Обжарка кофе дома

Тебе же ответили - в духовке, слоем в одно зерно, без промежутков и т.д.


!!!



Не-не. В растворимый можно намешать что хочешь. В Турции растворимый может и качественный, а у нас там в нём неизвестно что закопано. Да и действует растворимый быстрее и сильнее. Заваренный мягче и полезнее.
ужас....сколько ж по времени 2 кг кофе одним слоем прожаривать буду,пару дней?:D
 
а кто любит пить крепкий кофе в больших дозах,т.е 0.5 за раз?Что болит тогда после 0.5 крепкого кофе?:)

От молотого, натурального кофе? Не болит ничего. Ну у меня во всяком случае. 0.5 зараз не пью, маленькими чашками в основном. Но за день могу штук 5-6 выпить легко

Растворимый - отрава :диявол:

ужас....сколько ж по времени 2 кг кофе одним слоем прожаривать буду,пару дней?:D

2 кг не стоит сразу жарить. Я так думаю. Свежий надо потреблять

Или тебе на продажу? :D
 
От молотого, натурального кофе? Не болит ничего. Ну у меня во всяком случае. 0.5 зараз не пью, маленькими чашками в основном. Но за день могу штук 5-6 выпить легко

Растворимый - отрава :диявол:



2 кг не стоит сразу жарить. Я так думаю. Свежий надо потреблять

Или тебе на продажу? :D

ну а чего не выпить 5-6 чашек кофе по 0.5?привычней как то:клас:

От молотого, натурального кофе? Не болит ничего. Ну у меня во всяком случае. 0.5 зараз не пью, маленькими чашками в основном. Но за день могу штук 5-6 выпить легко

Растворимый - отрава :диявол:

та ну....вот то я буду каждый день жарить,нудно как то

2 кг не стоит сразу жарить. Я так думаю. Свежий надо потреблять

Или тебе на продажу? :D
та ну....вот то я буду каждый день жарить,нудно как то
не,сам употребляю
 
а ты представь,что это пиво;)если нравится кофе,что ж напёрстками пить,нужно литрами:клас:;)

Не, мне привычней кофе наперстками употреблять

Не я придумал :D

Если в каком-нибудь разговоре всплывает имя Людвига ван Бетховена, все сразу вспоминают либо о его музыке, либо об одноимённой комедии, главную роль в которой сыграл огромный пёс. Но мало кто знает о том, что Бетховен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и более того, он мог пить такой кофе, от которого у обычного человека давно расплавились бы зубы.

Великий композитор не мог нормально начать свой день, если с утра не выпивал чашку кофе, которая всегда варилась ровно из 60 кофейных зёрен. Любители кофе знают, что в одной чашке современного кофе содержится в среднем на 10 зёрен меньше. Однако нужно иметь в виду тот факт, что Бетховен со своими кофейными зёрнами не делал ничего. Он просто молол их и варил в кипятке, в то время как современные кофейные зёрна проходят большую предварительную обработку прежде, чем окажутся в чашках потребителей. Таким образом, количество кофеина в одной утренней чашке Бетховена было таково, что у современного любителя кофе от него сердце взорвалось бы прямо в груди.

Смертельная доза кофеина — примерно десять грамм, что приблизительно равно массе двух стандартных карандашей. Десять грамм кофеина — это 15 литров кофе или 120 банок энергетического напитка вроде Red Bull.
 
Это варварство. Сало вкусно когда из морозилочки да тоненько порезать на черный хлебушек, да с лучком зелененьки под полтишок холодненькой. :клас:

под 0.5 холодненький:клас:

Не, мне привычней кофе наперстками употреблять

Не я придумал :D

правила нужно нарушать;)
 
Насколько знаю от друга-кофемана, для обжарки специальное оборудование нужно, которое стоит недешево. Так что предпочитаю облегчить себе жизнь и покупать уже обжаренный.
 
Насколько знаю от друга-кофемана, для обжарки специальное оборудование нужно, которое стоит недешево. Так что предпочитаю облегчить себе жизнь и покупать уже обжаренный.

ну то да,но а в сковородке или в духовке тоже обжаривается,но дыма пипец:eyecrazy:
 
Кто покупает зёрна кофе не обжаренный?Просто как обжариваете дома без дыма?По моему это нереально,не вытяжка,не открытые окна не помогают,дыма в квартире столько становится,что соседи могут подумать,что пожар:),реально много дыма:eyecrazy:.Вот как обжариваете?Кстати заметил,что в духовке как то равномерно зерно обжаривается,а на сковороде внешне начинает пригорать,а внутри не прожаривается ещё,хоть и мешаешь постоянно.Короче искусство какое то,это обжарка кофе,но без дыма просто не реально,а это ужасно,когда вся квартира в дыму:eyecrazy:

ну не знаю, когда я была маленькой, дедушка всегда по выходным делал нам с бабушкой кофе со сливками
зерна жарил и молол
и тогда не было новомодных вытяжек, как и дыма по всей квартире, только приятный запах кофе
может вам просто не дано? я вот например блины пеку "через одно место", даже если мне дадут тесто с которого у других получаются совершенные блинчики
 
ну не знаю, когда я была маленькой, дедушка всегда по выходным делал нам с бабушкой кофе со сливками
зерна жарил и молол
и тогда не было новомодных вытяжек, как и дыма по всей квартире, только приятный запах кофе
может вам просто не дано? я вот например блины пеку "через одно место", даже если мне дадут тесто с которого у других получаются совершенные блинчики

та никакие вытяжки и открытые окна не помогут,дыма полно от обжарки:eyecrazy:
 
та никакие вытяжки и открытые окна не помогут,дыма полно от обжарки:eyecrazy:

ну я не знаю, почему у дедушки не было дыма :) но он каждые выходные нам делал кофе, и бабушка всегда его покупала в зернах
 
Покупаем кофе кофе Блейзер 300грн за 250гр. На выбор их много и по обжарке и по составу. Засыпаем зерна в кофе молку кофеварки, подставляем рожок намалываем кофе, рожек прикручиваем к воде, нажимаем кнопку ждем, кофе готов.
 
Назад
Зверху Знизу