Школа 30 музыкальная в центре

pupsik5

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 5
Школа 30 музыкальная в центре

Мой ребёнок ходил в школу 30 или ещё 3 музыкальная. Сказать,что это зря потраченное время-это не сказать ничего. Да ещё плюс директриса Виктория Петровна,недаром говорят,что рыба гниёт с головы.Здесь именно этот случай. Собрала возле себя таких же бездарностей(но не все конечно) и устанавливает свои порядки. Я понимаю,что порядок должен быть,но самодур у власти быть не должно. Она не заинтересована в талантах своих детей. Кто ей не угоден,сделает невыносимую жизнь. При детях выясняет отношения с преподавателями,но никак не привносит культуру в умы детей. Вообщем об 3 музыкальной школе ничего хорошего сказать не могу. Славо богу,что ушли из неё и ребёнок стал спокойней. Думайте и узнавайте об учебных заведениях,прежде чем доверить своего ребёнка непрофессионалам.
 
Останнє редагування:
И Вы тоже попали под пресс руководителя 3 музыкальной школы?
 
Только сегодня мне рекомендовали эту (30-ю) школу. Вроде бы она русская, с гуманитарным уклоном. Что-то здесь на форуме мало отзывов о ней.
А Вас не устроила именно музыкальная школа? Общеобразовательная - как? Или в ней учатся ТОЛЬКО музыканты?...
 
Только сегодня мне рекомендовали эту (30-ю) школу. Вроде бы она русская, с гуманитарным уклоном. Что-то здесь на форуме мало отзывов о ней.
А Вас не устроила именно музыкальная школа? Общеобразовательная - как? Или в ней учатся ТОЛЬКО музыканты?...



Эта школа действительно русская с гуманитарным уклоном. Работа этой школы построена так: до13.00-14.00 проходят общеобразовательные занятия,а потом каждый расходится по своим отделениям (их 3-художественное,хоровое,театральное). На момент учёбы моего ребёнка театральное составляло из множества детей,которым давали роли,где входило два-три слова. Собака должна пролаять гав-гав,кошка промяукать. Сейчас говорить не могу,может быть что-то изменилось(хотя я общаюсь с родителями,говорят,что толком ничего не поменялось). Многие дети просто перестали посещать театр.отделение,но встретили отпор преподавателей. Художественное-вроде бы нормальное,но не у каждого есть талант писать картины. Но а хоровое-это особый случай. На тот момент его вела сама директриса. Общеобразовательная школа-это смотря к кому попасть. Есть хороший учитель(кстати в следующем году она набирает первоклашек) ,её зовут Лилия Владимировна. Другие молодые,то опыта нет,то особой привязанности к детям. А если вы захотите туда попасть,то обязаны будите посещать какие-то выбранные вами отделения + инстумент обязателен. Пишите,спрашивайте.

И Вы тоже попали под пресс руководителя 3 музыкальной школы?

К сожалению и мы попали под горячую руку заносчивой директрисы.
 
pupsik5, а в каком классе Ваш ребенок ушел из 30й школы?
и, если не секрет, в какую перешли?
и довольны ли теперь, не даром сейчас теряете время?
Что, кстати, вкладываете в это понятие?
Вы хотели, чтобы из ребенка сделали актера?, музыканта?
Или претензии по качеству знаний?

Вопросов много :)
Потому что нам тоже эту школу рекомендовали с лучшей стороны, и мы подумываем отдать туда ребенка...

Как конкретно директриса может до такой степени испортить жизнь? (конечно, если сама лично не ведет что-то)
Я помню, когда я училась, мы свою директрису видели 1 раз в году, 1 сентября на торжественной части, и все.. (это была другая школа, конечно же)
Это же администратор, ее работа - руководить как бы.
Как от этого страдают дети?
Или были финансовые какие-то требования?

Насчет бездарностей в коллективе тоже не совсем понятно. Вы имели в виду все же школу искусств или общеобразовательные предметы?
Честно говоря, я всегда думала, что гениальные люди в школу работать вообще не идут. Кроме педагогов от Бога.
К каким конкретно предметникам Вы имеете серьезные претензии в компетентности?

Кстати, а где-то существует в природе школа, где преподают одни талантливые люди? :)

К сожалению и мы попали под горячую руку заносчивой директрисы.
она там рукоприкладством занимается? :eek:
 
Останнє редагування:
Мой племянник там во втором классе. Сестра довольна, особенно тем, что ребенок там занят до вечера. Но как по мне - ничего особенного в ней нет, он там занят на какой то стучалке, фортепиано они собирались заниматься - но не занимаются, сказать что там какие то знания дают сильные - нет, все средненько. На уроках никто никого никуда не тянет, они занимались дополнительно с учительницей летом, что бы просто подтянуть то что должны были освоить по программе. Вобщем вероятно все зависит от учительницы, какая попадется, но вцелом как я поняла школа "не сильная". Из театрально- музыкальной составляющей сейчас во втором классе у них занятия в школе искусстве почему то по субботам и в обязательном порядке, тоже не особо удобно. Вобщем тут я так поняла обязательно надо стараться идти к определённому учителю.
 
для меня "сильность" школы в началке не имеет особого смысла :)
мне важнее обстановка в школе, поэтому если директор таки самодур - очень интересно, в чем это конкретно может выражаться..
 
Там выше пишут про учительницу, которая будет первый класс набирать, если неплохая - так это важнее директора ИМХО, потому что директора видеть-слышать приходится максимум пару раз в году :). Я видела учительницу моего племянника и общалась с ней, вот кому бы я врядли доверила ребенка :(. Действительно молодая лет 26-27, при этом гонору столько ... и когда общается с родителями, ощущение что продолжает общаться с первоклашками причем с наездами.
 
Не, Лилия Владимировна (та, что набирает на след.год) - совсем другая :love:
 
pupsik5, а в каком классе Ваш ребенок ушел из 30й школы?
и, если не секрет, в какую перешли?
и довольны ли теперь, не даром сейчас теряете время?
Что, кстати, вкладываете в это понятие?
Вы хотели, чтобы из ребенка сделали актера?, музыканта?
Или претензии по качеству знаний?

Вопросов много :)
Потому что нам тоже эту школу рекомендовали с лучшей стороны, и мы подумываем отдать туда ребенка...

Как конкретно директриса может до такой степени испортить жизнь? (конечно, если сама лично не ведет что-то)
Я помню, когда я училась, мы свою директрису видели 1 раз в году, 1 сентября на торжественной части, и все.. (это была другая школа, конечно же)
Это же администратор, ее работа - руководить как бы.
Как от этого страдают дети?
Или были финансовые какие-то требования?

Насчет бездарностей в коллективе тоже не совсем понятно. Вы имели в виду все же школу искусств или общеобразовательные предметы?
Честно говоря, я всегда думала, что гениальные люди в школу работать вообще не идут. Кроме педагогов от Бога.
К каким конкретно предметникам Вы имеете серьезные претензии в компетентности?

Кстати, а где-то существует в природе школа, где преподают одни талантливые люди? :)


она там рукоприкладством занимается? :eek:

Мы перешли 2 года назад,но отношения с мамочками из этой школы сохранили. Перешли в 33,тяжело,но довольны. Единственное,что плохо фотрепиано приходится посещать отдельно,а это неудобно,но жить можно. Да,было такое мнение-научить играть на инструменте,научиться ставить правильно речь,играть в школьном театре. К общеобразовательной школе у меня претензий практически не было. Учитель была молодая,авторитета не завоевала у детей и на неё никто серьезно не обращал внимание.Занимались,учились.
Дело Ваше,отдавать или не отдавать ребёнка. Каждый человек описывает своё мнение по этому поводу,а вы думайте сами.
В музыкальной школе наоборот она везде суёт свой носик и вставляет свои 5 копеек. У нас произошёл небольшой конфликт,мы не ходили на некоторые предметы по музыке,не потому что мы не хотели,а потому что ребёнок (и не только) мой был супер загружен,от сюда постоянные срывы,к общеобразовательным предметам огромная апатия. Шутка ли,ребёнок трудится с 8 утра и до 5-6 часов вечера. А потом ещё домашнее задание по общеобр.предметам до 9 вечера. Взрослые люди работают по 8 часов и приходят усталые,а здесь ребёнок. Так вот нам стали ставить условия,чтобы мы забирали документы,если не хотим посещать их необыкновенно важные предметы. Нас не брали на выступления и т.д.
Да,она же администратор,она же руководитель,но знаете,руководителем тоже нужно родиться и уметь умно руководить,а не кричать,унижать детей,преподавателей (мы все люди со своими мыслями и со своими настроениями).
Общеобразовательная ещё до 4 класса неплохо,но после-мне рассказывают(дашь-получишь хорошую оценку). Но,наверно,как везде. Хотя в нашей школе пока такого не было.
А дальше посмотрим. Так что вам выбирать,взвешивать все ЗА и Против.
Удачи.:)

Не, Лилия Владимировна (та, что набирает на след.год) - совсем другая :love:

Нет,действительно Лилия Владимировна. У неё в 2011г выпускной 4 класс (я общаюсь с мамочками из этой школы). А учитель действительно классный. Поспрашивайте,вам любой из этой школы скажет. Жалею,что мы к ней не попали.;)

Этому учителю лет 45-50

Рукоприкладством она(Слава богу директриса музык.школы не занималась), а есть такое понятие энергетический вампиризм. Этим она пользовалась с успехом. А на 1 сентября была такая добрая,лагидная. И ,пожалуйста, записывайтесь на любые отделения,любой каприз,но словно,мать родная.



Да, и ещё самое главное,выдержать та можно было в театральном,но ради чего такие жертвы,когда не профессионализм театралов-руководителей был на лицо. Был дядичка по художественной речи(забыла его имя,отчество),так он в своё время готовил дикторов телевидения и радиовещания. Дети его очень любили,он ставил сценки. Одним словом,молодец.Пока он не стыкнулся с директриссой. Так мамочки из этой школы сказали,что она его уволила и поставила какую-то посредственность,что дети не хотели к ней ходить. Помоему уже и её сменили на такую же посредственность.
Хорошие руководители конечно встречаются,как и хорошие люди,но от них обычно избавляются.:плачу:

Посмотрите по рейтенгу по школам,так что 30,что 3 музык. стоят в хвосте. Ну не хотят директора выводить на высшие уровни почему-то.
 
Останнє редагування:
Интересный подход: мы на уроки не ходили, а ребенка не брали на выступления. В чем прикол? Или ваш ребенок настолько талантлив, что его можно сразу на сцену?
Ребенок работает с 8 до 18? Вы хоть сами поняли , что сказали? Наверняка в школе есть перемены, группа продленного дня еще и на прогулку выходит, обед наверняка есть. Или это тоже непосильная работа? Можно подумать , что дома ваш малыш придя из школы сразу ложится спать. Неужели уроки пения, рисования, музыки, танцев так уж утомляют детей. Им в этом возрасте это все интересно. И что плохого в том, что ваш ребенок развивается, а не тупо сидит перед телевизором или компьютером?
 
Читаю полный бред о школе искусств №3 и ужасаюсь скольким больным духовно людям и неблагодарным нечего делать как висеть на этом сайте с грязью. Мой сын уже в 8 классе пришел в школу искусств №3 освоил полностью инструмент гитара и учится в профессиональном учебном заведении. В школе его тепло приняли несмотря на то что ребенок был абсолютно не подготовлен . Профессионально обучили игре на инструменте за что большое спасибо педагогам а особенно директору ДШИ№3 Виктории Петровне. Этот человек не только замечательный руководитель но и классный специалист собравший творческий коллектив который готовит настоящих профи. Дочь моей сестры поступила после этой школы в муз.училище по классу хоровое дирижирование и отметила что в училище занимается много детей которые закончили ДШИ№3. Кстати моя племянница только во 2 классе поняла что добрая учитель по хору это и есть директор школы искусств потому что этот человек настолько внимательно относился к каждому ребенку и общался тепло с родителями что ни каждый директор школы так добр и демократичен. А еще на базе школы созданы инстр. ансамбли . Мой сын тоже играл в одном из них. Они принимали участие и в отчетнои концерте в ХАТОБе а это просто высокий уровень . ШКОЛА ВХОДИТ В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ школ города а кто этого не знает печально. А если чьито дети много болеют так что тогда они умеют чтобы их допускать к большим концертам. Это и в других школах никогда не выставят ребенка который ничего не умеет подводить других на концерте. Так что я и мои знакомые говорят только СПАСИБО школе№3. А кто пишет гадости и неправду побойтесь БОГА и загляните в себя ведь если вы так плохо мыслите то с вами что-то не так а вы хотите чтобы ваши дети были здоровы. Концерты в школе всегда праздник для детей педагогов и их родителей а если у вас что-то не сложилось займитесь своим ребенком а не тратьте время у компьютера. Мой ребенок гордится что учился в ДШИ№3 и его педагоги тоже. Всем желаю того же.
 
а много у нас в Харькове школ, спциализирующихся на "искусстве", чтобы еще какие-то соревнования между ними устраивать и рейтинги составлять?
 
а много у нас в Харькове школ, спциализирующихся на "искусстве", чтобы еще какие-то соревнования между ними устраивать и рейтинги составлять?
а Вы лично что можете сказать о данной школе? :)
кроме гипотетических вопросов
 
мы там не учимся.
Знакомые учатся, да. Нельзя сказать, чтобы высказывали какие-то восторги, все говорят - как началку закончим, переведемся в "сильную" школу. Вот так.
 
мы там не учимся.
Знакомые учатся, да. Нельзя сказать, чтобы высказывали какие-то восторги, все говорят - как началку закончим, переведемся в "сильную" школу. Вот так.
не, ну интересно все же :)
что такое "сильная" школа?
мне в других темам толком никто не ответил :rolleyes:
там, где рефераты задают с 1-го класса?
дорогая?
престижная?
с 5ю языками?
где учатся дети городской власти?
какая она - сильная? :)

кстати, а у меня знакомая наоборот переводит своего после 4-го класса из так наз."сильной". При том ребенок учится хорошо.
почему?
загадка.. :rolleyes:
(ИМХО, потому что там уже мозк за...ли так наз."высокими требованиями" и родителям и детям.)

А я вот хочу спросить, наболело у меня - почему сейчас ставится знак равенства между кол-вом всунутых на большой скорости знаний и умением, например, думать? Ведь умение думать, творить, быть личностью, иметь свое мнение и умение учиться самому гораздо, гораздо более полезно в жизни оказывается, чем кол-во написаных рефератов и выиграных олимпиад, а?:rolleyes:
Вот это, например, дает так наз."сильная школа"?
 
Мой ребёнок ходил в школу 30 или ещё 3 музыкальная. Сказать,что это зря потраченное время-это не сказать ничего. Да ещё плюс директриса Виктория Петровна,недаром говорят,что рыба гниёт с головы.Здесь именно этот случай. Собрала возле себя таких же бездарностей(но не все конечно) и устанавливает свои порядки. Я понимаю,что порядок должен быть,но самодур у власти быть не должно. Она не заинтересована в талантах своих детей. Кто ей не угоден,сделает невыносимую жизнь. При детях выясняет отношения с преподавателями,но никак не привносит культуру в умы детей. Вообщем об 3 музыкальной школе ничего хорошего сказать не могу. Славо богу,что ушли из неё и ребёнок стал спокойней. Думайте и узнавайте об учебных заведениях,прежде чем доверить своего ребёнка непрофессионалам.

Скажите, а кто Вы, чтобы судить о профессионализме учителя, оскорблять или унижать его?
Я так понимаю в Вашем ребёнке не рассмотрели талант? Или не пустили на концерт? И потом, к чему заявление о бездарностях? Наверное, Виктория Петровна такая бездарность, что больше 20-ти лет руководит, что при ней открыто ещё два филиала этой самой "ужасной школы"? Или бездарность коллектива заключается в победах международных конкурсов Болгарии, Испании, России, не говоря уже о конкурсах местного значения?
Ведь прежде, чем написать это сообщение, Вы даже не поинтересовались что такое "театральное отделение в начальных классах... и чтобы ребёнку выйти на сцену и сказать "гав-гав" (как опять-таки Вы выразились), преподавателю надо приложить очень много труда и времени на это... И потом если Вы забираете ребёнка в шесть вечера с продлёнки (на которой всё домашнее задание делается делается) не говорит о том, что всё это время Ваше чадо трудится не покладая рук и не поднимая головы от тетради. Что Вы сравниваете взрослого человека и ребёнка? Это отнюдь не тождественно - энергии человека свойственно уменьшаться с возрастом.
Вы знаете, я в этой школе работаю довольно долгое время и ничего плохого или похожего на ваши сообщения сказать не могу. Да, общеобразовательная школа не самая лучшая и школа искусств не выпускает Моцартов и Станиславских, но прививает ребёнку доброе, заставляет его открыться, раскрепоститься. И ни в коем случае вышеупомянутый Вами директор не окружает себя посредственностями и бездарностями. К счастью, это только Ваши личные фантазии и неудовлетворённость запросов перед учебным заведением.
 
кстати, раз уж тут обсуждают данную школу, может, кто-то знАет что-нибудь про художественное отделение?
Мне пока не очень нравится, как проходят подготовительные занятия по этому предмету..
Дали картинку перерисовать.
Моя дома рисует круглосуточно, притом разными способами, и лепит и мастерит и что угодно.
А тут даже ничего не нарисовала. И к ней никто не подошел за все занятие, не подсказал..
Боюсь, как бы не отбили охоту таким подходом.
И вообще, разве начинать с копирования с пятилетними детьми - это правильно?

Вопрос такой:
есть ли выбор преподавателей именно рисования?
Можно ли выбрать себе в дальнейшем другого учителя?
 
Назад
Зверху Знизу