Помогите решить дилемму! (19" TFT)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 115
Помогите решить дилемму!!!! (19" TFT)

Люди, помогите, пожалуйста. Вот уже 1,5 месяца стою перед дилеммой, какой именно выбрать монитор из 19" TFT. Не отсылайте меня на форумы: прочёл десятки обзоров и сотни отзывов.
Остановился на 2-х вариантах:
1. Samsung SyncMaster 971P
2. BenQ FP91GP

Отзывы одинаково хороши и ни одна из моделей не перевешивает чашу весов. Разве что BenQ дешевле на 100$...
Может, есть ещё какие преимущества, а?
 
если будешь брать Samsung 971p_new - то у него контраст выше в 2 раза чем у простой модели.. а уж темболее выше чем у бенки
 
Смотря для чего брать будешь... Samsung SyncMaster 971P хорош во всём... кроме времени отклика... :(
 
Смотря для чего брать будешь... Samsung SyncMaster 971P хорош во всём... кроме времени отклика... :(

Время отклика не критично, писали где то уже - человеческий глаз не уловит - 2мс или 8мс, это все уловки маркетологов...
 
Samsung SyncMaster 971P хороший монитор, если финансов хватает-бери не пожалееш
 
Зачем так мучатся 1,5 месяца? Бери кокой нравится.
 
У очень многих 971p подставка через 6-8 месяцев юзания "просаживается" под весом экрана. По-гарантии меняют, но каждую подставку со слов сервисников они заказывают чуть-ли не из Кореи, что выливается в том что моник находится там месяц-два (вроде можно правда привезти его в сервис, заказать "ногу" и забрать домой до тех пор пока подставку не привезут) + новая "нога" от "старой" не отличается (2 знакомых уже меняли и говорили об этом) -> очередной визит в сервис через годик практически обеспечен :-(
 
Вы не путаете 970P и 971P?

А смотрели ли ваши знакомые на то, что в ноге изнутри до и после ремонта?
 
чет не слышал я, что 971 просаживаются...
У 970 - было. И то - у последних партий исправили ситуацию.
А ноги на вид не отличаются - потому что туда просто добавляют пружину. И вместо одной становится две.

А вообще - мой 970-й с рождения стоит нижней кромкой на поверхности стола (перед подставкой) и мне как-то пофиг на его ногу ;)

Вообще - против самсунга - отсутствие кнопок настройки - меня это убивает. Зато хорошая нога, позволяющая довольно много (вот как раз на цену она и влияет неслабо) У бенка - не впечатляет. Но не всем оно и надо.

Но вот незадача - а где его брать-то, бенк этот самый?

Чисто субъективно - картинка самса моего мне понравилась больше, чем бенковского. Но с другой стороны - к своей я уже присмотрелся, а за банкой посидел не очень долго.


О... вспомнил плюс самсу - ни одного не видел и не слышал с битыми пикселами. А вот банку видел сразу с двумя. Котроль качества однако хромает. Я бы не брал под заказ.
 
Останнє редагування:
Видел я у Гнусмаса пикселя битые, доходило до того, что на опте мониторы проверять перестали. Самса считает браком если 7 битых пикселей в окружность попадут.
 
Время отклика не критично, писали где то уже - человеческий глаз не уловит - 2мс или 8мс, это все уловки маркетологов...

Да ну... уловки говорите... а 50мс задержки как вам?
Посилання видалено
 
да толку от этого?
в реальных приложениях все равно на глаз не заметно.
не надо тут пытаться доказывать, что галимый Тн лучше тем что у него 2мс...
у него ни контраста ни цветоподачи нормальной...(ну более-менее 931С)
 
Belinea 1980S1 на той же матрице, что и BenQ 91/93, только подставка более продвинутая, а цена такая же.
А за цену самсунга можно уже 20" моник прикупить.
 
скажем так, такой же по характеристикам - врядли
 
да толку от этого?
в реальных приложениях все равно на глаз не заметно.
не надо тут пытаться доказывать, что галимый Тн лучше тем что у него 2мс...
у него ни контраста ни цветоподачи нормальной...(ну более-менее 931С)

Если я не ошибаюсь то у BenQ FP91GP матрица MVA.
 
ну у него ж и не 2мс...
у него значит минимум 8... а то и 16
короче не в милисекундах дело - надо сначала посмотреть на монитор чтобы определиться
 
Если РЕАЛЬНЫЕ 16 это отлично. Просто самс пишет 8 на полутонах, а полные получаються до 50. А 50 это уже заметно.
 
Ребята, столько говорим, говорим... А как же быть мне - непонятно.
 
Хочешь практичный совет?
Dell 2007FP или Dell 2007WFP
 
Я советую BenQ FP91GP у меня такой всё устраивает. По возможности бери с витрины вероятность битых пикселей меньше будет, т.к. они впервые месяцы работы появляются.
Что там с подставкой не так не знаю, повернул её один раз как удобно и стоит себе, зачем её крутить часто.
 
Назад
Зверху Знизу