Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Не, после прочтения комментов 1727-17291 - уже не хочу. По-моему лучше вернуться к кодовому замку. Дешево и сердито. А от проникновения в подъезд кого-либо домофон не спасает

Может вы и правы. Еще интересен вариант с ключами, не кодовый замок а наличие ключей. Правда скорее всего там свои нюансы.

И оборудование - собственность Исполнителя.

оборудование вплоть до телефонных трубок в квартирах?
По логике за них было уплочено и они перешли в собственность человека, оплатившего их стоимость (но никак не квартиры - а то многие считают что договора заключает жилплощадь и одновременно оплачивает стоимость оборудования).


Кстати, интересен вариант юридического ребуса.
Допустим я домофон не ставил, никаких договоров не заключал, в общей массе с жильцами не плясал.
Мне выдали по числу прописанных ключи на чипах и типо все.
Ключи я потерял, украли у меня их и т.д. и т.п.
Как поступать в таком случае?
Покупать - мне они накуй не нужны эти лишние растраты. Законом не предусмотрена обязательная оплата доступа к моему жилищу.
А вот устранить препятствие доступа к моему жилищу имею полное право - вызывать представителей компании или если они долго не чешутся - при наличии свидетелей или представителей власти.
И по идее, организация, в чьей собственности находится оборудование должна ходить за мной и прямо таки лелеять. Или, чтобы соблюсти законодательство должно персонально мне на панели домофона сделать отдельную персональную кнопку без всяких ключей и замков - подошел, нажал и вошел - :D
 
Останнє редагування:
Долги аннулированы. Поздравляю всех, кто платил

60527478.png
 
Долги аннулированы. Поздравляю всех, кто платил
Это все брехня. Долги были "аннулированы" только в платежке за февраль. А в мартовской они опять всплыли. При этом, домофона у нас вообще нет и не было никогда, как и во всем подъезде.
 
отсутствует как таковая!
И никогда не было. :) Я так вообще того "договора" в глаза не видел (хозяин квартиры), приходила тётенька с подъезда, которая собрала деньги, мы сдали... потом пришло два чухана с перфоратором... просверлили похабно стену, телефонный провод к домофону завели наискосок по общей стене коридора (вероятно для экономии провода)... потом та тётенька, которая собирала деньги (на дверь, оборудование и "таблетки") принесла "таблетки" (по заказанному и оплаченному количеству). И стали приходить квитанции... платили, пока не начали делить наше (жильцов) имущество Гепа и "домофонщики"... с тех пор не платим, но пока они воевали домофон два раза наёбывался, крайний раз ремонтировал его именно я (за свой счёт)... ибо стало жалко бабулек с подъезда... которые никуда не могли дозвониться... :незнаю:. Через месяц принесли счёт с "долгом" за почти полгода. :ги: Если мне его кто-то отключит (вдруг) я сам сниму с него то, что поставил за свои деньги... и ебись оно колом! :) Так как я его ремонтировал ЛИЧНО , то его устройство, где и как он подключен-знаю досконально..., если у меня отрубят домофон "за неуплату"..., то он уже никогда не будет в рабочем состоянии (гарантирую), ибо пользы от него НОЛЬ, ... в реале в разы всё ещё хуже чем было с "кодовым"... кодовый кому-попало не открывали (в отличие от "домофона"...кем не назовись и куда не позвони-откроют, лишь бы не звонили) .
 
Останнє редагування:
опять же - ничего "логичить" не надо. Надо читать договор.

Отсутствует как таковой. Наличие у меня пустой бумажки формата А5 с мокрой печатью организиции и надписью карандашом - фактом существования договора не признаю.
В случае с Цифралом - отсутствие вообще каких либо документов.

По итогу - Техносервис и Харгорлифт (здесь главное не акцептировать их договор оферту - тогда можно пальцы веером крутить) пошли лесом еще в процессе переписки. В один прекрасный день волшебным образом я перестал быть их "должником" ...

Цифрал корячится до сих пор.

И никогда не было. :)

Ни в одном из документов ;)
 
10.8. (по договору d.i.o.)


Клиент (представитель жильцов подъезда, от имени которых и заключён договор) обязался ПЛАТИТЬ абонплату. Соотв. - обязан платить.

там сказано - исходя из количества абонентских устройств, то есть трубок. Если у меня нет трубки, то и платить не за что
 
там сказано - исходя из количества абонентских устройств, то есть трубок. Если у меня нет трубки, то и платить не за что

Так вам и не надо. Вы то каким боком к этому чудо устройству? :D
 
ну раньше трубка была, я ее демонтировал. а на подъезде домофон есть
"я заблокировал вентиль подачи горячей воды в квартиру, а эти суки всё равно выставляют мне счёт за воду.".

Аналогично.

Ваш демонтаж ТАП без уведомления организации, которой Вы платите за обслуживание этого ТАП, (без уведомления их в письменном виде) - не основание не платить за услугу, от которой Вы не отказались.


Так как я его ремонтировал ЛИЧНО , то его устройство, где и как он подключен-знаю досконально..., если у меня отрубят домофон "за неуплату".
аналогичная ситуация... Только вот пока "домофон" собственность домофонной компании - Ваши действия противозаконны (и Ваш ремонт, и мой ремонт - прямо являются нарушением грёбаного договора :D )
 
аналогичная ситуация... Только вот пока "домофон" собственность домофонной компании - Ваши действия противозаконны (и Ваш ремонт, и мой ремонт - прямо являются нарушением грёбаного договора :D )
А почему именно (с каких таких) это их собственность? ;) Только потому, что им так хочется? Я начинку покупал за свои деньги, "их" там остался только корпус (и то не факт) и задняя крышка (внутри подъезда) которая прикручена лично мною саморезами... купленными за мои деньги (первоначально там было всё на заклёпках (алюминиевых) несъёмных), которые кто-то из спорящих ... аккуратно срезал, и после того ...крышка та висела на куске проволоки от кнопки открывания двери изнутри... Ихние там-только понты "владельцев оборудования", которыми они никоим образом не являются (даже если бы очень этого захотели). :) Я вот считаю, что всё там принадлежит исключительно жильцам нашего подъезда. :)

P.S. Я уже писАл, что никакого их "договора" и в глаза не видел. :незнаю: и поэтому его никогда не подписывал (ни с кем из "домофонных компаний")..
 
Останнє редагування:
А почему именно (с каких таких) это их собственность? Только потому, что им так хочется? Я начинку покупал за свои деньги, "их"
"допуск к ремонту устройства посторонних лиц"... и т.п.
в договоре есть, почитайте. Его таки юрист составлял, а не пёс Шарик. Начиная с момента начала Вашего ремонта - Ваши действия противоречат договору с домофонщиками..
 
"допуск к ремонту устройства посторонних лиц"... и т.п.
в договоре есть, почитайте. Его таки юрист составлял, а не пёс Шарик. Начиная с момента начала Вашего ремонта - Ваши действия противоречат договору с домофонщиками..
Какому такому "договору"? :) Какой такой "юрист"... ?:) Нет и не было у меня с ними никакого договора (пишу это уже в третий раз). :)

Я так вообще того "договора" в глаза не видел (хозяин квартиры), приходила тётенька с подъезда, которая собрала деньги, мы сдали... потом пришло два чухана с перфоратором... просверлили похабно стену, телефонный провод к домофону завели наискосок по общей стене коридора (вероятно для экономии провода)... потом та тётенька, которая собирала деньги (на дверь, оборудование и "таблетки") принесла "таблетки" (по заказанному и оплаченному количеству). И стали приходить квитанции... платили, пока не начали делить наше (жильцов) имущество Гепа и "домофонщики"...
 
10.8. (по договору d.i.o.)


Клиент (представитель жильцов подъезда, от имени которых и заключён договор) обязался ПЛАТИТЬ абонплату. Соотв. - обязан платить.

за тех. обслуживание.
 
Нет и не было у меня с ними никакого договора (пишу это уже в третий раз)
а на каком основании Вы "полезли" в непринадлежащее Вам имущество? Нет "у Вас" текста договора - есть договор у представителя поъезда, которого Вы в своё время "уполномочили".
 
за тех. обслуживание.
эта. Вам трудно на скрине питера пэна прочитать - что и за что обязался платить подъезд?


Вся проблема совка - подписывать, не читая. Потом, не читая же - требовать чего-то....
 
эта. Вам трудно на скрине питера пэна прочитать - что и за что обязался платить подъезд?

Там черным по белому и написано: "пользование - бесплатно. Плата - за тех. обслуживание".
Сам-то читал?

Вся проблема совка - подписывать, не читая. Потом, не читая же - требовать чего-то....

К чему это? Я вообще ничего не подписываю
 
Назад
Зверху Знизу