх изображения - стандартное виндовое окно:
Что-то типа: Программа Grabber.exe выполнила недопустимую операцию и была закрыта. Насторожило название программы. Хотя банкомат работал исправно, несмотря на это окно поверх всех менюшек банкомата :-)
 
есть сеть, будут и вирусы
 
Неудивительно, если почти все банкомати на винде работают. :отстой
 
ой можно подумать что никсы не колбасит, колбасит ещё как. Самые колбасящиеся банкоматы у приват банка, а терминалы с оплатой всякой ерунды самые глючные у альников, там вообще такое чуство что студент писал. Вот кстати можете посмотреть как выглядит глюк.
Там не совсем сеть.
там не только шифрование, если подключитесь леваком к вам бысто приедут весёлые ребята с паяльниками.
 

Вкладення

  • hjlkl_000 (4).JPG
    hjlkl_000 (4).JPG
    46.1 КБ · Перегляди: 184
Me1 сказав(ла):
ой можно подумать что никсы не колбасит, колбасит ещё как. Самые колбасящиеся банкоматы у приват банка
Вот как раз на банкомате приватбанка я и видела это окошко. Так что там тоже винда, а не никсы никакие.
 
может неправильно выразился, на них на всех винды, ну на тех что я видел.
 
ждем наклеек на банкоматах. Проверено вирусов нет!
 
А также наклеек "Protected by ********* Antivirus" :-)
 
а лучше UNA:)
 
а рядом с банкоматом посадить бабушку-одуванчик, пусть зрит кто подходит и что делает.
 
Там же ж вроде и так камеры, зачем еще и бабушка. Относительно шифрования и прочего- ежели вирус влез, может создать и свой канал, без шифрования. Там, скорее всего стандартное ip по gsm каналу?
А если еще вирус сядет на карточку-ну типа как на флэшку :eek:
 
Я видела однажды в банкомате поверх изображения - стандартное виндовое окно:
Что-то типа: Программа Grabber.exe выполнила недопустимую операцию и была закрыта. Насторожило название программы. Хотя банкомат работал исправно, несмотря на это окно поверх всех менюшек банкомата :-)

Неудивительно, если почти все банкомати на винде работают. :отстой

Вот как раз на банкомате приватбанка я и видела это окошко. Так что там тоже винда, а не никсы никакие.

А также наклеек "Protected by ********* Antivirus" :-)

Alex опять имидж личности меняешь?:іржач:
 
Судя по всплывающим окошкам, на большинстве стоит виндовс ХР
Особенно стрёмно выглядело предупреждение о конфликте IP-адреса с другой системой :)

Хотя когда-то видел банкомат на OS/2 (видел как мастер с ним возился, что-то настраивал).
А клавиатура там подключается самая обычная. Впрочем, там ведь ещё есть клиентская клава, с которой пин-код вводт. Вот та не знаю через что подключена.
 
Судя по всплывающим окошкам, на большинстве стоит виндовс ХР
.

NT a не хрюша

да чтото слабо верится в вирусы и врядли они чтото дадут бо есть особености о которых лутше не говорить чтоб не подружить свою жопу с дядками и паяльником
 
Назад
Зверху Знизу