Да у нас народ - быдло, все сломает!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Да у нас народ - быдло, все сломает!

Мне очень не нравится риторика некоторых комментаторов, которые пытаются убедить, что делать в России ничего не нужно, так как народ у нас "тупое необразованное быдло, которое все украдет и сломает". К счастью, это не так. Нормальных людей большинство, просто у нас не принято на них обращаться внимание. Да и сидят нормальные люди по домам, так как им пойти некуда, а быдло, как раз сидит на улицах и создает у прохожих видимость своего численного превосходства.

Я уже рассказывал про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и как он изменился, после того, как его сделали для нормальных людей. Тоже самое и с дворами, лавочками и детскими площадками. На хорошие лавочки выйдут сидеть нормальные люди и все будет хорошо. Поверьте.


Хороший комментарий к моему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написала жительница Берлина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


21. А это дворовый клуб. Жители домов могут использовать его по своему усмотрению совершенно бесплатно! Например, можно справить день рождения ребенка.

21.jpg


22. Такие маленькие здания надо построить во всех дворах. Очень удобно. Особенно в наших условиях, когда полгода плохая погода и на улице особенно не погуляешь.

22.jpg


23. Интерьер. В клубе несколько помещений - гостиная, кухня, туалет и подсобные помещения. Ключи от клуба есть только у жителей. Внутри можно также работать - есть бесплатный интернет и все условия.

23.jpg

"Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написал про Гамбург, и в частности про социальное жилье, и "дрововый клуб" - помещение, которое для всех жителей дома. Оно не всегда находится на дворе - у некоторых оно в доме, на первом этаже. У всех жителей есть ключи от этого помещения, и там можно отметить вечеринку, если гости в квартире не помещаются, или справить день рождения ребенка. Или пойти туда работать, если дома неохота сидеть или кому-то мешаешь - есть интернет, стол, стулья, тепло и чисто. Туалет и кухонька там тоже есть. А у некоторых - как в доме, где живет мой сын - и переночевать можно. Только надо предупредить хаустмайстера, что чей-то гость там заночует.

А еще можно сидеть с друзьями и соседями и пиво пить, болтать, играть в домино и в карты, если на улице холодно, а дома сидеть неохота. Можно притащить проектор и смотреть кино, можно, когда лето, со всеми соседями вытащить стулья и стол на улицу и жарить гриль. Да много чего можно!

И вот пишут одни комментаторы: "Надо у нас тоже построить такое", а другие им немедленно и обиженно так отвечают: "Это так легко взломать - немедленно испортят, засрут и разворуют. И кто это все будет убирать? На чьи деньги? И только не говорите, что люди сами будут мыть и убирать! Не будут они!!!"

У нас, в нашем доме, есть "хаусмайстер" (по-русски - управдом). И отдельно от него есть фирма, присылающая раз в неделю уборщиков, которые моют подъезд. Но хаусмайстер у нас очень занятый, у него таких домов как наш - пять. И вот вываливает в какой-то момент снег, естественно у всех одновременно, и он должен бежать везде приводить в порядок дорожки, песком засыпать. Не считая всех поломанных крантиков и остальных проблем, которых никто не отменял. Понятное дело, что он не может успеть во все дома одновременно.

Что происходит в такие дни? Я просыпаюсь и вижу из окна соседа, который пошел в общий подвал, взял там специальную лопату, и чистит дорожку. Никто его не просил. Вообще - 9 утра, и видно, что он уже часа полтора там. Ну просто вот ему не спится, и видать погулять хотелось. Подышать свежим воздухом и подвигаться на природе. Он - безработный, делать ему нечего. Он пошел расчищать все дорожки. Заодно узнал все сплетни нашего района, переговариваясь со всеми, кто с утра шел мимо на работу.

Наши соседи часто расчищают что-то возле дома, дергают травку в клумбах, убирают что-то, что разлилось или рассыпалось, просто так. Хотя, если совсем не трогать, рано или поздно уберет кто-то из управдомов или садовник или еще кто-то. Просто люди стоят на своих балконах, видят оттуда что-то, выходят и делают. Моя мама тоже периодически вдруг набрасывается на клумбу под окном, и встречает там соседку с другой стороны улицы, которая вышла что-то подобное сделать на своем углу.

Эту "мирную энергию" у нас недавно решили направить в полезное русло, сделав веселый проект: некий парк на отшибе (под Берлином) переделали в "общественный сад". За этим парком следил лесничий - он так или иначе должен был там до пенсии, круглый год, ходить по парку, и следить за порядком. Придумал, как немного оживить это дело, составил план и выдал его бургомистру. А тот согласился, благо инвестиции требовались совсем небольшие.

Из парка сделали сад.

Выделили денег на все - кроме рабочей силы. Только несколько садовников наняли, чтобы составлять планы работы и руководить процессом. В парк кто угодно может прийти и сделать кусок работы. Спрашиваешь на входе, что где можно поделать - дают план и выбирай из него любое. В разных местах есть сотрудники, которые подскажут, что где и как делать. Но и опытные посетители уже знают. В любое время дня и ночи, а так же в любое время года. Работы полно. Хочешь - прилагай силу и помогай строить забор. Хочешь - копай грядку, хочешь - деревья сажай, или зелень, или фрукты-овощи. Поливай, сорняки дергай, миллион дел на выбор.

Начали приходить люди. Некоторые - каждый день, как на работу. Кто-то рано утром, кто-то вечером, после работы. Некоторые - спорадически, раз в пару недель. Кто-то - всей семьей с тремя детьми - на выходные. Кто-то с целым школьным классом. Приходят не только старики, люди, пережившие инсульты и инфаркты, которым доктор прописал гулять на природе. Приходят дизайнеры, менеджеры, управляющие фирмами, люди разных профессий, которым "почему-то захотелось покопаться в земле".

В этом парке, когда наконец вырастет урожай, можно собирать и брать домой все. Сколько хочешь. Бери и ешь. Хочешь - собери себе на варенье, или на пирог. Многие спрашивают - а не появятся ли люди, которые начнут оттуда тащить тоннами что-то, чтобы сделать в другом месте бизнес? Нет, не появились. Самое большее, что люди уносят, это много разных фруктов, явно на большую вечеринку. В остальном люди быстро привыкли не жадничать - берут сколько могут съесть. И предпочитают прийти еще раз, когда еще нужно будет. Некоторые приносят посуду, нарезают салаты прямо там, угощают всех.

Понаблюдали - многие ли приходят, чтобы только собрать и взять, не работая? Оказалось - 20%. Остальные хоть что-то сделают - хоть дорожку подметут или грядку польют. А некоторые прямо на несколько часов в день там впахивают, и получается, что как-то все компенсируется само собой. Хотя никто никого ни к чему не принуждает.

И для всех работ нашлись желающие - даже для грязных и тяжелых.

Проект стал настолько успешным, что теперь все думают, как бы еще побольше таких развести.

Мне кажется, что это закономерно: таким проектом обращались "к лучшему в людях" - и оно вполне себе откликнулось. А пакостить наверное вообще не хочется, когда находишься среди них, посреди всего этого прекрасного сада. Я как-то слышала такое высказывание, что "нет ничего благодарнее земли - все, что в нее вложишь, она отдает многократно". Возможно все эти люди пришли это почувствовать. И выражается это не только напрямую в килограмме свежих яблок, принесенных домой в сезон.

А вот сказали бы: "Да ну, только все испортят, разворуют и работать не станут". И не было бы такого проекта.

P.S. Такое "общее помещение" есть в доме у моего сына. Они снимают недорогую квартиру в симпатичном, но простеньком доме, первая своя квартира двух студентов. Можно себе представить, кто там живет по соседству - в недорогих квартирах. Сплошная такая "бедная молодежь". Такая дикая мысль, как испортить что-то в этом помещении, никому даже в голову не приходит. Наоборот - посидев там пару раз, и отметив пару вечеринок, народ приносит туда что-нибудь симпатичное: вазочку, скатерть, календарь на стену. И убираются они там за собой, как миленькие - и после посиделок, и после вечеринок. И делают это хорошо и аккуратно, потому что для себя же."

Хороших людей очень много. Не нужно плохо думать о людях вокруг.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо,когда на свете
есть удачливые парни.
Пусть читать они не любят,
неизящно матерятся.
Но горжусь я ими очень:
ведь за Родину-порвут.
 
Сказка, давайте такое у нас устроим.
 
присовке , в общежитиях был красный уголок , жалкое подобие , сейчас нам это и нахрен ненужно . тут на форуме у всех по яхте и 25 см
 
Такое развитие инфраструктуры возможно только при увеличении уровня жизни людей. Люди у нас быдло не потому, что климат плохой или великий и ужасный "совок" все испортил.
Живет себе человек и имеет хуеву тучу проблем: от недостатка денег на содержание семьи до невозможности нормально отдохнуть. И ему каждый день говорят, что он - говно. Говорят по телевизору, говорят на улице, на дороге, в транспорте, на работе, даже, в интернете. Как в такой ситуации человеку из рабочего класса вырасти в европейского жителя? Да никак.

Поэтому и снимают стресс люди у нас разрушением и хамством. Сломают и обоссут то, что не успели спиздить.
 
А почему никто не постит какртинки с турецких и арабских кварталов Германии :) Я думаю, справедливости ради надо запостить картинки
 
Я думаю проблема в мировоззрении, неправильных умственных заключениях. Пример: Вася в школе был двоечником , всех обижал, все ломал, даже в тюрьме побывал , а теперь у него своя фирма , красивая квартира, хорошая машина, тобиш все блага. Петя был отличником , закончил школу с золотой медалью , институт с красным дипломом , работает инженером на заводе , все его уважают , всем он поможет , вообщем хороший человек , одна проблема костюм у него еще с выпускного и детям своим конфеты покупает в день получки.
Вот молодежь смотрит на эти две картинки и делают неправильный вывод. Бегут ломать лавочки , бить окна в надежде , что жизнь им подарит за это квартиру, машину итд как у Васи.
А взял бы каждый форумчанин и посадил возле своего подъезда одно дерево и был бы город сад.
 
И вот пишут одни комментаторы: "Надо у нас тоже построить такое",

Сказка, давайте такое у нас устроим.
ыыыыыыыыыыыыы

не трожь стены и заборы ))
 
+++ отлично сказано. У наших людей (с восточной части Украины) это крайне степени выражено, потомки бывших кочевников-варваров теперь вынужденны терпеть песцовые шубы у более физических слабых, с хуле спрашивается!???! вот и мстят, боясь законного наказания лавочкам и фасадам! Да еще и потребности завышынные, а вот возможности обеспечить свои потребности почти нет, и зависть всепоглащающая с животными инстинктами....

я думаю корень этого-в сознании человека, что делать что-то бесплатно это быть опущенным.
началось это тогда, когда людей отучили от земли, раскулачив и устроив колхозы. Потом влияние уголовного менталитета: вообще работать это западло.
и главное работать бесплатно- все еще поддерживается государством, судя по прожиточному минимуму и минимальной зарплате.

по моим наблюдениям группы людей, проживающих совместно, срачевня будет там, где кто-то пытается из себя что-то корчить, показывая что та же уборка, вынос мусора- дело недостойное.
 
на самом деле это только в фильмах двоечник становится мега крутым.
не согласен.
У некоторых 2-шников достаточно нестандартное мышление, которе им позволяет обходить на крутых поворотах жизни стандартных трудяг.
У меня есть пара примеров из жизни.

А вообще, людей, которые про свой народ пишет "наш народ быдло" я бы расстреливал нахуй показательно, с прямой видеотрансляцией.
 
Вот молодежь смотрит на эти две картинки и делают неправильный вывод. Бегут ломать лавочки , бить окна в надежде , что жизнь им подарит за это квартиру, машину итд как у Васи.
Бред.Мотивация срвершенно другая-от безделья и от бескультурья.
А взял бы каждый форумчанин и посадил возле своего подъезда одно дерево и был бы город сад.
Я живу в кооперативном доме.где нет текучки жильцов и сьемных квартир,все жители давно друг друга знают.Многие друзья из других домов и районов в культурном шоке от нашего подьезда-покрашенные панели без граффити,всегда чисто.половички не только перед квартирами,но и на лестничных площадках.Картины на стенах и цветы возле целых почтовых ящиков.
Все это в Харькове .а не в Германии.Совершенство достижимо.Даже с нашими людьми.

p/s/про теорию "разбитого окна " еще не вспоминали?
 
Короче подобного на западной украине я встречал намного меньше, почти не увидел этого в Литве и Эстонии, ну и у немцев (тех которые у нас живут) такое чувство что вообще понятие зависть отсутствует.
.
не знаю про зависть, но жлобство присутствует. за все торговаться будут.
 
я думаю корень этого-в сознании человека, что делать что-то бесплатно это быть опущенным.
началось это тогда, когда людей отучили от земли, раскулачив и устроив колхозы. Потом влияние уголовного менталитета: вообще работать это западло.
и главное работать бесплатно- все еще поддерживается государством, судя по прожиточному минимуму и минимальной зарплате.

по моим наблюдениям группы людей, проживающих совместно, срачевня будет там, где кто-то пытается из себя что-то корчить, показывая что та же уборка, вынос мусора- дело недостойное.

+100500:клас:
 
Я говорил про истинных 2ечников.
Я из своего класса единственный 11 класов закончил, не говоря о вышке.
но у нас был не класс, а какой то сброд.
Встречи с одноклассниками не было ни одной, и слава богу.
Спасибо отцу, Царство Небесное, летом загонял домой в 21-00, а зимой когда стемнеет.
Без исключений.
Думаю это меня и спасло.
Иначе был бы пиздец.
ХТЗ сделало бы свое черное дело.:D
 
А почему никто не постит какртинки с турецких и арабских кварталов Германии

А к чему такое сравнение? Мы же у себя дома, как и немцы дома у себя. А не понаехали как арабы.

У некоторых 2-шников достаточно нестандартное мышление
У троечников! Бывает человек талантливый, просто ему лень учить то что задают. Ему и не составляет труда получить свой тройбан чтобы закрыть сессию. А двоечники (по крайней мере все те которых я видел) - просто тупой скот. Были бы умнее - получали бы троечку без усилий и дальше занимались своими делами )
 
шпокнутый, че, разбанили?
 
Портвешок, надо быть аккуратней с клонами, так можно всех попалить
 
Назад
Зверху Знизу