Маршрутка и где ее остановки? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 955
Маршрутка и где ее остановки? БФ

Автобусов как класса уже в городе нет. Трамвай, троллейбус по ходу доживают свои последнии дни. Основным общественным транспортом становится маршрутка. Как правило это частный перевозчик.Вопрос такой. Как регламентируются ее остановки. Как понять где она должна остановится и где водитель врет что остановки тут нет? Должен ли водитель объявлять остановки?
Ну и вопрос из праздного любопытства, почему никто не берет билет в маршрутке? Когда я требую билет, на меня смотрят как на идиота, благо езжу очень редко.
 
С трамваем согласен. А кому автобусов зелёных, больших накупили?
 
никак не регламентируется, эти пидары на маршрутках живут в астральном измерении, ездят где попало и останавливаются также, иногда просто на середине дороги
 
ездят где попало и останавливаются также, иногда просто на середине дороги

Угу, был как то случай. Водила орет на весь салон, что вот сейчас он остановился, а за перекрестком остановки не будет. А за перекрестком рублем чувак махает, водила естественно останавливается. На мой вопрос с каких это хуев, отмолчался *****. Так и хотелось в табло дать, но потом же кто-то везти должен...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это закон Украины об автомобильном транспорте, почитаем...

Вот, например, в разделе терминологии никаких маршрутных такси не видно...

Хм. Вот что там нашел.
перевезення пасажирів у режимі маршрутного таксі -
перевезення пасажирів на міському чи приміському автобусному
маршруті загального користування за розкладом руху, в якому
визначається час відправлення автобусів з початкового та кінцевого
пунктів маршруту з висадкою і посадкою пасажирів чи громадян на
їхню вимогу на шляху прямування автобуса в місцях, де це не
заборонено правилами дорожнього руху;

Походу где хочу там и выхожу?
 
Ну да, остановка по требованию. Так и делают. Чем и отличается режим маршрутки от обычного автобуса.
Только вот никак не найду, где сказано насчет того, что стоячих мест не должно быть... Пишут, блин, законы по-иностранному ;)

Та хоть на русском пиши, ничего не изменится)
 
Эх, верните Газели с ПАЗиками, а еще проезд по 60 коп

да ну их на фиг... у нас на маршруте ездили такие, что вот-вот развалятся.. .а тут новые начали ездить... ну проезд за 60 коп, это да.. у нас до сих пор ездит одна-две маршрутки социальных типа по 50 коп, когда остальные - 2 грн. я как-то раз проехал за 50 коп... так это просто вынос мозга.. едет медленно, каждому столбу кланяется и на кажой остановке стоитм по 3-5 минут, + ко всему 90% пассажиров - это агрессивно-одинокие и жаждущие общения пенсионеры...:eek:
 
да ну их на фиг... у нас на маршруте ездили такие, что вот-вот развалятся.. .а тут новые начали ездить... ну проезд за 60 коп, это да.. у нас до сих пор ездит одна-две маршрутки социальных типа по 50 коп, когда остальные - 2 грн. я как-то раз проехал за 50 коп... так это просто вынос мозга.. едет медленно, каждому столбу кланяется и на кажой остановке стоитм по 3-5 минут, + ко всему 90% пассажиров - это агрессивно-одинокие и жаждущие общения пенсионеры...:eek:

Тебе не понять радость нищего студента, когда он видит эту маршрутку :)
 
Что-то не пойму сограждан: в общих маршрутках пенсионеры всем мешают, сделали им специальные медленные дешевые - опять не так...:eek: Чего вы такие богатые и необщительные лезете в гетто на колесиках? ;)
мне никто не мешает.. просто в обычные маршрутки пенсионеров пускают не более 3-5 чел. а в эти они лезут в неограниченных колличествах... а много пенсионеров с общим неудовлетворением... это просто вынос мозга... "все плохие".. "призидент *******", "водитель ******* - быстро/медленно едет", "молодежь - пидарасы неуступающие места" и т.д. и т.п.
 
Тебе не понять радость нищего студента, когда он видит эту маршрутку :)


Похоже, рождается новая историческая общность - нищие студенты и пенсионеры...но вот почему им не о чем поговорить? Темы про соль гречку должны волновать и тех, и других...:)
 
...а много пенсионеров с общим неудовлетворением... это просто вынос мозга... "все плохие".. "призидент *******", "водитель ******* - быстро/медленно едет", "молодежь - пидарасы неуступающие места" и т.д. и т.п.


Оказывается, у нас на форуме дофига пенсионеров, и все любят в Главном на жизнь пожаловаться...:D:D:D
 
Автобусов как класса уже в городе нет. Трамвай, троллейбус по ходу доживают свои последнии дни. Основным общественным транспортом становится маршрутка. Как правило это частный перевозчик.Вопрос такой. Как регламентируются ее остановки. Как понять где она должна остановится и где водитель врет что остановки тут нет? Должен ли водитель объявлять остановки?
Ну и вопрос из праздного любопытства, почему никто не берет билет в маршрутке? Когда я требую билет, на меня смотрят как на идиота, благо езжу очень редко.
Включи мозг. В каждой маршрутке висит схема маршрута
 
а с чего решили, что тралики отменят?? тоже ж вроде все старые на новые меняют..
 
Автобусов как класса уже в городе нет. Трамвай, троллейбус по ходу доживают свои последнии дни. Основным общественным транспортом становится маршрутка. Как правило это частный перевозчик.Вопрос такой. Как регламентируются ее остановки. Как понять где она должна остановится и где водитель врет что остановки тут нет? Должен ли водитель объявлять остановки?
Ну и вопрос из праздного любопытства, почему никто не берет билет в маршрутке? Когда я требую билет, на меня смотрят как на идиота, благо езжу очень редко.
Маршрутка и где ее остановки?
а где стюардессы??? где чай?? вообще водилы охуели. :D
 
Включи мозг. В каждой маршрутке висит схема маршрута

Угу. Висит. Но там часто даже маршрут толком не нарисован, не говоря уже об остановках.
Если по логике маршрутка - это маршрутное такси, то где хочу сажусь и выхожу, если автобус только на остановках.
Вот и возник вопрос что это и где у них остановки.
 
Назад
Зверху Знизу