• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не работает Windows installer, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 44
Не работает Windows installer, что делать?

На моём компе была остановлена служба Windows installer (когда и как я не знаю) и я не могу запустить её снова, чтоб загрузить очень нужную программу. Заходила через Пуск-Администрирование, включала запуск и вываливалось сообщение, что эта служба была установлена, а затем остановлена и всё Может, кто-то знает, это можно как-то исправить или надо систему переустанавливать? Заранее спасибо
 
Які деталі повідомлення? В оснасці «Просмотр событий» що є з цього приводу?
 
1) Некоторые службы работают в "ручном" режиме, то есть запускаются, а потом сами останавливаются.То есть - не обращайте внимания, устанавливайте программу,
2) У многих служб есть сложные зависимости друг от друга. Зайдите в свойствах службы на вкладку "Зависимости" и посмотрите, от каких служб зависит служба WinInstaller. Затем запустите эти службы вручную и устанавливайте программы.
 
Sir,
В просмотре событий по этому поводу вот что:
21:18 (ошибка) -В разделе реестра QVJVKVRV запрещен доступ к программам учетной записи SYSTEM, поэтому владельцем раздела реестра стал диспетчер служб.
21:20 (уведомление) - Служба "Windows Installer" успешно отправила управляющий элемент "запустить".
21:20 (уведомление) - Служба "Windows Installer" перешла в состояние Остановлена
21:21 (ошибка) - Регистрация сервера {000C101C-0000-0000-C000-000000000046} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
21:22 (ошибка) - Регистрация сервера {000C101C-0000-0000-C000-000000000046} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
Вот такая чепуха, для меня совершенно непонятная. Буду благодарна, если поможете мне разобраться.
Tempory Mea,
Я смотрела, служба, от которой зависит инсталлер, работает. А не обратить внимание не могу, т.к. после сообщения о том, что инсталлер не работает, загрузка и запуск программы прерывается. Пробовала включить вручную, выдает сообщение "служба была установлена, а потом остановлена. Это могло произойти из-за того, что к ней долго не обращались" - и запуск прерывается.
 
Тогда наберите в командной строке C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe /help - там вываливается список всех ключей инсталлера.

PS: Если в списке ничего полезного не найдете - можно попробовать задать режим запуска этой службы "Авто", "Включена" и перегрузить систему. Может поможет...
 
Это случается обычно после установки апдейтов винды.
На msdn.com есть солюшн, который рекомендует тупо переустановить инсталлер.
У меня такое было. Переустановка помогла на 100%.
 
Tempory Mea,
Получилось!!! (выбрала запуск в авторежиме и перегрузилась). Спасибо вам большое за совет!
 
2Ю-ю а почему вы создали тему в этом разделе?
 
А в каком разделе мне надо было её создать?
 
Назад
Зверху Знизу