Маркетинговое мини-исследование

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2010
Повідом.: 128
Маркетинговое мини-исследование

Господа бизнесмены!

Кому не лень, прошу поучаствовать в маркетинговом мини-исследовании. Больше всего интересует мнение людей, работающих в розничном секторе (кафе, магазины, интернет-магазины и т.д.). Но и всех других милости просим.

Рассматриваем некого сферического коня в вакууме – допустим, что существует сервис, с помощью которого клиенты могут оставлять Вашему магазину положительные и отрицательные отзывы, при желании комментарии (способ удобный и быстрый). Искусственная накрутка исключена, доверие к сервису у потребителя сформировано (по всей территории страны), большинство довольных покупателей оставляют отклики (прошу не вдаваться в подробности, конь-то сферический). Информация о количестве отзывов однозначно попадает к вашему потенциальному клиенту. Таким образом, возникает положительный образ бизнеса в глазах потенциальных заказчиков при условии вашей качественной работы.

В ответе прошу указать:
1.Нужно (да, нет)
2.Сфера деятельности
3.Сколько готовы платить за пользование сервисом
 
Розничному сектору нужно, чтобы сама информация о его существовании попадала бы к потенциальному клиенту, тем или иным образом. А не какие-то мифические сферические отзывы. Если вы будете уметь донести такую информацию, хотя бы через ваш сервис отзывов, то вам будут платить.

Но тут важно вам понимать за что именно вам платят. За то что клиент узнал о существовании такого-то сякого розничного бизнеса и только за это. А не за отзывы сами по себе. Отзывы тут не цель, а средство.
 
Розничному сектору нужно, чтобы сама информация о его существовании попадала бы к потенциальному клиенту, тем или иным образом. А не какие-то мифические сферические отзывы. Если вы будете уметь донести такую информацию, хотя бы через ваш сервис отзывов, то вам будут платить.

Но тут важно вам понимать за что именно вам платят. За то что клиент узнал о существовании такого-то сякого розничного бизнеса и только за это. А не за отзывы сами по себе. Отзывы тут не цель, а средство.

К примеру, вы нашли классный товар по очень вкусной цене в Симферополе. Но обоснованно боитесь перечислять деньги, в данном случае сервис доверенных отзывов будет полезен владельцу магазина?

Или второй пример - вы выбираете кафе для проведения банкета, из двух одинаковых выберете ли вы тот, к которому будет сформировано заслуженное общественное доверие?

Или нашли через объявление бригаду для ремонта квартиры (все знакомые будут заняты еще полгода), но сомневаетесь в их квалификации. Или в незнакомом городе надо срочно найти СТО.
 
К примеру, вы нашли классный товар по очень вкусной цене в Симферополе. Но обоснованно боитесь перечислять деньги, в данном случае сервис доверенных отзывов будет полезен владельцу магазина?

Или второй пример - вы выбираете кафе для проведения банкета, из двух одинаковых выберете ли вы тот, к которому будет сформировано заслуженное общественное доверие?

Давайте проследим тут в хронологическом порядке, откуда и в какой последовательности я узнал о существовании магазина в Симферополе, двух кафе, и самого собственно "сервиса отзывов".
 
Давайте проследим тут в хронологическом порядке, откуда и в какой последовательности я узнал о существовании магазина в Симферополе, двух кафе, и самого собственно "сервиса отзывов".

О магазине в Симферополе из гугла, в кафе вы обедали когда-то, сервис отзывов у вас на слуху как МакДональдс.
 
О магазине в Симферополе из гугла
Тогда для покупателя или владельца этого магазина наиболее важны будут отзывы в сервисе google.local все остальные - мимо.

в кафе вы обедали когда-то
Тогда никакие отзывы мне нужны вообще.

сервис отзывов у вас на слуху как МакДональдс.
Тогда я может быть, в поисках магазина или кафе, могу заглянуть первым делом прямо в этот сервис, а не куда-то в другое место. И тогда владельцу магазина или кафе будет очень желательно получить такого клиента, через этот источник рекламной информации.
 
Спасибо за мнение и уделенное время :)
 
В общем - в идее что-то есть. В реальных магазинах должна быть книга жалоб и предложений. А в интернет магазинах (ИМ) такой книги нет. Хозяин ИМ будет публиковать на своем портале, только те мнения людей, которые ему выгодны. А общего портала по ИМ Украины, региона, или города - нет. Если клиенту что-то не понравилось при покупке товара в ИМ, то ему, фактически, негде и отрицательный отзыв оставить. Считаю, что нужен сайт отзывов, но, только, для ИМ.
Если я, владелец ИМ, узнал, что попал в черный список подобного сайта и на его страницах, уже имеются отрицательные отзывы, я имею право опубликовать на этом портале и свои положительные отзывы, в перевес отрицательным, НО, за свои положительные отзывы, я уже должен что то заплатить этому сайту. Если у отзывов (как хороших, так и плохих) нет конкретного адреса (скайпа и телефона), написавшего отзыв, то это считается анонимка и не подлежит выставлению на сайт.... Это уже детали и их можно додумать. Такой портал должен быть в интернете, и пусть его боятся нерадивые интернет-бизнесмены, как "контрольную закупку" на телевидении.
 
а можно будет оставлять плохие отзывы конкурентам? :) Без накруток, а живыми людьми по ложке дегтя в бочку хороших отзывов. Таким образом Ваш сервис за деньги заказчика будет ему делать антирекламу :D
 
а можно будет оставлять плохие отзывы конкурентам? :) Без накруток, а живыми людьми по ложке дегтя в бочку хороших отзывов. Таким образом Ваш сервис за деньги заказчика будет ему делать антирекламу :D
Это так по-нашему, по бразильски...©
 
Не совсем понял чем сервис отличается от уже созданных? Это как говорили выше и гугл локал и форсквер, который по личному опыту по всяким заведениям общепита очень даже рулит. Там есть многомиллионная аудитория, паблишинг вроде там бесплатный (поправьте если не так). Как вы собираетесь конкурировать с этими монстрами-толстосумами?
 
а можно будет оставлять плохие отзывы конкурентам? :) Без накруток, а живыми людьми по ложке дегтя в бочку хороших отзывов. Таким образом Ваш сервис за деньги заказчика будет ему делать антирекламу :D
Сервис предполагает борьбу с недобросовестными отзывами, насколько эффективно - покажет только время



Не совсем понял чем сервис отличается от уже созданных? Это как говорили выше и гугл локал и форсквер, который по личному опыту по всяким заведениям общепита очень даже рулит. Там есть многомиллионная аудитория, паблишинг вроде там бесплатный (поправьте если не так). Как вы собираетесь конкурировать с этими монстрами-толстосумами?
Допустим, сервис лучше и доступнее. Для всех, независимо от интернет-квалификации :) Я более чем уверен, что около 80% населения нашей страны даже не знают такого термина, как "паблишинг". Вы мыслите прогрессивно, современно, но для многих указанные вами сервисы недоступны.
Как бороться с толстосумами? Допустим, что этот вопрос решаемый.
 
Останнє редагування:
Интересно а вы прикидывали сколько будет стоить стать "известным как макдональдс"?

Ну или хотя бы как гугл локал или как форскварес?
 
Интересно а вы прикидывали сколько будет стоить стать "известным как макдональдс"?

Ну или хотя бы как гугл локал или как форскварес?

Это больше вопрос для инвестирования, если тема актуальна и прибыльна, то финансирование ее найдет
 
Это больше вопрос для инвестирования, если тема актуальна и прибыльна, то финансирование ее найдет

Прибыльность - это разница между доходом и расходом. Так что пока не прикинули размер расхода ни о какой прибыльности говорить не приходится....
 
сегодня по радиво чув шо китайцам теперь можно выкладивать видео в интернет после предоставления копии паспорта:ги: дабы исключить видео с насильством и прочим, поскольку у них 420 милионов активных пользователей:eek:
дуйте в китай:D
 
Допустим, сервис лучше и доступнее.

Как бороться с толстосумами? Допустим, что этот вопрос решаемый.

Ну тогда допустим что у рынок вы уже завоевали и у вас уже мулярд в кармане и тему можно закрывать.
 
Прибыльность - это разница между доходом и расходом. Так что пока не прикинули размер расхода ни о какой прибыльности говорить не приходится....

Но в этом уравнении сначала нужно посчитать уменьшаемое, о чем собственно и тема.
Я же не выкладываю бизнес-план на рассмотрение, а прошу посмотреть только на саму идею.

Ну тогда допустим что у рынок вы уже завоевали и у вас уже мулярд в кармане и тему можно закрывать.
Не буду спорить с мнением. В данной теме предлагается рассмотреть только часть задачи - внешнюю оболочку идеи. Внутреннее наполнение, выход на рынок и достижение цели - отдельные части задачи.
 
Назад
Зверху Знизу